А что такое плечелопаточный периартрит?

Нет сомнений. Но синдромальный диагноз периартроз, всё же ближе к Люмбоишиалгии, чем к Боли в животе.
Кстати через какое время сделан повторный снимок?
.
Повторный через год с небольшим. Я заменил снимки, оставив только до лечения и немного увеличил его, что бы было лучше видно, а то первый раз плохо было видно. Посмотрите сейчас.
 

Кронмед

Новичок
А почему Вы уверены, что именно кальцинаты стали причиной боли? масса людей ходит с ними бессимптомно!!! А лечение о котором Вы говорите могло
дать эффект и без уточнения локализации процесса.aiwan Кортикостероиды при полиартритах -обычное дело, без промаха!
Мне не знаком термин:редрессацияumnik ? применительно к данной нозологии? даже лёгкая тракция в таких случаях черезвычайно болезненна!
Но может я что-то недопонял???umnik
 
А почему Вы уверены, что именно кальцинаты стали причиной боли? масса людей ходит с ними бессимптомно!!!

Вот именно об этом я и говорил но, наверное, немного путано и не понятно...
Я снимок привел как пример того, что кальцинаты были и была симптоматика периартроза и если бы не определять точно локализацию пораженной структуры, а опираться на снимки и ограничение объема движений то акцент был бы именно на кальцинаты (следуя логике).

лечение о котором Вы говорите могло
дать эффект и без уточнения локализации процесса.aiwan Кортикостероиды при полиартритах -обычное дело, без промаха!

дексаметазон вводился всего два раза и НЕ в сустав...
Полиартрита у больной не было))).

Кронмед;6639Мне не знаком термин:[B написал(а):
редрессация[/B]umnik ?
разработка, востановление подвижности.
 

Кронмед

Новичок
Игорь Зинчук;6644]
Вот именно об этом я и говорил
Ва говорили, что лечили конкретную нозологию!

Я снимок привел как пример того, что кальцинаты были и была симптоматика периартроза и если бы не определять точно локализацию пораженной структуры, а опираться на снимки и ограничение объема движений то акцент был бы именно на кальцинаты (следуя логике).
Какую же нозологию Вы лечили?umnik


дексаметазон вводился всего два раза и НЕ в сустав...
Полиартрита у больной не было))).
А я полиартрит привёл в пример не потому что подозревал его у Вашей больной, а чтобы сказать, что дексаметазон производить хороший терапевтический эффект и в более худших нозологиях!good


разработка, востановление подвижности.
Понял! Мануальная терапия!good
 
Ва говорили, что лечили конкретную нозологию!


Какую же нозологию Вы лечили?umnik

Так я ведь уже писал об этом... В сообщении №15



дексаметазон производить хороший терапевтический эффект и в более худших нозологиях!

конечно, если ввести в место поражения а не мимо)))



Понял! Мануальная терапия!good

Да.
 

Кронмед

Новичок
Игорь Зинчук;6650]Так я ведь уже писал об этом... В сообщении №15

поражение сухожилья подлопаточной мышцы и адгезивный субакромиальный бурсит.
Я не увидел специфичности лечения! Какие же тут были различия в лечении?umnik


конечно, если ввести в место поражения а не мимо)))
Вы меня запутали! дексаметазон вводился куда?
 
Я не увидел специфичности лечения! Какие же тут были различия в лечении?umnik
Вы меня запутали! дексаметазон вводился куда?

Было сделано две инжекции, ода под акромион, а вторая место прикрепления сухожилья подлопаточной мышцы. Дальше редрессация по дуге Доуборна и по наружной ротации плеча + ПИР подлопаточной мышцы.
Это то, что касается специфики приложения и локального направления терапии.

Так же присутствовали НПВС, миорелаксанты таблетированно и массаж.
 

Кронмед

Новичок
Уважаемый д-р Зинчук! Спасибо!aiwan
Я вот только не понял umnik для верификации чего Вы делали через год контрольный снимок своей пациентке?
На нём всё равно не видны те спайки,furious которые образовались в результате сделанных Вами иньекций!:blush200:
 
А разве введенный в/м Дексаметазон, обладает только местным действием?. Думаю и общее действие присутствует.

Добавлено через 3 минуты
... всё равно не видны те спайки,furious которые образовались в результате сделанных Вами иньекций!:blush200:

Тогда и "острый живот" не надо лечить. Спайки и шрамик на животике.

А с "замороженным" плечом он и так проживёт.

Или полечим его долго, раз 15, тысячи по 2 за сеанс, длительностью 25 минут
 

Кронмед

Новичок
А разве введенный в/м Дексаметазон, обладает только местным действием?. Думаю и общее действие присутствует.
Я и имел ввиду общее терапевтическое действие, когда
обьяснял про полиартрит и про то, что без промаха!
Поэтому...попал в нозологию или нет, действие препарата будет.!!![

Добавлено через 5 минут
А с "замороженным" плечом он и так проживёт.
Так он же на сеансы приходит спустя 2-3 года после локальных укольчиков!!! И плечо действительно настолько заморожено, что движения возможны только в пределах локевого сустава!!!
 
Я и имел ввиду общее терапевтическое действие, когда обьяснял про полиартрит и про то, что без промаха!
Поэтому...попал в нозологию или нет, действие препарата будет.!!![
Так и я об этом.


Так он же на сеансы приходит спустя 2-3 года после локальных укольчиков!!! И плечо действительно настолько заморожено, что движения возможны только в пределах локевого сустава!!!
А вот тут не согласен. Плечо восстановили. Заниматься будет сам или раз в месяц на профилактику. И будет как новое.
А так по Вашему многие должны ходить как в шинели, не поднимая рук, болит то у многих.
А после радикулита-солдатиком оловянным.

Кстати, даже если не болит, то и само часто проходит, только долго.
 

Кронмед

Новичок
Вы меня не совсем поняли! nono Я имел ввиду осложнение после такого лечения, которое д-р Зинчук проводит, а это как раз то, о чём Вы говорили:
Синдром замороженного плеча. Синдром плечелопаточного периартроза.
ТОлько всегда ли удается ВАм выделить одну причину. В процессе развития заболевания наблюдается постепенное нарастание ограничения за счет вовлечения всё большего количества тканей.
Сложность лечения заключается в поражении множества тканей и наличии сразу нескольких нозологических единиц.
Именно в этом случае, при поражении множества разнообразных тканей, на разных стадиях поражения от воспаления до дистрофии и артроза - обычно и ставят плечелопаточный периартроз
[
 
Вы меня не совсем поняли! nono Я имел ввиду осложнение после такого лечения, которое д-р Зинчук проводит, а это как раз то, о чём Вы говорили[

Как раз не то. Нет осложнений после такого лечения.

А то... Это без лечения.
 
Уважаемый д-р Зинчук! Спасибо!aiwan
Я вот только не понял umnik для верификации чего Вы делали через год контрольный снимок своей пациентке?
На нём всё равно не видны те спайки,furious которые образовались в результате сделанных Вами иньекций!:blush200:

Снимки сделала больная самостоятельно. Она врач)))).....
Потом принесла мне показать. О каких спайках идет речь, и после каких уколов???
Снимки до и после лечения висели вначале, потом я их убрал, потому что они были маленькие и плохо читались и разместил увеличенный первый (до лечения) снимок. Именно с такой картинкой она обратилась к нам.
 

Кронмед

Новичок
К сожалению спайки не только образуются, а со временем кальцинируются! И являются причиной не только ограничений в суставе, но и постоянных ноющих болей.:cray:
 
К сожалению спайки не только образуются, а со временем кальцинируются! И являются причиной не только ограничений в суставе, но и постоянных ноющих болей.:cray:

Какие спайки, о чем речь. Больная пришла с кальцинатами. Снимок сделан был ДО лечения. Рука не подымалась 6 месяцев, дико болела, ни расчесаться, ни бюстгальтер застигнуть. Через две недели лечения функция руки полностью восстановлена, болей нет.

Прошло больше года, больная САМА по собственной инициативе сделала повторный снимок, была приятно удивлена и принесла показать мне. Просто пришла в гости, не на лечение. Я, пользуясь, своим авторитетом в глазах больного заставил подарить мне снимки, каюсь, поступил не этично. Вот и вся история...

Откуда вы спайки после двух блокад взяли? Может это я вас путаю своим сбивчивым рассказом и ли тем, что снимки увеличил и тем самым запутал?
 

Anya

Новичок
Уважаемые специалисты! У меня вопрос. Маме поставили диагноз - плечелопаточный периартрит, невропатолог пощупал и никаких физкультур ничего не назначили, колят уколы в ягодицу противовоспалительные.

Хотим обратиться к специалистам хоть за деньги, но стать на ноги, прошло 5 дней, не проходит ничего, не может спать, сильные боли. Не знаем, куда идти и вообще правильный ли диагноз. Мама помыла голову и прилегла, задремала при открытой форточке. Проснулась, голову не поднять (опущена и скособочена влево), левую руку за спину не завести, острые боли в районе парочки шейных позвонков, под лопаткой, плече с отдачей в левую руку, которая плохо движется и всю ее тянет вплоть до ладони.

У мамы тяжелая форма астмы (7 лет, развилась на фоне менопаузы и запущенного бронхита). Не всякие лекарства можно принимать. Я делаю 3 раза в день массаж (ну уж как могу, аккуратно продавливаю самые болезненные места), растираю меновазином и скипидарной настойкой одуванчиков, да еще камфорой.

Подскажите, что нам делать, к какому врачу идти (ревматолог?), какие процедуры делать, что можно сделать в домашних условиях, в поликлинике жуткие везде очереди. Большое спасибо за любую помощь.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
В принципе вы все делете правильно.
Массаж с противовоспалителтными, отвлекающими средствами, тепловой компресс, протововоспалительные, обезболивающие препараты в/м(какие).

Показаться нужно неврологу, возможно нужно сделать обследование, добавить кое-что к лечению. Желательно, конечно, массаж и физиопроцедуры проводить у специалиста.
 
Сверху