Остеохондроз

Юлия12

Новичок
Здравствуйте!
В связи с отсутствием в моем городе хороших квалифицированных специалистов, прошу дать совет: какое нужно проводить лечение, каким спортом можно и нельзя заниматься, можно ли заниматься качанием пресса, ягодиц и т.д. на коврике, имеет ли значение питание, и вообще насколько все серьезно, исходя из моих данных рентгенографии:
Шейный отдел - хондроз шейного отдела позвоночника. Аномалия Киммерле.
Грудо-поясничный - остеохондроз грудного отдела позвоночника с поражением Th7-8 диска. Узлы Шморля Th6, Th7 позвонков.
Пояснично-крестцовый - последствия ограниченной частичной остеохондропатии L5 позвонка. Хондроз поясничного отдела позвоночника. Ретролистез L4, L5 позвонков.

Спасибо!
 

Painbegone

Врач
Я не туда поместила тему или в чем ещё причина, что нет ответа?:)
Вот полная информация о аномалии Киммерли: к сожалению на английском, .Если есть более конкретные вопросы, задавайте.

    • KIMMERLY ANOMALY…(POSTICUS PONTICUS)
    • Seen on lateral cervical view, the ligament from lateral mass of C1 to posterior tubercle has ossified. This is a type of Physiological Calcification
    • Main concern with this normal variant involves the vertebral artery and vascular insufficiency. Could look at MRI to rule out any contraindications
    • 15% of population presents with Kimmerly Anomaly and only 10% of these people have vascular symptoms.
 
Здравствуйте!
В связи с отсутствием в моем городе хороших квалифицированных специалистов, прошу дать совет: какое нужно проводить лечение, каким спортом можно и нельзя заниматься, можно ли заниматься качанием пресса, ягодиц и т.д. на коврике, имеет ли значение питание, и вообще насколько все серьезно, исходя из моих данных рентгенографии:
Шейный отдел - хондроз шейного отдела позвоночника. Аномалия Киммерле.
Грудо-поясничный - остеохондроз грудного отдела позвоночника с поражением Th7-8 диска. Узлы Шморля Th6, Th7 позвонков.
Пояснично-крестцовый - последствия ограниченной частичной остеохондропатии L5 позвонка. Хондроз поясничного отдела позвоночника. Ретролистез L4, L5 позвонков.

Спасибо!
покажите снимки, что беспокоит и сколько вам лет?
 

Юлия12

Новичок
Здравствуйте.
В приложении - мои снимки.
По поводу того, что беспокоит: самые сильные боли обычно с утра. Ощущение очень сильной болезненной закаменелости, скованности в мышцах. Когда делаю зарядку ВСЁ хрустит, когда встаю со стула, хрустят колени я бы сказала слишком громко. Поясница болит всегда: так же болезненные ощущения, но как их понятно описать не знаю. Бывало, что из поясницы стреляло в ногу, из области шеи - в глазное яблоко. Частые головокружения и затуманенность. Мне - 23.
 

Вложения

  • DC_2501520.pdf
    534,8 KB · Просмотры: 7
  • DC_2501521.pdf
    536,1 KB · Просмотры: 2
  • DC_2501522.pdf
    508,1 KB · Просмотры: 2
  • DC_2501523.pdf
    520,9 KB · Просмотры: 2
  • DC_2501524.pdf
    499,5 KB · Просмотры: 2

Ольга .

Опытный Гуру
Юля, снимки лучше представлять на форум не в виде сканов, а в виде фото.

Прикрепляете скотчем снимок на экран монитора, когда на компьютере открыта программа Microsoft Office Word (программа для создания документов). Закладка Вид - Веб (Web)-документ. В случае если снимок больше размера экрана монитора, то можно сфографировать снимок частями.
Рентген-снимок располагайте так, чтобы вошел весь, и при этом не было потери резкости. Надпись чернильной ручкой должна быть НЕ в зеркальном отражении. Там, где на снимке "П" (право), то и в кадре - это должно быть право, «Л» - лево!
Затем размещаете снимки на форуме. Формат файлов должен быть неpdf, аJPEG ( jpg, jpeg, jpe).

А сейчас вот что получилась:
20.jpg22.jpg21.jpg23.jpg24.jpg
 
Надеюсь, поместила правильно.

да правильно, только сами снимки халтурно сделаны.
Ретролистеза нет, остеохондропатии нет, аномалии Кимерли нет, Шморля нет.
Что есть: есть выпрямление шейного лордоза, вариант нормы для худощавых, длинношеих, астенических девушек с вечным ВСД. В пояснице аномалия в виде конкресценции остистого четвертого с пятым поясничным позвонком, может давать локальную боль особенно при прогибе назад и при нрадавливании пальцем в данном межостстом промежутке.
 

Юлия12

Новичок
Игорь, тогда, исходя из моего первого сообщения, какие могут быть рекомендации?
 

Юлия12

Новичок
Понятно :) Но все-таки у меня более конкретный вопрос тогда: занятия с отягощениями в тренаж зале не пойдут во вред моему позвоночнику?
 

Юлия12

Новичок
Хм. Использование небольшого веса (например, гантелей по 2 кг) - это не превращение в асфальтоукладчицу. Я просто раньше 7 лет занималась баскетболом, не могу без спорта. Поэтому мой вопрос и был в том. чем при таких снимках можно заниматься, чем нет?
 
Сверху