Нужна ли повторная операция?

natalia_vl

Активный пользователь
Со времени операции у нее прошло почти три месяца а боль осталась... За это время две недели консервативного лечения с блокадами в стационаре, физио, медикаментозное лечение вне стационара ... прошлась уже не по одному специалисту и руки у нее стали опускаться ... Самое интересное что сидеть она в отличии от меня может очень даже спокойно - плюхается на стул и нормально себя чувствует:) ( у меня через какое-то время немеют руки и ноги и где-то там на одной линии с копчиком ныть что-то начинает)... Нога у нее правда болеть перестала -говорит то что у нее происходит в ноге ерунда (пожует или подергает иногда, иногда небольшое онемение нарастает, а вот спина болит сильно:( Переворачиваться на бок больно, а лежа на спине оторвать обе ноги сразу вообще невозможно:eek: и перекосы к вечеру остались... Вчера вышла из бассейна так ее там сразу и перекосила после:(
Неделю назад отвела ее к своему неврологу - стал ей делать "5 блокад подкожно на проекцию воспаленного корешка Дексаметазон + новокаин, затем 10 алфлутоп и 5 траумель" ... Конечно курс еще не окончен, но я поняла что не помогает это:(... Вчера она стала ходить на озонотерапию и еще я ее отвела вчера к мануальному врачу-неврологу.. Тот посмотрел снимки и .. корректно поругался на хирурга оперировавшего пообещал убрать боль:um:.... Короче одел ее в корсет 15 см шириной 10 метров длинной сделанный из сатина который располагается между ребрами и тазовыми костями, прописал Катадалон на 10-15 дней 2 раза в день по 1 капсуле, найз 2 раза в день и с понедельника иглорефлексотерапия, так как мануалку оперированным сказал делать нельзя... Если и это не поможет то у нас в городе больше обращаться не к кому будет:(
 

natalia_vl

Активный пользователь
Да, еще один из ведущих хирургов рекомендовал сделать функциональный рентген позвоночника с контрастом на выявление устойчивости в сегментах позвоночника... Что это такое и что он может показать и как это потом лечится если то что он показывает обнаружится:eek:
 

natalia_vl

Активный пользователь
и еще Оля вычитала что в следствии операции могут воспалиться подвздошно-крестцовые суставы:faq: ... думает что это у нее и не знает как это можно проверить так как кое-какие признаки очень совпадают?:cool:
 

Maxwell

Активный пользователь
надо функциональные снимки на нестабильность делать
 

Maxwell

Активный пользователь
нет, они могут показать, есть ли нестабильность позвонков.
 

natalia_vl

Активный пользователь
моей подруге стало хуже и она обратилась к нейрохирургам другого региона и на 19 сентября ей назначили повторную операцию:(... спросив при этом многим ли так "хорошо:mad: " делают операции в Волгограде.... Могу сказать, что мне сделали операцию вроде нормально и чувствую себя не плохо (боюсь сглазить)... но.... Короче надеюсь ей после второй операции будет хорошо и она проснется после наркоза и как когда-то сказал мне доктор Ступин ощутит, что "НИЧЕГО НЕ БОЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
 

Антенна

Активный пользователь
... спросив при этом многим ли так "хорошо:mad: " делают операции в Волгограде....
За время хождения по врачам заметила, что это фирменный знак наших врачей - поругать предыдущего, сказав, Вам все делали неправильно, и где Вы их только нашли!!! Что при этом чувствует пациент, им, конечно, хорошо известно...
 

Maxwell

Активный пользователь
Да, и это не только с хирургами. Ещё они за голову хватаются. Научились.
 
Сверху