Долгое время постоянные головные боли...

Тема в разделе "Головные боли", создана пользователем Skorp, 21 фев 2007.

1. Skorp Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, Доктор...

Меня зовут Дмитрий... 30 лет, работаю системным администратором, т.е. работа связана с компьютерми...

У меня постоянно, почти каждый день болит голова, даже скажем так, правая сторона, а левая "вполне прекрасно" себя чувствует. Причем боли не зависят от погодных условий. Раньше, при обращении к невропатологу был поставлен диагноз посттравматический нервно-астенический синдром, причем разными врачами.

Основной причиной этому, думаю, были 2 падения в детстве, одно в 2 года, по рассказам со второго этажа, и второе, с потерей сознания, это сам помню с достаточно высоких брусьев на спортивной площадке. До 15 лет меня ничего не беспокоилло, все начало проявлятся имено в этом возрасте, постоянно ежедневно кружилась голова, хоть и не сильно, но все равно было необычно, после достатончо нормального состояния здоровья.

Далее, уже в более зрелом возрасте стали появлятся головные боли, головокружения уже не было. При этом продолжал заниматьмся спортом, пробежки утром, в домашних условиях занимался гантелями и на турнике. Иногда, раз в 2-3 года бывало следующее, немела левая сторона, причем я мог нормально двигаться, никаких параличей не было, но вот с восприятием слов, ну не знаю как это назвать была проблема, я просто не понимаю о чем может идти речь в тот момент, не все конечно, но простой вопрос меня может поставить в тупик, могу не понимать или ЗАБЫТЬ смысл простого слова, причем в школе, техникуме, университете я всегда учился хорошо, и технарь и университет окончил с отличием. Через пару часов такое состояние проходит само по себе, но после болит голова, пока не высплюсь.

Никаких лекарств в это время не принимаю. Иногда провожу курс лечения Церебролизином и ноотропилом или цинаризином, без назначения врача. В данный момент, когда пишу сообщение, также болит голова, не сильно, но особенно нижняя часть за ухом ближе к шее. Вроде все описал, может если у вас есть какие-нить вопросы, зададите, а я отвечу, чтобы еще более четко прояснить картину??? Какие типы обследования мне можно еще провести, может томограмму, а чего именно, головы или шеи, может у меня повреждения в шейном отделе, ведь как вы пишите, не мало головным болей из-за повреждений в шейном отделе позвоночника, хотя в принципе, сама шея особо не болит или и то и другое проверить??? Буду очень благодарен услышать ваш ответ...

Спасибо...

21 фев 2007
  2. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    Обязательно сделайте МРТ головы и шеи. Патологический процесс может локализоваться и там и там.

21 фев 2007
  3. Skorp Новичок

Симпатии:
    0
    А до того как сделаю данное исследовние, есть ли какие-нить советы???
    Да, и подскажите, как расшифровывается МРТ???

21 фев 2007
  4. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Skorp, ядерно-магнитная резонансная томограмма. Будет зато сразу видно, что у Вас, где и как.

21 фев 2007
  5. Skorp Новичок

Симпатии:
    0
    Где в Москве посоветуете сделать данное обследование???

21 фев 2007
  6. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    21 фев 2007
  7. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    Ell! Дорогая! Спасибо за помощь!aiwan aiwan aiwan
    Что бы мы тут без Вас делали!:cray:

22 фев 2007
  8. Skorp Новичок

Симпатии:
    0
    Насколько реально провести данное обследование без направления врача??? Я понимаю, что это будет в любом слечае за деньги, но здоровье важнее, пока не упустил его...

Или, тут принцип, плати деньги, и мы тебе что хочешь обследуем, а есть направление или нет его, это уже другая история??? :D

22 фев 2007
  9. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    Более реально, чем с направлением!

22 фев 2007
  10. Skorp Новичок

Симпатии:
    0
    На что надо обратить внимание перед исследованием, может есть какие-то специфичесие нюансы, типа побольше разрезов и т.п. и т.д... Подскажите, плиз...

22 фев 2007
  11. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    Скажите просто:"МРТ головы и шеи."

22 фев 2007
  12. Skorp Новичок

Симпатии:
    0
    На одном из сайтов, про МРТ было написано, что перед тем, как провести данный вид исследования, лучше провести консультацию с врачем, т.е. прийти на прием...

22 фев 2007
  13. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Skorp, возможно, если не знаете, как правильно определить область исследования, т.е. отдел позвоночника. Не более того, думаю.

Оплата идет по отделам. Соответственно, если врач посоветует 2 отдела отснять, то будет 2. Если уверены, что Вам необходим какой-то один, то вперед :D

22 фев 2007
  14. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    Сходите! Может врачу достаточно будет увидеть Вас, что бы понять Вашу проблему! Такое бывает! Иногда пациент только в кабинет заходит, ещё ни слова не сказалnono , а диагноз готов!:victory:

22 фев 2007

Статьи о спине и позвоночнике