Компрессионный перелом тела L1

Евгений_83

Новичок
Добрый день! Помогите пожалуйста в следующем вопросе.
Два месяца назад я упал с высоты и прям на попу. В следствие чего получил снижение высоты тела L1. Мне 23 года, избыточного веса нет.

Первый месяц я провёл в основном лёжа. В начале второго месяца стал ходить на физиотерапию (лечение при помощи магнитного поля) - отходил 10 сеансов. После стал ходить на ЛФК. Сейчас уже идёт 3-я неделя, как я занимаюсь ЛФК, но боли в спине пока остаются.

Я достаточно долго времени провожу не лёжа. Испытываю дискомфорт в пояснице при долгом сидении. Хотел узнать, через какое время боли в пояснице должны уйти совсем? И что для этого нужно делать кроме ЛФК?
 
Добрый день! Помогите пожалуйста в следующем вопросе.
Два месяца назад я упал с высоты и прям на попу. В следствие чего получил снижение высоты тела L1. Мне 23 года, избыточного веса нет.
Первый месяц я провёл в основном лёжа. В начале второго месяца стал ходить на физиотерапию (лечение при помощи магнитного поля) - отходил 10 сеансов. После стал ходить на ЛФК. Сейчас уже идёт 3-я неделя, как я занимаюсь ЛФК, но боли в спине пока остаются.
Я достаточно долго времени провожу не лёжа. Испытываю дискомфорт в пояснице при долгом сидении. Хотел узнать через какое время боли в пояснице должны уйти совсем? И что для этого нужно делать кроме ЛФК?

Должно уже стать лучше. Если боль остается, обратитесь за консультацию к вертебрологу (врач занимающийся лечением болезней позвоночника) возможно причина боли не в самом переломе...
 

Geolog

Пользователь
Добрый вечер, Евгений.
2.5 года назад у меня тоже был перелом L1, на некоторые вопросы, которые я задавал на форуме, ты найдешь " Geolog", а что не найдеш- спрашивай, отвечу обязательно.
 

Евгений_83

Новичок
Спасибо за советы.
Хотел дополнить. Небольшие боли в пояснице у меня появляются с утра и при резких наклонах и поворотах. Но это тоже доставляет некий дискомфорт. Вы говорите, что через два месяца боли должны были исчезнуть совсем?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Евгений.
ЛФК не всегда помогает, избавится от болей.
Необходимо знать причину болей в поясничном отделе.

Я думаю, Вам нужно сделать обследование поясничного отдела позвоночника, сделайте МРТ. Вот потом можно будет давать четкие рекомендации по лечению и профилактике. Если есть боль, значить есть проблема. Вот эту проблему и надо найти.
 
Сверху