Грыжи, боль при поднятии головы в положении стоя

kornuxa

Новичок
..Смею заметить, что Вы на форуме с 16 сентября 2010года. И ответ на Ваш вопрос есть в сообщении 10-17
Знаете, я сам это отлично понимаю, но только вот большинство очень крутых и именитых врачей в специализированных учреждениях Харькова говорят, что лучше оперироваться, и даже железяки в позвоночник ставить... А я этого делать не хочу и не буду соответственно, у этих врачей я не лечусь, так как если врач не верит в успех консерв лечения, то вряд ли у него стоит консервативно лечиться. Поэтому ищу я такого доктора, кто бы профессионально взялся лечить меня без операции... И верил бы в это лечение... По рекомендации знакомых лечился 7 недель у Данилова в Киеве, привезли туда лежачим, ситуация улучшилась, но не на много, то ли я тяжелый пациент, то ли еще что-то. Возможно, кто-то скажет, что Данилов не особо лечит, но, в тот момент, когда лежал в больнице в Харькове и мне пытались примерить железки, а состояние мое было просто ужасным, Данилов казался просто последней соломинкой, кроме того, во время лечения реально видел людей, который очень довольны лечением.

В итоге, пока я врача не нашел, приходится разбираться во всем самому и делать все возможное под грифом "не навреди". Сейчас прохожу иглоукалывание, доктор нравится, голова начинает уже подниматься, это приятно, и хожу ровнее, правда, мой анталгический кифосколиоз все еще есть и пока что иголками его убрать не удалось. Мышцы все еще напряжены, но я еще только 6 сеансов прошел, может, и получится...

Но я хочу, очень хочу найти такого врача, который бы смог не только поднять меня сейчас на ноги, но и подошел ко мне комплексно и смог объяснить, почему это все у меня происходит, а также, и это главное, рассказал, как жить дальше, чтобы подобных обострений больше не повторялось. Ситуация у меня не простая - грыжи, стеноз, спондилолистез, небольшая нестабильность, и как с этим всем правильно жить - пока не понимаю. Вроде бы после второго обострения в 2010 году постоянно, каждое утро, делал небольшой комплекс упражнений на растяжку спины и на укрепление мышц спины и брюшного пресса, а тут снова - обострение... почему... что делал не так... В общем, да, нужен грамотный доктор!



если у кого-то есть на примете доктор в харькове, дайте контакты. бду очень признателен.
 

kornuxa

Новичок
Пока я нахожусь в поиске доктора, прошу помощи еще с одним вопросом - если при обострении грыжи есть синдром грушевидной мышцы, можно ли делать упражнения на ее растяжение и расслабление по примеру бутылки доктора Ступина (пробовал, получается)? Вопрос задаю потому, что обычно после того, как либо сам поделаю такие упражнения либо массажист поможет в этом, то потом некоторое время, как минимум пару часов еле ползаю, а потом отходит... И вот вопрос, нормально ли это? должно ли болеть после ПИРов? Слышал мнение, что если болит, то это плохо... Хотя, с другой стороны, если отекшую спазмированную мышцу теребить (растягивать, расслаблять), то возможно, отек, и, соответственно, давление на нерв и боль должны нарастать... Не понимаю...
 
я наоборот считаю, что корешки не сдавливаются, ведь грыжи не выходят выше уровня диска, а корешки проходят выше уровня диска...прав я или нет???
Так всё просто, походите на пятках и носках, получается?
Если сила есть и боль терпимая, то неважно что и как сдавливает.
Что и как, важно для принятия решения об операции.
 

kornuxa

Новичок
Так всё просто, походите на пятках и носках, получается?
Если сила есть и боль терпимая, то неважно что и как сдавливает.
Что и как, важно для принятия решения об операции.

Сила есть, боль буду терпеть, но операцию делать не буду.

А по поводу сдавления корешков - это я у жаркова и некоторых других читал... Вроде, логично... Правда, тогда не очень понятно, почему обострения начинаются. Может, цепляет корешок или спинной мозг (точнее, конский хвост), а дальше - воспаление, отек и тд и т.п.

А почему не важно, давит или нет на корешок? Если постоянно давит, то будут частые обострения и будет все хуже, поэтому, возможно, нет смысла тянуть с операцией, а если не давит, но может зацепить, то стоит лечиться без операции. Я не прав?
 
Сверху