Остеохондроз

комиссарова

Новичок
Здравствуйте.у меня такая проблема очень сильно болит спина .отекает правая сторона и при ходьбе сильно млеют ноги и руки.помогите пожалуйста объяснить этот диагнос то мне мой леч.доктор сказал что надо делать операцию.у меня определяются дегенеративные изменения в дисках Тh1-Th2, Th4-Th5, Th5-Th6,Th6-Th7 ,(снижен МР- сигнал в Т2-В/И за счет их дегидратации)отмечается тенденция к усилению грудного кифоза.высота дисков Th1-Th2, Th3-Th4 ,Th5-Th6 ,Th6-Th7, снижена.в телах позвонков на уровне исследование отмечаются дегенеративные изменения.в замыкательных пластинах тел.позвоночников Th1, Th2, Th3 , визуализируются грыжи Шморля. по передней поверхности тел позвонков Th2, Th3, Th4 ,Th5, Th6, Th7, Th 8, Th10, Th 12, и по задней поверхности тел Th3 ,Th 5, Th7, Th8, Th 9, Th 10 ,Th11, Th 12, позвонков отмечаются остеофиты.
в дуго -отростчатых сочленений визуализируется артрозные изменения.
Заключение:Остеохондроз грудного отдела позвоночника.Деформирующий спондилез,спондилоартроз.За ранние спасибо.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Здравствуйте! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами создания темы. Вы поможете врачам форума определиться с тем, как Вам поступать дальше, если разместите на форуме снимки МРТ и опишите более подробно свою ситуацию (что, где и как долго болит, какое лечение получали, и помогло ли оно Вам).

(И большая просьба: при создании сообщений не забывайте после знаков препинания нажимать клавишу "пробел". Спасибо. :shy:)
 

комиссарова

Новичок
Здравствуйте! я болею уже около 2 лет спина начала болеть после родов роды были в 2010 году. сейчас на данный момент я долго не могу ходить у меня сразу начинает болеть спина и млеют руки и ноги такое чувство что колотят иголками. лечение делала ЛФК и медикаментозное лечение уколы, таблетки, капельницы но не чего не помогло стало хуже. (Ли-лизин эсцинат 5,0+ физ р-р в/в № 5 Траумель 2,2 в/м № 10 .
Омез , Витоксон 2,0 в/м №10 ,) Делала курсом массаж . МРТ снимки не могу загрузить!
 
Сверху