Куда/к кому обратиться за консультацией?

done

Новичок
Здравствуйте!
Мне 32 года, остеохондроз поясничного отдела. Хотелось бы услышать о некоторых практических деталях жизни/лечения. У меня есть результат МРТ двухгодичной давности.
Вопросы такие:

1. Сейчас хочу получить консультацию специалиста. Как лучше поступить - сразу пойти к врачу и уже врач направит на МРТ или самому сначала сделать МРТ и потом искать врача?

2. Подскажите пожалуйста, как найти специалиста для получения консультации о текущем состоянии позвоночника и динамике (на человеческом языке :) )! Насколько я понимаю, те кто непосредственно делают МРТ такую консультацию не дадут. Так ведь? Да, и какова должна быть специализация такого врача? (ну там, невролог, или же вертебролог или ещё кто - я не знаю этого!)

3. Если можно, сориентируйте по ценам (порядок примерно, на что расчитывать, и так же чтоб не обобрали по-незнанию). Т.е. интересует приблизительная стоимость КОНСУЛЬТАЦИИ у специалиста. Ещё мне нужна консультация в подборе корсета.
 

done

Новичок
Позвольте ещё вопросик в догонку, про наследственность.
После моего первого вороса, я прошёл диагностику, консультацию, как хотел. Выяснилось, что мной была перенесена остеохондропатия замыкательных пластинок поясничных позвонков, из-за этого и возник ранний остеохондроз. Также врач объяснил, что велика роль наследственности в данном заболевании (остеохондропатия), особенно по мужской линии. Так как у меня сын 8-ми лет, меня очень интересует, что предпринимать для профилактики/раннего диагностирования у сына, что порекомендуете? Врач, который меня консультировал, сказал что делать вообще нечего, как будет - так и будет, жизнь покажет, а медицина бессильна (так и сказал).
Ужасно даже подумать о том, что возможно ребёнку предстоят такие же мучения!
 
Сверху