Скажите пожалуйста, нужна ли операция

Екатеринка

Пользователь
Читаю вас и не понимаю.Что вам дороже - спорт или здоровье? (а это разные вещи, поверьте)
Так вот я и хочу разобраться в этом! Спорт это ведь тоже здоровье! Вот и прошу объяснить мне, что лучше, удалить грыжу пока она маленькая и пока я молода и здорова, и спокойно жить и заниматься любимым делом, или ждать пока она вырастет или даст о себе знать не заниматься спортом и бегать все время ее лечить! Я тут для этого и сижу, что бы помогли мне разобраться!
 

nemetz

Пользователь
Так вот я и хочу разобраться в этом! Спорт это ведь тоже здоровье! Вот и прошу объяснить мне, что лучше, удалить грыжу пока она маленькая и пока я молода и здорова, и спокойно жить и заниматься любимым делом, или ждать пока она вырастет или даст о себе знать не заниматься спортом и бегать все время ее лечить! Я тут для этого и сижу, что бы помогли мне разобраться!
Точку невозварата, к сожалению, мы уже прошли. Как раньше не будет никогда, теперь все занятия, и собственно, всю последующую жизнь, нужно планировать с учетом наличия осте5охондроза, и его осложнений. Как ни печально, диски не регенерируется, а стареют. И удаление грыжи- не панацея .
 

Екатеринка

Пользователь
Точку невозварата, к сожалению, мы уже прошли. Как раньше не будет никогда, теперь все занятия, и собственно, всю последующую жизнь, нужно планировать с учетом наличия осте5охондроза, и его осложнений. Как ни печально, диски не регенерируется, а стареют. И удаление грыжи- не панацея .
Спасибо за ответ! Да, я согласна, помимо грыжи еще полно проблем со спиной и нужно ее лечить и заниматься этим, я готова, сегодня мне сказали, что скоро у нас появится невролог наконец то....
Много было ответов, и всем спасибо, только из них я так и не поняла, что лучше - удалить или оставить, буду благодарна вашим советам, друзья, понимаю, что мне решение принимать, но все же...
 
Уважаемая Екатерина! Не спешите делать операцию если самочувствие удовлетворительное, у меня грыжа секвестр в 1,5 см, я и то об операции не задумываюсь даже. Начинайте с легкой гимнастики, а затем через пару лет и к более серьезному спорту вернетесь:) А вообще Удачи Вам и Здоровья!
 

Екатеринка

Пользователь
Уважаемая Екатерина! Не спешите делать операцию если самочувствие удовлетворительное, у меня грыжа секвестр в 1,5 см, я и то об операции не задумываюсь даже. Начинайте с легкой гимнастики, а затем через пару лет и к более серьезному спорту вернетесь:) А вообще Удачи Вам и Здоровья!
Мария спасибо большое за такой приятный отзыв!!!
 

Надеюсь

Активный пользователь
В ообщем была я сегодня в 36-ой больнице у нейрохирурга,сказали операция и срочно..что если подниму тяжелое или резко нагнусь,могу инвалидом остаться,к неврологу не посылали,у нас в полликнинике его нет,сразу послали к хирургу,вот сижу и думаю как быть,кто говорит что не надо делать,люди с двумя грыжами живут,а тут сразу и резко операция и такие ужасы наговорили что страшно даже нагнуться пол помыть...
И после операции нельзя будет ничего делать резко.....
 
Так вот я и хочу разобраться в этом! Спорт это ведь тоже здоровье! Вот и прошу объяснить мне, что лучше, удалить грыжу пока она маленькая и пока я молода и здорова, и спокойно жить и заниматься любимым делом, или ждать пока она вырастет или даст о себе знать не заниматься спортом и бегать все время ее лечить! Я тут для этого и сижу, что бы помогли мне разобраться!
Спорт - здоровье!
Это вы где прочитали?
Вот если бы на Олимпиаде всем отмерили 200 метров и все пробежали за 25 секунд, и медаль получили бы те у кого частота пульса первым восстановилась до 80 ударов, то можно было бы говорить о здоровье, правда если не учитывать что у первого в анализах обнаружиться бетаблокаторы.
Операцию делают по показаниям;
-неотложным (писяем и какаем в штаны)
-плановым (три месяца не ходим на работу из-за боли)
-профилактическим (это как раз если вы готовитесь на олимпиаду, а грыжа есть и она может вас подвести)
Вы попадаете под последние показания, и при наличии большой грыжи такой вопрос возможен, но у вас небольшая. та которой мы добиваемся в процессе лечения, у вас она сразу такая. Поэтому речь о микродискэктомии вообще не идет, просто нечего удалять.
Тут скорее речь идет о выпаривании части диска, чтобы и грыжа отступила и диск склерозировался и грыжа не долезла.
Вот её можете делать, только в литературе обозначено приблизительно так:
-эффективность операции при возрасте меньше 35 лети размерах протрузии!!! меньше 6 мм составляет 70%.

Поэтому перечитайте все и посчитайте все и принимайте решение.

Операция стоит 5 тыс долларов, месяц без работы ещё 1 тыс, месяц есть надо, ещё 1 тыс, вот затраты, а на Олимпиаде в Пекине золотым призерам выплатили по 100 тыс долларов.
Если 100 тыс долларов положить в банк и получать по 10 процентов в год, то это 300 тыс рублей. 25 тыс в месяц.
Может и надо постараться и обеспечить себе такую пенсию.
Правда для этого надо попасть в в 70%.
При непопадании потери составят 7 тыс долларов и возможные потери которые не посчитать.

Интересно, на форуме есть математики, которые могут просчитать нелинейное уравнение - возможные потери от вложения 7 тыс долларов при эффективности 70% и возможности заработать 100 тыс долларов?
 

Екатеринка

Пользователь
Спорт - здоровье!
Это вы гле прочитали?
Вот если бы на Олимпиаде всем отмерили 200 метров и все пробежали за 25 секунд, и медаль получили бы те у кого частота пульса первым восстановилась до 80 ударов, то можно было бы говорить о здоровье, правда если не учитывать что у первого в анализах обнаружиться бетаблокаторы.
Операцию делают по показаниям;
-неотложным (писяем и какаем в штаны)
-плановым (три месяца не ходим на работу из-за боли)
-профилактическим (это как раз если вы готовитесь на олимпиаду, а грыжа есть и она может вас подвести)
Вы попадаете под последние показания, и при наличии большой грыжи такой вопрос возможен, но у вас небольшая. та которой мы добиваемся в процессе лечения, у вас она сразу такая. Поэтому речь о микродискэктомии вообще не идет, просто нечего удалять.
Тут скорее речь идет о выпаривании части диска, чтобы и грыжа отступила и диск склерозировался и грыжа не долезла.
Вот её можете делать, только в литературе обозначено приблизительно так:
-эффективность операции при возрасте меньще 35 лети размерах протрузии!!! меньше 6 мм составляет 70%.

Поэтому перечитайте все и посчитайте все и принимайте решение.

Операция стоит 5 тыс долларов, месяц без работы ещё 1 тыс, месяц есть надо, ещё 1 тыс, вот затраты, а на Олимпиаде в Пекине золотым призерам выплатили по 100 тыс долларов.
Если 100 тыс долларов положить в банк и получать по 10 процентов в год, то это 300 тыс рублей. 25 тыс в месяц.
Может и надо постараться и обеспечить себе такую пенсию.
Правда для эттго надо попасть в в 70%.
При непопадании потери составят 7 тыс долларов и возможные потери которые не посчитать.

Интересно на форуме есть математики которые могути просчитать нелинейное уравнение-возможные потери от вложения 7 тыс долларов при эффективности 70% и возможности заработать 100 тыс долларов?

Спасибо вам за ответ, наконец то теперь все ясно и понятно, еще у вас хочу спросить, помогите пожалуйста с этим если вас не затруднит, еду завтра в Беларусь, везу ребенка на две недели в ДРОЦ, боли в ноге есть, не частые, но все же когда хожу в ноге дискомфорт приличный, а сегодня ходила долго, немного болел копчик, мне надо купить какие то лекарства, мне ведь даже ничего не прописали... а от обезболивающего уже не особо хорошо (пила иногда кетонал)
 

Екатеринка

Пользователь
Да какая разница)) Меня-то там лечит не будут) Это детский санаторий (реабилитационный центр). Я ее туда везу, а не сама лечиться буду, вот и спрашиваю, может мне лекарство нужно попить какие, мне ничего не прописали....
 

Екатеринка

Пользователь
Болит левая нога и немного ягодица когда хожу и когда сижу согнув ноги на диване. Так же когда сижу прямо примерно минут через 10 начинает болеть нога.
Спать стала лучше и почти в любом положении.
Когда хожу часа три, начинает болеть спина где копчик, и то даже не болит, а как будто дискомфорт.
Долго нагнувшись стоять не могу, потом больно разгибать спину в районе крестца, тоже дискомфорт.
Если долго на ногах, в районе копчика стреляющая боль, умеренная.
 

дрон43

Активный пользователь
А зачем стоять долго нагнувшись? Ну и на умеренные боли и разные дискомфорты нужно смотреть не через призму нпвс, а как-то попроще, то есть без них.
 

Екатеринка

Пользователь
А зачем стоять долго нагнувшись? Ну и на умеренные боли и разные дискомфорты нужно смотреть не через призму нпвс, а как-то попроще, то есть без них.
У меня маленький ребенок и приходится иногда стоять долго нагнувшись, например купая ее или стирая ее вещи......
И так же на счет боли, когда я на улице с ней гуляю, мне приходиться на руках ее держать что бы в туалет сходила и так далее....

Так поняла,что в дорогу мне лекарств не надо..
 
Обычные лекарства от боли и против воспаления с собой возьмите. Ребенка к рукам не приучать, при нагрузках больших корсет, купите стиральную машину, голову мойте сидя в ванной и прочее, есть целая отдельная тема про поведение.
 

Екатеринка

Пользователь
Обычные лекарства от боли и против воспаления с собой возьмите. Ребенка к рукам не приучать, при нагрузках больших корсет, купите стиральную машину, голову мойте сидя в ванной и прочее, есть целая отдельная тема про поведение.
Приехала, боли в ноге уменьшились, но все же есть, спина в районе крестца иногда побаливает если долго хожу, лекарства стараюсь не пить, терпимо.
Все делаю как вы и писали, редко конечно все таки на руки беру, как например сегодня в метро, голову все же мою над ванной, привыкла так, буду теперь делать по-другому, завтра пойду в больницу узнавать, не появился ли у нас невролог...
 
Сверху