Что это может быть?

Тема в разделе "Боли грудного отдела", создана пользователем mdscs, 24 фев 2007.

1. mdscs Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый вечер или день!

Ситуация следующая. Изначально у меня был сколиоз 1 степени и остеохондроз в районе шеи.

Произошла такая ситуация, что в толпе упал и на меня навалилось еще человека три, при этом сильно согнули меня (падали на плечи и голову).

С тех пор беспокоят боли в позвоночнике, например, при чихании, если попытаться сесть из состояния "лежа на спине" и совершении аналогичных движений, если подпрыгнуть и т. п. Боли незначительные (жить можно), но все же. В тот день боль была до утра (когда проснулся - постоянной боли не было). Сейчас - только при описанных случаях, но стабильно продолжаются. Дышать ничего не мешает, могу вдохнуть полной грудью без неприятных ощущений, но чихнуть - больно.

Что бы это могло быть?

Понятно, что лучше всего очная консультация врача. Прошла неделя.

Куда сходить - в травмпункт или в специализированную клинику типа Дикуля или Бобыря?

Стоит ли ограничить себя в посещении бассейна до времени установления причины? Дискомфорта при плавании не чувствую.

24 фев 2007
  2. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    Надо идти к доктору, что бы осмотрел! Но по предварительным данным: у Вас скорее всего подвывих, который у Бобыря исправят за 1-2 сеанса, а у Дикуля за большие деньги-10 дней(или месяц), причём не факт,nono что там проведут нужную коррекцию и уберут подвывих!

25 фев 2007
  3. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Здравствуйте, mdscs!
    Я согласен с Кронмед! Необходимо обследование.

Какой Ваш возраст?
    Напишите нам характер боли, куда отдают, какая интенсивность?
    Больше информации.

25 фев 2007
  4. mdscs Новичок

Симпатии:
    0
    22
    Боль локализуется между лопатками, колющая. При резких движениях (например, если поскользнуться на льду и резко попытаться удержаться, при смехе, чихании.

Вчера ходил в центр Дикуля - ничего конкретного не сказали, отправили на рентген, ибо собственного у них нет.

Пришел в травмпункт, сделал рентген грудного отдела позвоночника, сказали: "ничего там нету, намажься чем-нибудь типа фастум-геля и гуляй". Но "гулять" невозможно - с сумкой если на плече на работу ходить - боль почти при каждом вздрагивании сумки.

Думаю: а не перелом ли это ребра? А у Бобыря ребра могут проверить?

26 фев 2007
  5. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Снимки дали на руки?
    Идите на консультацию к вертеброневрологу, возьмите снимки и запишитесь на консультацию. Необходимо Вас осмотреть. А затем давать рекомендации.

26 фев 2007

Статьи о спине и позвоночнике