Боли возле копчика и в ягодице

taisei

Новичок
И вот еще что, ходить больно, а на велосипеде ездить нет. Если в гору, то побаливать начинает, а так дискомфорта не испытываю.
 

taisei

Новичок
Добрый день! Да вот еще не решила. Делаю блокады раз в неделю, чередует стероиды и обезболивающие. Стало полегче, особенно после стероидов намного легче становится, но врач говорит их часто колоть нельзя и получается один раз в две недели. По диагнозу лечим пока воспаление крестцово-подвздошных суставов. Больше он ничего и не искал. Проверялась у гинеколога по женски, все нормально. Дорогие, уважаемые, врачи неужели воспалительный процесс в этих суставах так трудно лечится? Мой врач говорит, что ничего странного, что это нормально и потребуется время на выздоровление! Я конечно же понимаю, но что-то уж очень долго!
 

taisei

Новичок
Добрый день! Сдала кровь на ген B -27. Тест показал наличие гена. Теперь возник вопрос: всегда ли с этим геном развивается болезнь Бехтерева? Причем другие анализы крови в порядке. Воспаление в организме не подтверждают. На рентгене тоже никаких изменений нет. Скованности в суставах тоже нет. Врач мой говорит, что Подозрения нет, но поначитавшись разной информации, все же терзают сомнения. Из родни никто не болеет бехтерева.
 

L5-S1_7mm

Пользователь
лечим пока воспаление крестцово-подвздошных суставов
анализы крови в порядке. Воспаление в организме не подтверждают
Да найдите наконец другого врача! Мне (и не только) цирковой хорошо помог. Не шучу.
Вот у таких опыт большой, и смотрят на человека, а не на анализы.

Не берите в голову. Чёрт меня дёрнул ББ упомянуть.
И врачи из темы пропали...
 
Добрый день! Сдала кровь на ген B -27. Тест показал наличие гена. Теперь возник вопрос: всегда ли с этим геном развивается болезнь Бехтерева? Причем другие анализы крови в порядке. Воспаление в организме не подтверждают. На рентгене тоже никаких изменений нет. Скованности в суставах тоже нет. Врач мой говорит, что Подозрения нет, но поначитавшись разной информации, все же терзают сомнения. Из родни никто не болеет бехтерева.
10%, присуствует без болезни.
 

НатальяМ

Новичок
@taisei, здравствуйте! Прочитала вашу тему,у меня похожая ситуация.Скажите,вы решили эту проблему с воспалением крестцово-повздошного сочленения? Как ваше самочувствие сейчас?
 

Andrej1984

Активный пользователь
Граждане врачи и пациенты, есть ли здесь те кто систематически принимает (каждый день) обезбаливающие препараты для купирования болевых синдромов в спине? Можно ли так вообще делать? Какие анальгетики? Срок приёма и тд и тп. И самое главное - есть ли результат
 

noice

Новичок
@Andrej1984, я не принимаю. Считаю что это как выключить датчики. С болью хотя бы понимаю какие положения усиливают боль. То есть сигнализируют что лучше сменить положение.
 

Andrej1984

Активный пользователь
@noice, вот я тоже занимаюсь ровно до появления болей. Потом отлеживаюсь.
 

noice

Новичок
А есть вобще кто поправился? Такие существуют? У меня остеохондроз крестечно подвздошной области
 

Zhenia2611

Новичок
Автор темы, как ваши успехи? Нашли причину? Удалось ли избавиться от этой напасти?
 

noice

Новичок
@Zhenia2611, я от боли в ягодице избавился в спорт зале 2 тренажора на разгибание и сгибание ног в положении сидя за 3 занятия. но боли в спине остались
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Andrej1984, @noice, я читала, что если болит, то обезболивающее надо принимать обязательно!

Иначе включаются компенсаторные механизмы, и напрягаются и вовлекаются в процесс другие прочие мышцы, и их тоже может перекосить и т.д. Дальше - хуже...
 
Сверху