Что это может быть?

mdscs

Новичок
Добрый вечер или день!

Ситуация следующая. Изначально у меня был сколиоз 1 степени и остеохондроз в районе шеи.

Произошла такая ситуация, что в толпе упал и на меня навалилось еще человека три, при этом сильно согнули меня (падали на плечи и голову).

С тех пор беспокоят боли в позвоночнике, например, при чихании, если попытаться сесть из состояния "лежа на спине" и совершении аналогичных движений, если подпрыгнуть и т. п. Боли незначительные (жить можно), но все же. В тот день боль была до утра (когда проснулся - постоянной боли не было). Сейчас - только при описанных случаях, но стабильно продолжаются. Дышать ничего не мешает, могу вдохнуть полной грудью без неприятных ощущений, но чихнуть - больно.

Что бы это могло быть?

Понятно, что лучше всего очная консультация врача. Прошла неделя.

Куда сходить - в травмпункт или в специализированную клинику типа Дикуля или Бобыря?

Стоит ли ограничить себя в посещении бассейна до времени установления причины? Дискомфорта при плавании не чувствую.
 

Кронмед

Новичок
Надо идти к доктору, что бы осмотрел! Но по предварительным данным: у Вас скорее всего подвывих, который у Бобыря исправят за 1-2 сеанса, а у Дикуля за большие деньги-10 дней(или месяц), причём не факт,nono что там проведут нужную коррекцию и уберут подвывих!
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте, mdscs!
Я согласен с Кронмед! Необходимо обследование.

Какой Ваш возраст?
Напишите нам характер боли, куда отдают, какая интенсивность?
Больше информации.
 

mdscs

Новичок
Какой Ваш возраст?
22
Напишите нам характер боли, куда отдают, какая интенсивность?
Больше информации.

Боль локализуется между лопатками, колющая. При резких движениях (например, если поскользнуться на льду и резко попытаться удержаться, при смехе, чихании.

Вчера ходил в центр Дикуля - ничего конкретного не сказали, отправили на рентген, ибо собственного у них нет.

Пришел в травмпункт, сделал рентген грудного отдела позвоночника, сказали: "ничего там нету, намажься чем-нибудь типа фастум-геля и гуляй". Но "гулять" невозможно - с сумкой если на плече на работу ходить - боль почти при каждом вздрагивании сумки.

Думаю: а не перелом ли это ребра? А у Бобыря ребра могут проверить?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Снимки дали на руки?
Идите на консультацию к вертеброневрологу, возьмите снимки и запишитесь на консультацию. Необходимо Вас осмотреть. А затем давать рекомендации.
 
Сверху