Остеохондроз. Мне 17 лет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tangenzzz

Новичок
Здравствуйте. Мне 17 лет. Последние 1.5 года почти всегда болит шея. На затылке кожа не чувствует укол иголки, а также в некоторых местах на скулах. На предплечьях рук кожа тоже не чувствует иголки. Шея как будто постоянно напряжена. Если я целый день на ногах то в конце дня может повыситься давление до 140 и заболеть голова, но это не всегда происходит. Хрустит при повороте направо (2 или 3 хруста в раз около одного позвонка)(могут ли это хрустеть сухожилия?) этим хрустом я постоянно снимаю напряжение, но не надолго, через минуту снова хочется хрустнуть, после множественных хрустов уже больно хрустеть. Такое ощущение, что смещен позвонок, он не на много выпирает и после него идет углубление. И там где выпирает больно нажимать. Когда я допустим замерзну на улице, немеет кончик среднего пальца руки, такие неприятные ошушения, но когда согреюсь отпускает. Вообщем шея у меня слабая вся ходуном ходит, наклонена всегда вперед, выпрямлять мне ее назад неприятно(ошушения сдавливания межпозвоночного пространства). Можно ли как то выправить осанку? Года три - четыре назад мне ударили неожиданно с замахом, с правой руки в левую шеку от чего моя голова резко повернулась в право, после чего я упал. Может ли это быть причиной хруста в шее при повороте направо? Можно ли мне подтягиваться на турнике и качать шею? При подтягиваниях появляются боли в шее.
Я помногу сижу за компьютером причем в неправильном положении так как стол угловой следовательно гиподинамия. Также у меня жжение и боль в грудном отделе, напряженные мышцы всегда, больно прикасаться к позвонкам грудного отдела, кожа мало чувствительна. Напряжение в грудном отделе я снимаю хрустом( ложусь на что нибудь выпуклое). Еще меня волнует, что выше кобчика как бы не прощупывается позвонок, там углубление, туда больно нажимать. Иногда немеет кожа на бедрах.

Помогите мне пожалуйста я уже так устал от болей в спине и шее:(. Можно ли это все как то вылечить если заниматься гимнастикой и плаванием? Если укрепить мышцы шеи будет ли она хрустеть? Может ли быть протрузия или грыжа в шейном отделе от постоянных хрустов и вообще в таком возрасте? (потому что я очень много ей хрущу). Как мне расслаблять спину и шею кроме хруста и вредно ли хрустеть спиной?(лежание не помогает).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху