Компрессионный перелом тела L1

Тема в разделе "Переломы позвоночника", создана пользователем Евгений_83, 6 мар 2007.

1. Евгений_83 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! Помогите пожалуйста в следующем вопросе.
    Два месяца назад я упал с высоты и прям на попу. В следствие чего получил снижение высоты тела L1. Мне 23 года, избыточного веса нет.

Первый месяц я провёл в основном лёжа. В начале второго месяца стал ходить на физиотерапию (лечение при помощи магнитного поля) - отходил 10 сеансов. После стал ходить на ЛФК. Сейчас уже идёт 3-я неделя, как я занимаюсь ЛФК, но боли в спине пока остаются.

Я достаточно долго времени провожу не лёжа. Испытываю дискомфорт в пояснице при долгом сидении. Хотел узнать, через какое время боли в пояснице должны уйти совсем? И что для этого нужно делать кроме ЛФК?

6 мар 2007
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Должно уже стать лучше. Если боль остается, обратитесь за консультацию к вертебрологу (врач занимающийся лечением болезней позвоночника) возможно причина боли не в самом переломе...

6 мар 2007
  3. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10
    Согласна. Обратитесь к специалисту, возможно необходимы дополнение рекомендации к лечению.

6 мар 2007
  4. Geolog Пользователь

Симпатии:
    3
    Добрый вечер, Евгений.
    2.5 года назад у меня тоже был перелом L1, на некоторые вопросы, которые я задавал на форуме, ты найдешь " Geolog", а что не найдеш- спрашивай, отвечу обязательно.

6 мар 2007
  5. Евгений_83 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за советы.
    Хотел дополнить. Небольшие боли в пояснице у меня появляются с утра и при резких наклонах и поворотах. Но это тоже доставляет некий дискомфорт. Вы говорите, что через два месяца боли должны были исчезнуть совсем?

7 мар 2007
  6. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Евгений.
    ЛФК не всегда помогает, избавится от болей.
    Необходимо знать причину болей в поясничном отделе.

Я думаю, Вам нужно сделать обследование поясничного отдела позвоночника, сделайте МРТ. Вот потом можно будет давать четкие рекомендации по лечению и профилактике. Если есть боль, значить есть проблема. Вот эту проблему и надо найти.

7 мар 2007

Статьи о спине и позвоночнике