Жжение в спине и субфебрильная температура после операции

koshakis

Пользователь
Чувствую себя просто ужасно. Вчера меня смотрел зав.отделением неврологии, кандидат наук и профессор. Смотрел голову, показаний к менингиту нет и чтобы делать МРТ головы тоже. Щупал место где была операция, шов, прощупывал там все. Сказал что возможно и где-то что-то затаилось типа воспаления, но он ничего по моим не-болевым ощущениям не чувствует.
Отправил к моему хирургу и на проверку на гепатит, СПИД и токсоплазмоз.
Хирург посмотрел свежий анализ крови общий (хороший), свежий анализ мочи (хороший) и сказал что вирусы типа вышеперечисленных именно так себя и ведут. Я впала в отчаяние и еле вышла из кабинета.

Температура 37, 2 - 37, 4 полтора месяца. Мне еще СПИДА не хватало или гепатита (не была у врачей и на любых уколах до операции 7 лет, переливаний крови не делали, половых связей левых не имела). И еще рассказали про парня, у которого просто была температура, а затем оказался рак крови.

Ревела весь вечер и сегодня все утро. Умереть в 38 лет от спида или рака - прекрасная перспектива
 

Olena

Активный пользователь
Koshakis, погодите отчаиваться и плакать. Может, просто ослабленный организм пытается с чем-то справиться, вот и температура. У меня когда-то после лечения такая температура держалась полгода, причина была долго непонятна, потом я перестала пить все лекарства, соблюдала четкий режим дня, питания, свежий воздух.. и все прошло. Потом сказали, что, возможно, это была реакция на длительный прием лекарств.
 
Умереть в 38 лет от спида или рака - прекрасная перспектива
вы считаете что умирать в 108 прекрасная перспектива? Ваша температура может быть обусловлена перенесенным наркозом, анализы хорошие, в статусе все хорошо (раз профессор сказал) а вы в депрессии. Ваша проблема медленно и уверенно переползла в психиатрию. Проконсультируйтесь у грамотного психиатра и при грамотно подобранном лечении все ваши страхи пройдут бесследно.
 

koshakis

Пользователь
вы считаете что умирать в 108 прекрасная перспектива? Ваша температура может быть обусловлена перенесенным наркозом, анализы хорошие, в статусе все хорошо (раз профессор сказал) а вы в депрессии. Ваша проблема медленно и уверенно переползла в психиатрию. Проконсультируйтесь у грамотного психиатра и при грамотно подобранном лечении все ваши страхи пройдут бесследно.
Доктор, вы еще меня и в психи определяете? Не нужно этого делать, и не пойду я к психиатру и лечиться у психиатра я не собираюсь. И страхов у меня нет, а есть адекватное воспроизведение того, что у меня слабость сильная и я не могу выйти нормально на работу, и температура. В чем тут психологическое отклонение? Я журналист и хочу жить как раньше. Сейчас дома и пишу статьи лежа и стараюсь заработать хоть какую-то копейку - зачем мне психиатр? Только потому, что я расстроилась из-за того, что врачи меня отправляют провериться на СПИД, токсоплазмоз и гепатиты и хирург сказал прямо мне в глаза глядя, что эти вирусы именно так себя и ведут судя о моему состоянию? Это было нормальное его поведение?

Да, я расстроилась. Мне обещали что я буду работать чуть ли не на 10 день после операции, мне ничего не говорили что процент рецидивов огромен и вовсе не 4 процента, как сказал мне хирург. Мне говорили, что я на 5 день уже здорова после операции и могу делать что хочу. Теперь я лежу в постели 3 месяца и никто не может мне помочь, езжу только с мамой в поликлинику, потому что у меня кружится голова и я однажды упала в обморок, при температуре чувствую себя очень плохо, спина опять подпекает. И в чем моя неадекватность и страхи?

К психиатру пусть хирург идет, который меня заставляет на СПИД и токсоплазмоз проверяться. А я хочу найти причину температуры, устранить ее и жить нормально.

 

koshakis

Пользователь
Koshakis, погодите отчаиваться и плакать. Может, просто ослабленный организм пытается с чем-то справиться, вот и температура. У меня когда-то после лечения такая температура держалась полгода, причина была долго непонятна, потом я перестала пить все лекарства, соблюдала четкий режим дня, питания, свежий воздух.. и все прошло. Потом сказали, что, возможно, это была реакция на длительный прием лекарств.

спасибо большое. лекарства принимаю больше 3 месяцев, уколы почти постоянно противовоспалительные, а после операции были антибиотики. от жжения в спине лечили месяц уколами и таблетками, а снова припекает. вкололи теперь укол который один на 2 недели противовоспалительный. а толку
 

koshakis

Пользователь
Koshakis, погодите отчаиваться и плакать. Может, просто ослабленный организм пытается с чем-то справиться, вот и температура. У меня когда-то после лечения такая температура держалась полгода, причина была долго непонятна, потом я перестала пить все лекарства, соблюдала четкий режим дня, питания, свежий воздух.. и все прошло. Потом сказали, что, возможно, это была реакция на длительный прием лекарств.
Olena, скажите пожалуйста, как вы себя чувствовали когда была температура? Мне сложно ходить одной, я очень слабая, один раз упала в обморок, голова кружится, шум в ушах и в голове все звуки отдают. Состояние при 37,4 такое, как вроде у меня 38 (не дай Бог). Я не могу вернуться на работу и к обычному способу жизни, очень хочется выздороветь. Расскажите подробнее о температуре, как она вела себя в течение дня и тд. У меня спадает только к вечеру и только тогда могу выйти на улицу и немного пройтись, но за руку. Одна не могу от слабости. До операции я не обращалась к врачам 10 лет, была здоровым человеком, плавала в Днепре с мая по октябрь, постоянно плавала в Крыму, ничем не болела, ни на что не жаловалась, работала и была счастливым человеком.
 

Olena

Активный пользователь
Olena, скажите пожалуйста, как вы себя чувствовали когда была температура?
Знаете, все по-разному переносят повышение температуры. Я - уныло. Все время хотелось прилечь (иногда, если не дома- хоть на асфальт ложись)), температура иногда немного понижалась, но я нечасто и меряла. У меня так печень српротивлялась лекарствам, какие-то показатели печеночные вроде были немного выше нормы. Вообщем, я старалась "не обращать внимания" насколько это возможно, хотя это и выматывало. А у моей младшей несколько лет назад вообще 37,2-37,4 была почти год после болезни. Врачей обошли, анализов.... В итоге - сказали упал иммунитет, (хотя до сих пор не поняла причем тут температура), но пошли по "моему пути" - и справились, и хотя и не очень быстро, но прошло. А она переносила эту температуру легче, но она такая непоседа, ее за ноги держать надо). Я просто хочу сказать, что это бывает, особенно после болезней, а Вы операцию перенесли. Выздоравливайте! Удачи и оптимизма!
 

natalia_vl

Активный пользователь
К психиатру пусть хирург идет, который меня заставляет на СПИД и токсоплазмоз проверяться. А я хочу найти причину температуры, устранить ее и жить нормально.
что бы найти причину - нужно исключить все.... Чем больше сдадите анализов тем лучше - картина будет яснее.... А вот то что у вас там есть небольшие проблемы с печенью (возможно после наркоза) так это и может давать температуру... У меня на наркоз желчный с кишечником отреагировали так через 2 недели после операции, то думала вообще так не бывает - температура 39 держалась... И вообще за все время после постоянно что-то болит - вот сейчас горло например:(... Организм ослабленный да и депрессия присутствует как бы мы этого не замечали....
То что у вас такая температура постоянно держащаяся говорит о скрытом воспалении в любом случае и это может быть любой орган и разбираться с этим нужно...
 

Енотик

Опытный Гуру

Valenti75

Опытный Гуру
Как Вы? Вас долго нет на форуме, надеюсь Вы не в больнице, а если там, та пусть Вам помогут! Здоровья, терпения, сил побольше и всего наилучшего!
 

Рома_6

Активный пользователь
Доброго времени суток! Как побороли онемение в пальцах, если не секрет?
 

Zenad

Новичок
Что с Вами? У меня то же самое один в один. И жжение и темперетура, и потею по ночам сильно и слабосто, и шея болит и суставы, плечё , короче всё, как вы описывате. Анализы все хорошие. только соэ 25 было, сейчас упало на 20.Ответье пожалуйста кто - нибудь.
 

Любочка

Пользователь
Автор поста, не волнуйтесь, у меня также вот уже 9 месяцев после операции.Была у врача, которому доверяю, советовала попить успокоительное Рекситин (Польша) и на ночь часть табл.Миасер , причина субфебрильной иемпературы-ВСД, вегето-сосудистая дистония от перенесенного стреса и двух подряд операций, это не значит, что псих человек, биохимия головного мозга-сложная наука к обьяснению...так организм реагирует на операции.Меня не болит ничего, дважды реаб.кабинет прошла, упражнения, доска Евминова и апликатор Ляпко, работаю с собою...а температура есть и знаю, что стрес от пережитого еще не миновал полностью, хотя 4 месяца и пила успокоительные
 

Виталий

Активный пользователь
Понятия не имею зачем хирург отправлял на ВИЧ и гепатит пациентку , когда перед операцией берут анализы на эти заболевания
 

Александр 666

Пользователь
так уже 27 дней после операции:(...жжение было, когда еще лежала после операции в больнице, когда затягивала с тем чтобы позвать сестричку сделать укол (обезболить) в первые дни. тогда жгло - но это буквально на второй день только, и только там где шов. а теперь другое - наклонилась и сразу жжение и каждый день горит не там где шов, а выше, где лопатки и между:(
Чем всё закончилось?
 
Сверху