Кифоз. Готов к вам приехать

RED

Новичок
Первые заметные признаки появились лет в 14-15. Игровые приставки, компьютеры, осанка в школе сделали свое темное дело. Постоянно одергивали родные, но дальше этих "одергиваний" дело так и не пошло. За собой не замечал как-то, а теперь поздно, выпрямиться самому тяжело.

Я не знаю, какой степени у меня кифоз, всегда, почему-то думал, что это сколиоз, но вот на вашем форуме узнал, что это, похожее, но совсем другое заболевание. Сколиоз, возможно, тоже присутствует, но если и есть, то не очень выражен, по сравнению с кифозом. Вопросительный знак из меня вышел сильный. Стараюсь выпрямляться, но чувствую небольшую боль, особенно при отведении плеч назад, да и вообще общий дискомфорт. Могу так проходить несколько минут, потом или забываю и снова сутулюсь или просто становится так тяжело ходить.

Знакомый посоветовал сходить к массажисту, якобы выпрямит позвоночник. Я уж не знаю вытягиванием там или вправлением. Немного опасаюсь, стоит ли ...

Мне 27,5 лет. Рост 185, вес 72. Работаю инженером программистом в комп фирме. По работе приходится много общаться с компьютерами. Примерно половина рабочего дня сидячая, половина стоячая (вперемешку). Стою практически полусогнутый, сильно устаю. Да и сидеть иногда тяжело. Занимаюсь футболом. После 1-2х часов бега сильно устает спина, хотя без физических нагрузок спина устает только к концу дня. Пока все сводится просто к "уставанию" спины. Сильных болей нет. Стал замечать, легкое недомогание, как бы мини усталость в спине (примерно посередине, чуть ниже лопаток) после сна.

Вобщем решил серьезно заняться спиной и обратиться к профессионалам. К вам у меня есть несколько вопросов.

1. Так как я живу далеко (Самарская область), какие мне нужны с собой документы, справки, снимки, что бы хоть с каким-то материалом о себе приехать?

2. Есть ли у вас стационар. Сколько будет проходить полный курс лечения у Вас? Как имеено вы лечите такое заболевание (массажи, растяжки, хотя бы в двух словах, хирургическое вмешательство неприемлемо)?

3. Разрабатывается ли какая-то программа для пациентов после курса лечения?

4. Как я понял, кифоз это слабость мышц вокруг позвоночника (я не знаю как это описать правильно), хочу после курса вашего лечения заняться тяжелой атлетикой, а именно немного нарастить себе массу, походить в тренажерный зал, укрепить спину "качанием". Можно ли или придерживаться только гимнастики?

Артем, Сызрань. Спасибо.
 
Кифоз. Готов к вам приехать.

Не важно к кому Вы поедете. Надо на месте определиться с диагнозом.
1. Рентгеновские снимки шейного и грудного отдела.
2. Выставите их на сайте.

Сделайте. Может и не надо никуда ехать.
 

Кронмед

Новичок
Кифоз. Готов к вам приехать.

RED! Горб, он и без рентгена-горб! Д-р Ступин просто очень скромен и воспитан в духе морального кодекса строителя коммунизма!!!:cray: :cray: :cray:
 

RED

Новичок
Кифоз. Готов к вам приехать.

Да не вот уж прям и горб. Сегодня еду на рентген. Скоро выложу.
 

RED

Новичок
Кифоз. Готов к вам приехать.

Ждём с нетерпением!:prankster2:
Простите, а Ваш то интерес чем вызван?

Добавлено через 1 минуту
Рентгеновские снимки шейного и грудного отдела.

Результат заберу в понедельник. Постараюсь в начале седущей недели отсканировать.
 

Ell

Активный пользователь
Кифоз. Готов к вам приехать.

Простите, а Ваш то интерес чем вызван?

RED, уверяю Вас, интерес специалиста.

Вы, действительно, выложите снимки и описание. Знаете, в жизни такие чудеса происходят...Все по разному видят проблему.

Главное - вера пациента в самое лучшее.
Удачи Вам.
 

RED

Новичок
Кифоз. Готов к вам приехать.

Снимки сделал. Сегодня заберу.

Ситуация усугубляется тем, что в нашем городе нет специалистов. У нас есть Диагностический центр где делают все. Со всеми болячками люди со всего города едут туда и, как правило, все врачи (дабы не заморачиваться, а может по инструкциям сверху, ибо все повязано в городе) всех туда и направляют. В свое время эти горе врачи довели до операции мою жену. Ее кесарили, слава Богу все обошлось, но можно было родить нормально. И таких случаев город знает не мало. Везде деньги, деньги, деньги. Какие же это специалисты, какие же это врачи, которые не хотели со мной разговаривать о состоянии моей супруги и ребенка, пока я не показал чек об оплате, так называемой, спонсорской помощи больнице? Они же клятву давали. Да я заплачу столько, сколько нужно, но зачем же шантажировать людей таким бесчеловечным методом, играя на их горе! Вот по этому я не пойду в этот центр, а заплачу лучше вам, где специалисты сделают все профессионально!

Снимки делал в поликлинике по месту жительства, у меня там жена брата работает мед сестрой, она все и организовала. По результатам снимков врачи предположили грыжу 4 и 5 позвонка. Я вообще в расстройстве. Посылают на какойто компьютер, сделать все более точно. Но это оборудование только в этом центре. Постараюсь все выложить те снимки, которые сделал здесь максимально быстро, мне нужен ваш совет, совет специалиста.

А вообще что делают с этими грыжами? На всегда?
 
Кифоз. Готов к вам приехать.

1. По первому вопросу-СТЫДНО.
2. ПО второму. Сперва давайте определимся какова степень гиперкифоза, определимся с ВАшей сутулостью.
3. Грыжи есть почти у каждого, и то, что их можно найти не значит, что жизнь закончилась.
4. Наличие остеохондроза, с грыжами или без, определяет необходимость формирования правил поведения для уменьшеня частоты и силы боли в спине. Будет ли болеть у Вас спина. Будет. Вопрос как сильно и как часто. И это не зависит от наличия грыж или их отсутствия, а зависит от Вашего отношения к свой спине, и к проблеме.

Делаете правильно и болит мало-хорошо, профилактику сами или к доктору на профилактику.

Делаете не правильно и болит мало-хорошо, везёт, но пока. Профилактику сами или к доктору на профилактику.

Делаете правильно и болит много-плохо, к доктору на лечение.

Делаете не правильно и болит много-плохо, к доктору на лечение.

У Вас болит мало!

Первым делом выставте снимки на форум.
 

RED

Новичок
Кифоз. Готов к вам приехать.

Забрал снимки. Почему-то не нашли снимки грудного отдела. Пока забрал шейного :) Вот она, наша городская медицина ... Ладно, буду сегодня звонить, нашли, нет ...

Вот что написали -

-cut-
Незначительно снижены высота диска C4-5. Позвонки не смещены. Замыкательные пластинки ровные. В грудном отделе высота дисков не снижена. Замыкательные пластинки ровные. Краевых разрастаний нет.

Заключение: Грыжа диска C4-5?
-cut-

Снимки шейного отсканирую сегодня на работе.

Добавлено через 2 часа 8 минут
Вот моя шея -

http://www.ultraszr.ru/red/1-1.jpg
http://www.ultraszr.ru/red/1-2.jpg

Добавлено через 3 часа 24 минуты
Выяснил почему нет снимков грудного отдела. Врач говорит патологий нет, снимки не даем. На претензии, мл, спина-то кривая как же так? Говорит вообще не сделали.
Вопрос: этих достаточно или настоять на снимках?
 
Кифоз. Готов к вам приехать.

Внимательно перечитал Ваше первое сообщение. Про Кифоз. А случайные находки на снимках будут и дальше. Заниматься ими надо. Но давайте закончим про кифоз.
Если снимки не дадут, давайте сделаем снимки-фото сбоку (без лица).


Про грыжу. Теперь Вы как все.
1. Определите правила поведения.
2. Определите правильные тренировки.
3. Определите профилактическое лечение.

Коллеги добавят что-нибудь, что определить?
 

RED

Новичок
Кифоз. Готов к вам приехать.

Звонил. На остальных снимках, настоял. Заберу.

Добавлено через 11 минут
Про грыжу. Теперь Вы как все.
1. Определите правила поведения.
2. Определите правильные тренировки.
3. Определите профилактическое лечение.
Каким образом?
 
Кифоз. Готов к вам приехать.

Посмотреть, почитать, посоветоваться, разобраться и составиить прогрвмму здорового образа жизни. С минимальными отклонениями от обычной, но с максимальной пользой.

Приучил себя правильно выпрямляться после наклона-вот и реже обострения и т.д.
 

RED

Новичок
Кифоз. Готов к вам приехать.

А с помощью массажа реально хоть сколько-то визуально уменьшить кифоз?
Читал где-то что да, интересует Ваш ответ, как специалиста. Можно ли потом позаниматься на тренажерах или штангой/гантелями, набрать немного массы, естественно беря во внимание мою спину. Можно ли вообще что-то из перечисленного делать с моей грыжей?

Какие мне посоветуете гимнастики/тренировки. Буду благодарен ссылкам хоть на какой-то материал.
 
Кифоз. Готов к вам приехать.

А с помощью массажа реально хоть сколько-то визуально уменьшить кифоз?
Читал где-то что да, интересует Ваш ответ, как специалиста. Можно ли потом позаниматься на тренажерах или штангой/гантелями, набрать немного массы, естественно беря во внимание мою спину. Можно ли вообще что-то из перечисленного делать с моей грыжей?

Какие мне посоветуете гимнастики/тренировки. Буду благодарен ссылкам хоть на какой-то материал.

А был ли мальчик? (Это я про кифоз). ТЕм не менее давайте проведем пробу.

Встаньте спиной к стене.
1. Если Вы касаетесь стену пятками, ягодицами, лопатками и затылком. То едва ли у Вас есть гиперкифоз.
2. Если Вы касаетесь стену пятками, ягодицами, лопатками и не касаетесь затылком. То гиперкифоз есть.

Теперь максимально выпрямите спину.
1. Если Вы касаетесь стену пятками, ягодицами, лопатками и затылком. То гиперкифоз обусловлен слабостью мышц спины.
2. Если Вы касаетесь стену пятками, ягодицами, лопатками и не касаетесь затылком. То гиперкифоз обусловлен костно-связочным аппаратом.

Мышцы спины надо массировать и тренировать. И можно достичь много.

Костно-связочный аппарат надо массировать, мобилизировать и манипулировать (два последних пункта-мануальная терапия во всех её проявлениях). И можно достичь не много, но заметно.
 
Сверху