Сможет ли Ваша методика мне помочь?

Тема в разделе "Консервативное лечение", создана пользователем alenka, 19 фев 2007.

1. alenka Новичок

Симпатии:
    0
    На сегодняшний день у меня есть следующие результаты обследований:
    ------------------------------
    МРТ.
    На сериях МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника
    в сагиттальной и аксиальной проекциях в режимах Т1 и Т2 выявляются дегенеративные изменеия межпозвонковых дисков L1-S1 , грыжа
    ШморляL1, гемангиома тела L5 позвонка. Определяется циркулярная протрузия диска L4-L5 с более выраженным парамедиальным справа компонентом. Конус спинного мозга и корешки конского хвоста без особенностей. Новообразований позвоночного канала не выявлено.

Заключение: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника.
    Протрузия диска L4-L5.
    ------------------------------
    Ультрасонография позвоночника (по методу профессора А.Ю.Кинзерского)

УЗИ шейного отдела позвоночника.
    Все диски осматриваемого отдела доступны осмотру из переднего доступа, недоступны С6-С7, контуры сглажены.

Соотношение позвонков в сагиттальной оси правильное.
    Выявлены дегенеративно-дистрофические структурные изменения дисков в виде повышения его эхогенности, гиперэхогенных включений в диске, фрагментацияПЯ, особенно выраженных в сегментах С4-С5, С5-С6 с признаками склерозированияПЯ, уплотнения фиброзного кольца, высота диска в сегментах С4-С6 снижена до 5мм.
    Определяются единичные, боковые остеофиты.
    Сужение (или) деформация спинномозгового канала не выявлено, сужение корешковых каналов - не выявлено.

При проведении функциональных проб на шейном уровне смещение тел позвонков не выявлено, ограничение в подвижности С4-С6.

Заключение: УЗ признаки дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника (2 стадии). Единичные остеофиты.

19 фев 2007
  2. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Результатов исследований не достаточно для того, чтобы делать какие-либо выводы и, тем более, давать рекомендации.

Напишите, пожалуйста, Ваши жалобы, симптомы, - подробно, а также о том, как развивалось заболевание, что было предпринято, эффекты проводимой терапии и т.д.
    (и возраст).

И пока непонятно, о какой методике Вы спрашиваете (здесь врачи из различных клиник консультируют).

20 фев 2007
  3. alenka Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Спасибо, что откликнулись на моё обращение!
    Мне 40 лет. У меня сильнейшие приступы мигрени на протяжении 20 лет с периодичностью 1-2 раза в месяц, с болью в левом виске, левом глазу, тошнотой и рвотой. Обычными анальгетиками и спазмолитиками не снимается.

Наблюдалась у невропатолога , назначали : кавинтон, вазобрал, циннаризин - без изменений. Массаж воротниковой зоны - поднималось давление и появлялась тошнота.
    Посоветовали - имигран 100 мг - боль снимает, но кружится голова и тошнота становится сильнее.

Сильно сводит руки и немеют пальцы, особенно по ночам.

В 1997 году была автотравма с сотрясением мозга и потерей сознания
    ( не лечилась).

В 2001 году было поражение от грозы (разряд прошёл через правую руку и вышел через правую ногу) без потери сознания, но с легкой парализацией, сильно ушиблась поясницей. Были ожоги и долго болели ноги. Госпитализировать отказались. Единственное, что сделали мне - это ЭКГ и сказали, что после удара грозой не выживают. Но разве я виновата, что осталась жива?
    Рекомендовали пить витамины....

С апреля 2006 года стал сильно болеть тазобедренный сустав.
    На рентгенографии правого и левого тазобедренных суставов дистрофических изменений не выявлено.
    На рентгенографии поясничного отдела позвоночника отмечается умеренный остеохондроз на уровне сигмента L3-L4 в виде субхондрального склероза и небольших остеофитов.
    Рекомендовали пройти курс витамина В12. Сделать МРТ поясничного отдела позвоночника (МРТ описано ранее).
    Больше никакого лечени предложено не было...

Чем мне можно помочь?

20 фев 2007
  4. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Да, удар молнией - это страшное событие в Вашей жизни, не часто встретишь человека, перенесшего такое. Но, думаю, что все признаки, которые Вы описывали, не связаны и этой травмой, так как они были и до, и после этого случая.

Что касается мигрени (Вы описываете довольно классическую картину) - тактика Ваша правильная, практически имигран - это одно из немногих средств с доказанной эффективностью, применяемых для снятия приступов мигрени любого генеза (и эффект тем выше, чем на более ранней стадии приступа Вы его принимаете).

Такие симптомы, как онемение пальцев, боли и другие ощущения в руках, могут быть связаны с патологией позвоночника. Вам нужно обратиться к вертебрологу в профильную клинику для получения консультации и проведения лечения (массаж, мануальная терапия, специальные упражнения "см раздел реабилитация" и другие методы лечения.

Боль в тазобедренном суставе также требует лечения, не всегда изменения видны на рентгенограмме, часто они появляются на более поздних стадиях. Боль в тазобедренном суставе может быть связана с патологией позвоночника, а также является составной частью общего процесса - остеоартроза с вовлечением позвоночника и тазобедренного сустава. Думаю, консультация ревматолога не помешает (исследования крови помогут исключить или выявить другие ревматологические заболевания, назначить соответствующее лечение).

21 фев 2007
  5. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.900
    Методика однозначно поможет. Моё мнение: учитывая длительные неврологические проблемы, нужен классный невролог (рекомендую д.м.н Хондкаряна Г.Ш из Нейроклиники на Полянке ), а потом классный специалист по позвоночнику (и тому , что его удерживает :p ). Или сразу обратиться по месту жительства (как я понял , у вас практикует Доктор Ступин :blush200: ). Далеко и ходить не надо !:victory:
    С уважением. Андрей.

22 фев 2007
  6. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    Насколько я понял, человек спрашивает о дефанотерапии.

22 фев 2007
  7. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.900
    А я говорю о специалисте ! :blush200: Если у него есть руки , а к ним ещё и голова , а ещё и уважительное отношение к своей работе и пациенту ! good То однозначно поможет , как бы его методика не называлась ! :victory:
    С уважением. Андрей

23 фев 2007
  8. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    Тогда сразу к д. Ступину! Причём тут:
    "Хондкаряна Г.Ш из Нейроклиники на Полянке ", или Вы у него менеджером-поставщиком подхалтуриваете?

23 фев 2007
  9. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.900
    Кронмед ! Если бы пациентка жила в Петербурге и я порекомендовал бы именно Вас, то Вы бы посчитали что я подхалтуриваю у Вас менеджером - поставщиком ?! Возможно даже прислали бы мне денег! Поверьте! - тот, кого я рекомендую, в рекламе абсолютно не нуждается (впрочем как и я тоже !).

Если Вы внимательно прочитали историю болезни: частые мигрени в теч. 20 лет, сотрясение мозга, удар молнии, сводит руки и немеют пальцы рук , поднимается давление , появляется тошнота и головокружение... Невролог здесь не нужен ? Вы в этом прекрасно разбираетесь!? Я нет! Потому я и посветовал специалиста, в квалификации которого абсолютно уверен. Будьте добры предъявить список тех, кого именно нужно рекомендовать на этом сайте (я ещё новенький). Если у Вас рыльце в пушку , не сдувайте его на других !

Андрей.

23 фев 2007
  10. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    Я не понял про пушок?nea nea nea

23 фев 2007
  11. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    По поводу д-ра Ступина. Почему Вы решили, что он
    плохой специалист и не сможет помочь?
    У него и более тяжёлые пациенты были....и он их вытаскивал!good good good К тому же они по территории рядом!

А это для Вас специально: Фёдор Петрович Ступин.
    Доцент курса восстановительной медицины кафедры физической реабилитации и спортивной медицины РМАПО.

Говорят, высший генералитет консультирует!good
    Но Вы не забудьте, тем не менее, про пушок коммент дать!
    Премного благодарен!aiwan aiwan aiwan

23 фев 2007
  12. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.900
    Глупые пререкания ! Я рекомендовал : 1. Невролог 2. Специалист по восстановлению ( Фёдор Петрович Ступин ). Что здесь не так!? Этот порядок обусловлен моим мнением, что быть одновременно специалистом высочайшего уровня в нескольких ( и достаточно серьёзных областях ) невозможно.

Вы вполне можете высказать своё мнение, отличное от моего, и будете гораздо ближе к истине (у Вас больше знаний , практического опыта и т.д. , и т.п.). Я думаю, что если Вы хамить не будете, то и ответного хамства не прочитаете.
    Андрей.

24 фев 2007
  13. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.367
    1. Доктор Ступин практикует у себя.
    2. Ещё замечу. Пациенты с форума, почему-то, очень проблемные.
    3. Консультация невролога, очень желательна. Думаю, там есть и восстановительные технологии. Хороших мест для лечения в Москве-много.

24 фев 2007
  14. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    А ценничек весьма "весёленький" в клинике на Полянке.
    3500 консультация, боюсь, далеко не каждому по карману.

24 фев 2007
  15. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.900
    Уважаемая Эльвира ! По консультации. Вы и впрямь считаете, что консультация классного невролога, доктора мед. наук стоимостью в 70 у.е. - это очень дорого для Москвы!? Это смешной ценничек? А что, в Питере это 500 руб. стоит ?

Поправьте, пожалуйста если я неправ.

С уважением. Андрей.

24 фев 2007
  16. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Уважаемый Андрей, я думаю, что 100 евро за консультацию - деньги не малые. Прикинуть еще цены на лечение и ого-го сколько выходит. Поэтому и говорю, что не каждый может себе это позволить.

В СПб есть навороченные клиники, ничего не могу сказать. Та же Меди, например.
    Но вот я консультировалась всего за 300 руб и потом отлечилась бесплатно по ОМС в течение 2-х недель. И, знаете, результат положительный.

А вот дочь сейчас со своим копчиком ходит к платному врачу (прием 400 р), а толку? Сомнительный (с моей точки зрения) диагноз. Ну да я об этом в теме "Ушиб копчика" рассказывала.

Так что...Хорошо, что есть выбор :D

24 фев 2007
  17. alenka Новичок

Симпатии:
    0
    То, что много проблемных пациентов - это естественно.
    Хождение годами по врачам не принесло никаких результатов. С годами боли только усилились. Поэтому и начала искать не только в своём районе.

Могли бы Вы привести хотя бы ориентировочные цифры о результативности лечения в Вашем центре по заболеваниям со схожими симптомами?

Понятно, что на 100% результат расчитывать не приходится. Да и данных для окончательного диагноза маловато. Но тем не менее.

24 фев 2007
  18. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    На Полянке пишут:
    А у самих не то что МРТ!!! А даже КТ нет!!!nono
    Разводка по полной программе!furious

Добавлено через 50 минут
    Точно! Глупый я!:cray: :cray: :cray: как я не догадался, umnik что в клинике на Полянке, вместо КТ и МРТ, сам д-р Хондкарян!:blush200:

Добавлено через 52 минуты
    Для тех, кто не знает, сообщаю, что Д-р Ступин - и невролог тоже!!good

Добавлено через 57 минут
    Проституирование на чужих сайтах, где своих классных неврологов достаточно, не делает чести и не прибавляет репутации Вашему любимому доктору...на Полянке!

25 фев 2007
  19. Настя75 Новичок

Симпатии:
    0
    Я, конечно, а может и слава богу, не могу похвастаться долгими хождениями по-разнообразным клиникам, но могу сказать, что консультация в Бурденко у профессора Найдина стоила 1000руб. Только не сочтите, что я рекламирую Бурденко:prankster2: Ничего личного.

26 фев 2007
  20. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    Настя! Дорогая! Ну Вы сравнили!!! Бурденко -это медицинское учреждение! А -Полянкаfurious - коммерческое!

26 фев 2007

Статьи о спине и позвоночнике