Внутритканевая электростимуляция (ВТЭС)

Андреeй

Пользователь
А обезболивающие? Не помогают? У манульного были? Если были -что после него? Андрей, если не сложно, расскажите.
Обезболивающие помогают. У мануального был, и с этого начались мои приключения, подробнее тут: https://www.medhouse.ru/entries/60/
 

гармония тела

Активный пользователь

Андреeй

Пользователь
А Вы не очень торопитесь, перегружая себя сразу?
Опытным путем установил, что если утром не пробежаться, то день проходит плохо - наверное, костям, нервам (и что там еще болит?), залежавшимся за ночь, утром требуется кровь. У всех проблемы разные, у меня грыжа небольшая (без утолщенной желтой связкой, возможно, никак бы себя не проявляла), и вылезла после резкой нагрузки на позвоночник после сеанса мануальной терапии, я думаю, что небольшие нагрузки при пробежке в корсете на нее не влияют. А про ходьбу всем известно, что это полезно.
 

гармония тела

Активный пользователь
Опытным путем установил, что если утром не пробежаться, то день проходит плохо - наверное, костям, нервам (и что там еще болит?), залежавшимся за ночь, утром требуется кровь. У всех проблемы разные, у меня грыжа небольшая (без утолщенной желтой связкой, возможно, никак бы себя не проявляла), и вылезла после резкой нагрузки на позвоночник после сеанса мануальной терапии, я думаю, что небольшие нагрузки при пробежке в корсете на нее не влияют. А про ходьбу всем известно, что это полезно.
Да, конечно, никто не спорит. Я вот просто свою историю скажу (с шеей)-делала всегда свою гимнастику, какой научили по ЛФК, вроде со временем ничего, полегчало, а тут сделала более интенсивно по Тимуру Гусейнову- результат с непривычки или неправильно - опухла шея, плечо, ухо болит, хожу как в лодке. ЛОР говорит возможно еще отит начинается, но к Абелару все же иду в воскресенье.
Вы же к лучшему из 2-х пошли мануальному (кстати хотелось бы узнать кто это в Питере, я многих обошла), надо было с болью к нему и вернуться. Удачи Вам от души))
 

Mari35

Активный пользователь
О! Вы в надежных руках! Я была всего 1 раз, неизгладимое впечатление:super: Хочу еще приехать...
 

гармония тела

Активный пользователь
О! Вы в надежных руках! Я была всего 1 раз, неизгладимое впечатление:super: Хочу еще приехать...
Мари, это правда или реклама? Хотя глупо отвечать - реклама. Я уж не верю никому за 3 года, головокружение вымотало напрочь:son:
 

Mari35

Активный пользователь
Я не по теме написала наверное (была летом 1 раз у Алекандра Вячеславовича - вы на прием собираетесь ведь в воскресенье. Лично мне помог сразу - пришла с наклоном, почти буквой Г, ушла прямо. Наклон больше не возвращался. ) А про головокружения - это лучше с К@тенком пообщаться... Ей есть чем поделиться....
 

гармония тела

Активный пользователь
Я не по теме написала наверное (была летом 1 раз у Алекандра Вячеславовича - вы на прием собираетесь ведь в воскресенье. Лично мне помог сразу - пришла с наклоном, почти буквой Г, ушла прямо. Наклон больше не возвращался. ) А про головокружения - это лучше с К@тенком пообщаться... Ей есть чем поделиться....
Я знаю её историю. Спасибо.)) Только я ни разу не встретила ни одного отрицательного (или хотя бы нейтрального) отзыва здесь. Такое впечатление, что подобные сообщения либо удаляются сразу, либо не пропускаются. Как-то неестественно.:faq:
 

Андреeй

Пользователь
Я уже в инете нашла, что это такое.. подождем Андрея, который на себе испробовал. Что он скажет?. Спасибо.
Прошел 5-ю последнюю процедуру. Что сказать? Черных точек, гематом нет, нервы не сгорели, никаких других неприятностей тоже нет )) Сама процедура, в отличие от того, что пишут в рекламе, не безболезненна - по методике иглу втыкают именно в больное место, но это не долго, затем, когда игла на месте, боль не ощущается. Когда включают ток, в области иглы ощущается давление, будто раздувается некий пузырь. Одна точка обрабатывается минут двадцать. За один раз можно пройти 2-4 точки по самочувствию. Чудесного избавления от своих сравнительно небольших неприятностей я не ощутил, но уменьшение болей в ноге и пояснице есть. Теперь надо попробовать прожить нормальной жизнью несколько недель без таблеток, если получится, буду считать, что я попал в 95% счастливчиков, которым метод помог.
 
Теперь надо попробовать прожить нормальной жизнью несколько недель без таблеток, если получится, буду считать, что я попал в 95% счастливчиков, которым метод помог.

теперь главное не сидеть часами!!! Ходьба и несколько раз в день плавные без боли, без рывка наклоны вперед - назад и вправо-влево БЕЗ скручивания. Если боли при наклоне есть, то фокус не удался(((.
 

гармония тела

Активный пользователь
буду считать, что я попал в 95% счастливчиков, которым метод помог.

Я вам от души этого желаю)) Поберегите себя, когда почувствуете улучшения, не неситесь за картошкой:eek: не забывайте про нас, пишите как вы, ок?:shy:
 

Андреeй

Пользователь
точки располагались на ягодице, задней поверхности бедра и задней поверхности голени?
В моем случае иголки втыкали до касания в поясничные позвонки, кости таза, кости бедра (добирались с боковой поверхности).
 

Андреeй

Пользователь
теперь главное не сидеть часами!!! Ходьба и несколько раз в день плавные без боли, без рывка наклоны вперед - назад и вправо-влево БЕЗ скручивания. Если боли при наклоне есть, то фокус не удался(((.
Спасибо, попробую. На безболезненные наклоны я пока не надеюсь, сейчас у меня более скромная цель - обходиться без лекарств ))
 
Спасибо, попробую. На безболезненные наклоны я пока не надеюсь, сейчас у меня более скромная цель - обходиться без лекарств ))
вы не совсем поняли, если нет наклона без боли, то нагружать динамическими нагрузками чревато, можно получить обострение боли...
 

gudkov

Активный пользователь

Прочитал))) Все что можно получить от этой процедуры по моему, это убийство нерва, от чего соотвестсвенно могут пропасть боли. И естественно ни о каком "излечении грыжи и протрузий за 5 сеансов" не может быть и речи))) Это типа, если болит палец, то можно его отрубить, зато болеть не будет)))) Хотя думаю тут корректнее будет сравнить с зубной болью, т.е. положили мышьяк, убили нерв, зуб не болит, красота))) Если не до конца убили, то болит, но значительно слабее, тоже красота, хотя и неполная)))
 
Сверху