Поставлен диагноз остеохондроза шейный отдел, можно ли как то лечиться дома?

exe.lent

Новичок
здравствуйте, ситуация такая, поставили мне диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника. На уровне дисков С3 С4. При себе имею: шум в ушах, заложенный нос, головную боль, мельтешение каких то черных точек в глазах. С шумом в ушах обратился к лор врачу, лор осмотрел сказал нет патологий, для достоверности отправился к сурдологу, тот тоже проблем не нашел. У нас городок маленький таких специалистов как мануальные терапевты и остеопаты вообще нету. В связи с чем возникает 1 из моих вопросов: лечить остеохондроз в домашних условиях как? 17- 18 мая выезжаю в отпуск, там соответственно обращусь уже к специалистам.

и еще вопрос: по мимо описанного выше еще имеются - сонливость, ухудшение памяти, ухудшение внимания, и главное как то уж очень часто я начал пропускать части слов (причем либо начало, либо конец и никогда середину), а так же начал проглатывать (не выговаривать) окончания в словах. Все это связано с остеохондрозом или это какое то психологическое расстройство?
 

Painbegone

Врач
А каким образом и кем был поставлен диагноз остеохондроза? Да еще с точным указанием дисков.
 

exe.lent

Новичок
А каким образом и кем был поставлен диагноз остеохондроза? Да еще с точным указанием дисков.
При прохождении мед осмотра, у ортопеда я попросил направление на проверку, потому как шея почти что не поворачивается. (Работа у меня сидячая по 8-10 часов за монитором). Вот данный товарищ меня и направил на рентгенограмму, а вот кто заполнял этот лист в карте, я не знаю (где диски указаны), и еще тут же спрошу чтоб не сорить: у меня S образный сколиоз 3 степени (он меня не очень конечно напрягает, но вот чисто внешне не очень хорошо) где то градусов 30-35, мне 20 лет, можно ли как-то уменьшить сколиоз (без хирургии)
 

exe.lent

Новичок
на руках их нет, сейчас поступаю всю эту чепуху с собой не притащил)
 
шум в ушах, заложенный нос, головную боль, мельтешение каких то черных точек в глазах.
Может вам померять давление и температуру.
Сделать анализ крови (анемия).
Сурдолог аудиограмму сделал?
 

exe.lent

Новичок
Может вам померять давление и температуру.
Сделать анализ крови (анемия).
Сурдолог аудиограмму сделал?
1. Давление 120\80
2. анализ крови стандартный? если да то делали)
3. Аудиограмма проводилась на 8 кг норма
 

exe.lent

Новичок
Вопрос еще такой: у меня с образный сколиоз 3 степени, я могу заниматься айкидо?
 

exe.lent

Новичок
от 125 герц до 8 кг не расширенная
 
По сколиозу и негодны, потому как от Армии, вернее от нагрузок, может спина заболеть, хотя сейчас такая Армия, нагрузки дома больше чем в ней. Т.Е, негоден вследствии заботы государства о вашей спине. В военное время призовут, потому тогда заботиться будет некогда.

Ваши жалобы:
....шум в ушах, заложенный нос, головную боль, мельтешение каких то черных точек в глазах..
Нехарактерны для заболеваний позвоночника, надо искать причину.
Например заложенность носа, скорее говорит о гипертрофии слизистой носа вследствии хронического насморка. Как часто бывает, могу посоветовать только искать хорошего специалиста.
 

exe.lent

Новичок
Знать бы где искать(( замучился я уже по больницам шастать
 
Сверху