Долгое время постоянные головные боли...

Skorp

Новичок
Здравствуйте, Доктор...

Меня зовут Дмитрий... 30 лет, работаю системным администратором, т.е. работа связана с компьютерми...

У меня постоянно, почти каждый день болит голова, даже скажем так, правая сторона, а левая "вполне прекрасно" себя чувствует. Причем боли не зависят от погодных условий. Раньше, при обращении к невропатологу был поставлен диагноз посттравматический нервно-астенический синдром, причем разными врачами.

Основной причиной этому, думаю, были 2 падения в детстве, одно в 2 года, по рассказам со второго этажа, и второе, с потерей сознания, это сам помню с достаточно высоких брусьев на спортивной площадке. До 15 лет меня ничего не беспокоилло, все начало проявлятся имено в этом возрасте, постоянно ежедневно кружилась голова, хоть и не сильно, но все равно было необычно, после достатончо нормального состояния здоровья.

Далее, уже в более зрелом возрасте стали появлятся головные боли, головокружения уже не было. При этом продолжал заниматьмся спортом, пробежки утром, в домашних условиях занимался гантелями и на турнике. Иногда, раз в 2-3 года бывало следующее, немела левая сторона, причем я мог нормально двигаться, никаких параличей не было, но вот с восприятием слов, ну не знаю как это назвать была проблема, я просто не понимаю о чем может идти речь в тот момент, не все конечно, но простой вопрос меня может поставить в тупик, могу не понимать или ЗАБЫТЬ смысл простого слова, причем в школе, техникуме, университете я всегда учился хорошо, и технарь и университет окончил с отличием. Через пару часов такое состояние проходит само по себе, но после болит голова, пока не высплюсь.

Никаких лекарств в это время не принимаю. Иногда провожу курс лечения Церебролизином и ноотропилом или цинаризином, без назначения врача. В данный момент, когда пишу сообщение, также болит голова, не сильно, но особенно нижняя часть за ухом ближе к шее. Вроде все описал, может если у вас есть какие-нить вопросы, зададите, а я отвечу, чтобы еще более четко прояснить картину??? Какие типы обследования мне можно еще провести, может томограмму, а чего именно, головы или шеи, может у меня повреждения в шейном отделе, ведь как вы пишите, не мало головным болей из-за повреждений в шейном отделе позвоночника, хотя в принципе, сама шея особо не болит или и то и другое проверить??? Буду очень благодарен услышать ваш ответ...

Спасибо...
 

Кронмед

Новичок
Обязательно сделайте МРТ головы и шеи. Патологический процесс может локализоваться и там и там.
 

Skorp

Новичок
А до того как сделаю данное исследовние, есть ли какие-нить советы???
Да, и подскажите, как расшифровывается МРТ???
 

Ell

Активный пользователь
Skorp, ядерно-магнитная резонансная томограмма. Будет зато сразу видно, что у Вас, где и как.
 

Skorp

Новичок
Где в Москве посоветуете сделать данное обследование???
 

Skorp

Новичок
Насколько реально провести данное обследование без направления врача??? Я понимаю, что это будет в любом слечае за деньги, но здоровье важнее, пока не упустил его...

Или, тут принцип, плати деньги, и мы тебе что хочешь обследуем, а есть направление или нет его, это уже другая история??? :D
 

Skorp

Новичок
На что надо обратить внимание перед исследованием, может есть какие-то специфичесие нюансы, типа побольше разрезов и т.п. и т.д... Подскажите, плиз...
 

Skorp

Новичок
На одном из сайтов, про МРТ было написано, что перед тем, как провести данный вид исследования, лучше провести консультацию с врачем, т.е. прийти на прием...
 

Ell

Активный пользователь
Skorp, возможно, если не знаете, как правильно определить область исследования, т.е. отдел позвоночника. Не более того, думаю.

Оплата идет по отделам. Соответственно, если врач посоветует 2 отдела отснять, то будет 2. Если уверены, что Вам необходим какой-то один, то вперед :D
 

Кронмед

Новичок
На одном из сайтов, про МРТ было написано, что перед тем, как провести данный вид исследования, лучше провести консультацию с врачем, т.е. прийти на прием...
Сходите! Может врачу достаточно будет увидеть Вас, что бы понять Вашу проблему! Такое бывает! Иногда пациент только в кабинет заходит, ещё ни слова не сказалnono , а диагноз готов!:victory:
 
Сверху