Остеохондроз и мышечно-тонический синдром

svet

Новичок
Меня зовут Света, мне 32 года. Месяц постоянно болит голова. Год назад МРТ показало: Грыжа диска l5/S1, протрузия L4/L5, сколиоз. Обратилась к неврологу по по поводу головной боли и боли в спине. Эхо головы - гидроцефальный синдром боковых желудочков справа и слева.Прошла курс лечения:
Ксефокам -5 дн, мидокалм поочередно с ношпой+B12 - внутремыш
Мексидол, солкосерил, пирацетам -10дн внутривенно
Таблетки - Фамотидин -20дн, мидокалм -20дн, триампур -3т в нед
Курс массажа вдоль позвон.
амплипульс с лидазой+лидокаин
Головная боль нарастала, не обезбаливалась не кетаролом, не баралгином, тем более таблетками.
Невролог добавила капельницу- панангин+эуфелин+баралгин и таблетки нитродикловит, карбомазепин
Успела поставить 2 капельницы, состояние ухудшалось, поехала на МРТголовы и шеи.
1. Патологических изменений головного мозга не выявлено.
2. МР картина хондроза дисков шейного отдела позвоночника. Протрузия С5-6 межпозвонковых дисков.
По скорой положили в неврологию. Поставили диагноз - остеохондроз шейного отдела позвоночника с выраженным болевым мышечно-тоническим синдромом. (объяснили, что из-за боли в пояснице мышцы развернули таз и подняли плечо вверх) Рекомендовали лечение:
нейромультивит, мидокалм, фенибут все по 2т вдень в теч месяца
компрес димексид+новокаин+дексометазон
бассейн, массаж, ЛФК, физиопроц

Сегодня первый день нового лечения, после компресса еще больше сковало мышцы шеи и плеча, сильно давит в затылок.
Поможет мне это лечение? Как быстро? Уже устала от боли.
Чем можно хотя бы обезболить?
 
Сверху