Прошу помощи. Грыжа L5-S1

Gala_Il

Опытный Гуру
  • Like
Реакции: ssv

сергей111

Новичок
Если кто то еще откроет эту тему, то хочу поделится своей радостью, грыжа меня отпустила) не знаю помогло ли какое то лечение или она прошла сама по себе,но после почти двух лет мучения я вернулся к практически на 100% полноценной жизни. из того что делал в последние месяцы (возможно это сыграло роль) три курса карипазима по 25 процедур с перерывом в 2 месяца между курсами, лечебная гимнастика самостоятельно на протяжении 2 месяцев, прием глюкозамина на протяжении 5 месяцев с перерывами, принимаю и по сей день. Сейчас почти как новенький, занимаюсь на турнике, бегаю,даже несколько раз на бокс сходил (но это наверное уже глупо). так что не отчаивайтесь
 

Alekseyd

Новичок
Сергей! Здравствуйте! Хочу обратиться к вам с вопросом, потому что испытываю похожие проблемы и боли. К какому врачу в итоге обратились? Я тоже из Тулы и уже долго мучаюсь со спиной. Но если ранее помогали процедуры на косой горе в грязелечебнице, то сейчас после процедур меня хватает на пару недель и снова спина дает о себе знать.
Буду признателен за информацию, спасибо!
Добавлено: Apr 29, 2013 5:28 PM
сергей111, может так адресно придет уведомление ))
 

сергей111

Новичок
последнее место где я был - бурденко. в туле был в востановительном центре. уже забыл название, сейчас не в туле живу. уже почти год грыжа меня не беспокоит. то что могло на неё повлиять по моему мнению: 1) само прошло. 2) электрофарез с карипазимом 3) глюкозамин 4) возможно гимнастика
 

Alekseyd

Новичок
сергей111, а этот курс в бурденко назначили?
P.s. Спасибо за быстрый отклик!
 
Сверху