Жжение в спине и субфебрильная температура после операции

koshakis

Пользователь
Всем привет, я новенькая. Сделали операцию по удалению грыжи 26 дней назад. Все было хорошо, боли в ноге почти полностью ушли, онемение пальчиков ноги осталось, но уже не сильное. Но случилось нечто. Сначала потянуло руку, непонятно почему (рука до операции вообще работала нормально), а потом я нечаянно дней 6 назад (на 20 день после операции), еще не проснувшись утром (о ужас) нечаянно наклонилась вперед. Просто как-то забылась, меня отвлекли домашние и я а автомате наклонилась к ноге вниз поправить носочки(знаю что нельзя, но я как-то совершенно случайно, мне задурили с утра голову домашние). После этого разнервничалась, спина заболела, я сразу легла. Началось жжение спины (такое чувствую впервые, до операции и после такого не было ни разу) выше шва, между лопатками и лопатки тоже. Прошло только к утру следующего дня. С тех пор жжение возвращается каждый день, с обеда до вечера жжет очень сильно, утром мое состояние отличное. До этого все предписания врача выполняла правильно, береглась. Прошу совета у докторов форума, что со мной? Это жжение - это все плохо и снова на МРТ? Пожалуйста, подскажите. И, конечно же, форумчане, поделитесь мнением. Спасибо!
 

koshakis

Пользователь
Не пугайтесь,жжение это не боль...это нормальная реакция тканей на хирургическое вмешательство. Это со временем пойдет
так уже 27 дней после операции:(...жжение было, когда еще лежала после операции в больнице, когда затягивала с тем чтобы позвать сестричку сделать укол (обезболить) в первые дни. тогда жгло - но это буквально на второй день только, и только там где шов. а теперь другое - наклонилась и сразу жжение и каждый день горит не там где шов, а выше, где лопатки и между:(
 

koshakis

Пользователь
тем временем жжение в спине продолжается, и температура поднялась до 37 и 1
 

koshakis

Пользователь
Надо поспешить к врачу. Всяко бывает. Когда температура - это сигнал о неблагополучии.

звонила хирургу, который меня оперировал. температура у меня уже 37 и 6. и жжение. все сказала, говорит приехать завтра на осмотр. вот и весь разговор. у него сегодня плановые операции.

Ожидала что мне здесь врачи что-то скажут, да видно не скажут:(
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Без очного осмотра на вопросы по поводу "жжения" ответить невозможно! Завтра лечащий врач даст исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы.
 

andriashka

Активный пользователь

koshakis

Пользователь
Скжут, звтра будет ОЧНЫЙ осмотр тем, кто вас оперировал, назначит общий анализ крови, а там посмотрим...
значит, мне лучше не кушать утром? хорошо что вы сказали. спасибо.

вам имплант не ставили случайно?....
нет, не ставили. почему температура - непонятно. но она связана с жжением. отпишусь после.
 

natalia_vl

Активный пользователь
значит, мне лучше не кушать утром? хорошо что вы сказали. спасибо.
.. а у меня тоже температура 37,2:(... по состоянию не чувствовала, а в поликлинику пришла и там обнаружили:faq:
нет, не ставили. почему температура - непонятно. но она связана с жжением. отпишусь после.
ждем с нетерпением!!!!!!!
 

koshakis

Пользователь
Скажут, завтра будет ОЧНЫЙ осмотр тем, кто вас оперировал, назначит общий анализ крови, а там посмотрим...
Ложная тревога, еще поживем:))). Жжение к операции отношения не имеет. С операцией и заживлением пока все хорошо. Хирург у меня чудесный - руководитель неврологического центра, молодой хирург, тысячи операций, отзывы только приличные, я ему доверяю полностью. По телефону ничего не мог сказать потому что надо было простучать позвоночник, руками проверить все клеточки, ноги, руки, спину. Все сделал, все хорошо, тьфу-тьфу. Касаемо температуры и жжения - отправил к моему семейному врачу-терапевту. Сказал что терапевт пусть слушает легкие сегодня и потом через день в течение некоторого времени наблюдает меня. Поехала к терапевту, она послушала - пока все нормально, но нужно наблюдаться, послезавтра к ней. будет видно. температуру не сбивать, просто ждать. Хирург сказал что не помешают капсулы Келтикан, терапевт добавила обычную мазь Диклак гель. Скорее всего, межреберная невралгия, но еще надо слушать легкие со временем.
ждем с нетерпением!!!!!!!
Наташа, как ваше самочувствие? Про свое я ответила доктору, чуть выше, прочтите, чтобы я не дублировала два раза свое сообщение о визите к хирургу.

Ага. Вот народ у нас доверчивый..особенно женщины. Доктор сказал мазать мазью..значит все хорошо. Нагнулась и на те...межреберная невралгия. Вы верите...а я лично нет.
было предположение пневмонии, но пока не ясно, у меня температура 36 и 7 сегодня. человек - существо загадочное, его физиологическая оболочка и подавно. кто знает, может я и не сильно наклонилась-то:)..у страха глаза огромны:). хирург все постучал где надо, ноги позадирал, прощупал всю спину, проверил как у меня что действует. почему не верить-то. это же не ветеринар в отдаленной деревне, это все же уважаемый доктор и я не склонна думать о нем плохо. мазь не он назначил, а терапевт - и то чтобы уменьшить жжение. и наблюдаться дальше. а хирург капсулы - я почитала в нете, они укрепляют корешки нервные.

Ага. Вот народ у нас доверчивый..особенно женщины. Доктор сказал мазать мазью..значит все хорошо. Нагнулась и на те...межреберная невралгия. Вы верите...а я лично нет.
Вы расстроились, что у меня все более-менее хорошо?:) Я радуюсь когда у людей все хоть чуточку хорошо и желаю всем здоровья и вам тоже!
Желаю всем нам выздоровления!


 

koshakis

Пользователь
А что, лекарства в Вас накапливаются и лежат пластами.:)
Тогда лучше слабительное,:mad: пласты будут видны при выходе.
доктор, не пила я в жизни никаких лекарств. после операции 5 дней капельницы и все. сейчас пью только капсулы Келтикан потому что жжение в спине началось дней 7 назад очень сильное и мне врач сказал пропить, а что за жжение не сказал и откуда оно взялось тоже не сказал. жжет как вроде у меня горчичники там. есть температура вечером 37 и 3, ее не сбиваю, ничего не пью. так что никаких пластов не имеется и быть не может. а что про жжение можете сказать и связана ли температура с этим? температура дней 6 уже, пропадала на пару дней и вернулась опять. насморка нет, кашля нет, горло не болит.

---
 

koshakis

Пользователь
Да шучу я.
Видимо неудачно, простите.
Температура и жжение в месте раны, требуют конесультации врача хирурга (лучше оперировавшего) и анализа крови (соэ и лейкоциты).

не в месте раны, а выше. и началось уже на 20 день после операции. между лопатками жжение и лопаток. температуры присоединилась еще через пару дней. врач смотрел на 24 день после операции - выписал капсулы Келтикам и все. простучал все клеточки, все пощупал - сказал что к операции это отношения не имеет
 
не в месте раны, а выше. и началось уже на 20 день после операции. между лопатками жжение и лопаток. температуры присоединилась еще через пару дней. врач смотрел на 24 день после операции - выписал капсулы Келтикам и все. простучал все клеточки, все пощупал - сказал что к операции это отношения не имеет
Тогда скорее не имеет.
Скорее свидетельство невосстановленной биомеханники позвоночника и миофасциального синдрома.
А температура????
Если анализ крови и мочи в норме, может просто временная норма (все болезни от нервов)
 

koshakis

Пользователь
Кстати и про головокружение.
Опишите его еще раз. Именно при каком движении тела и головы возникло головокружение.
головокружение возникает без каких-то определенных движений тела. гуляла и повело и вело весь день. вчера. и земля как бы из под ног уходит, по стеночке шла домой. и еще пару раз так было, все это уже после операции. однажды вроде заходила в маршрутку и голову наклонила низко при входе и повело. как-то так

Тогда скорее не имеет.
Скорее свидетельство невосстановленной биомеханники позвоночника и миофасциального синдрома.
А температура????
Если анализ крови и мочи в норме, может прсто временная норма (все болезни от невров)
спасибо за ответ. анализы сдам после выходных как с головокружением полегче будет. а с миофасциальным синдромом и биомеханикой что делать?
 
головокружение возникает без каких-то определенных движений тела. гуляла и повело и вело весь день. вчера. и земля как бы из под ног уходит, по стеночке шла домой. и еще пару раз так было, все это уже после операции. однажды вроде заходила в маршрутку и голову наклонила низко при входе и повело. как-то так
Голову наклонила - это раз, а ночью если переворачиваться с боку на бок, не бывает ли головокружения?
А посчитайте пульс, нет ли у вас перебоев, но это когда голова кружиться.
 

koshakis

Пользователь
Голову наклонила-это раз, а ночью если переворачиваться с боку на бок, не бываетли головокружения?
А посчитайте пульс, нет ли у вас перебоев, но это когда голова кружиться.
нет-нет, ночью сплю, ворочаюсь нормально. cегодня не кружится, как закружится - попробую посчитать.
 

koshakis

Пользователь
температура уже 2 дня как вернулась (утром 36 и 6, к вечеру 37 и 3, к ночи 36 и 6 каждый день), жжение в верхней части спины (до пояса) тоже вернулось...терапевт разводит руками (вчера была у нее, даже предположений сделать не может поскольку анализы были нормальные), невролог только на следующей неделе будет. я вот думаю, 4 симптома у меня - головокружение (головокружение уже меньше, чем было, хожу а то и ходить не могла, все плыло), субферильная температура (37 и 3), жжение в спине и уши закладывает - может это вообще вегетативная дистония? может мои симптомы к операции и позвоночнику вообще отношения не имеют и мне зря выписали мовалис, мидокалм и мильгамму? жжение в спине очень беспокоит, в эти часы чувствую себя на сковородке:(...уколы и таблетки, выходит, вообще мимо кассы:(
 
Сверху