Сколько времени потребуется на лечение?

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем trser, 16 мар 2012.

1. trser Новичок

Симпатии:
    0
    Есть ли искривление?

Здравствуйте. Мне 19 лет и я подозреваю, что у меня искривление в шейном отделе. Все дело в том, что я давно стал замечать, что у меня сильно торчит кадык, а когда лежу на спине на ровной поверхности, то кадык выпячивается еще больше и получается так, что неудобно даже глотать. А если пощупать сзади шею, то чувствуется как будто позвоночник резко проваливается внутрь.

Я очень тощий и если посмотреть на себя сбоку, то прям видно, что спина круглая и лопатки выпячивают.

Недавно сходил с этой проблемой в больницу, сначала был у хирурга, он посмотрел сзади поводил пальцами и говорит что все впорядке, я сильно удивился.

Затем посетил ортопеда-травмотолога, этот врач тоже посмотрел сзади заставил понаклоняться и тоже заяви, что все впорядке, но я настоял сделать снимок, мне поставили шейный остеохондроз и отправили на рентген. Сделали снимок шейного отдела сбоку, рентгенологи тоже подтвердили шейный остеохондроз. Снимок я больно то не видел, но травматолог сказал что повреждений нет, потом придя домой я думал что же означала эта фаза - повреждений нет, это означает что искривления нет, или может быть это просто означает что позвонки все целые?

В общем мне прописали лечебную физкультуру и таблетки. Но я почему то сомневаюсь в их диагнозе, почему если нет искривлений когда я лежу на спине на полу то мне трудно глотать, почему кадык так выпячивает, думаю что даже если бы я был плотнее и шея была бы потолще кадык все равно бы выпирал.

16 мар 2012
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.421
    Давайте смотреть снимки.

17 мар 2012
  3. trser Новичок

Симпатии:
    0
    Мне снимков не выдали, а так что нибудь можно предположить?

17 мар 2012
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.421
    А как мы узнаем есть ли у вас сколиоз.
    А в принципе зачем это знать, тут важно болит или нет.

17 мар 2012
  5. ylianovich Врач-невролог, мануальный терапевт

Симпатии:
    228
    очень тяжело лечить то чего нет. Ну если все же думаете что есть, заберите снимки в поликлинике и выложите здесь на форуме, а то размышление о болезни хуже чем сама болезнь...

17 мар 2012
  6. trser Новичок

Симпатии:
    0
    А мне их вообще отдадут? А то скажут зачем тебе снимки, чего приперся.

Впринципе ничего не болин, только хруст стоит :) , хотя иногда бывает шею резко поверну и боль появляется на весь день, а за ночь проходит.

17 мар 2012
  7. ylianovich Врач-невролог, мануальный терапевт

Симпатии:
    228
    В принципе обязаны отдать, настаивайте, говорите что нужно для консультации, в конечном итоге обратитесь к руководству поликлиники.... под лежачий камень вода (тем более коньяк) не течет. Жизнь только начинается а Вы боитесь какие то снимки забрать, еще много чего придется не только забирать но и вырывать...:)

17 мар 2012
  8. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.421
    Т.е. можно и подругому:
    -ЛФК
    -нормализация трудового места
    -нормализация трудового времени.

17 мар 2012
  9. trser Новичок

Симпатии:
    0
    Сколько времени потребуется на лечение?

Здравствуйте. Скажите сколько времени (недель, месяцев или лет) уйдет чтобы вылечить шейный остеохондроз, то есть избавиться полностью от хрустов, делая разные упражнения и болтая шеей раза три в день по 15 минут?

Сейчас болей у меня вообще нет, только хруст стоит, а если приложить руку к шее и повертеть то чувствую как позвонки вибрируют от хруста.

Может посоветуете какие нибудь упражнения, желательно с картинками или видео, а то в болнице прописали какие то упражнения по большей части для поясницы, движений на шею там по пальцам пересчитать можно, за то движений туловищем куча.

30 мар 2012
  10. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    30 мар 2012
  11. trser Новичок

Симпатии:
    0
    Ну вроде два врача пальцем что то водили тыкали, сказали все нормално, в результате сделали снимок и поставили остеохондроз. Если было бы искревление они должны были бы сказать, или нет? Может уталили что то, кто их знает.

Я вот думаю может из-за остеохондроза мне так кажется, если диски позвоночника отрофировались, стали тоньше, то и шея может быть стала немного короче и как буд то искривление?

Странно как то вообще, еслиб я сам не настоял снимок сделать, то так и не узнал бы что у меня остеохондроз.

30 мар 2012
  12. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    Темы объединены.

30 мар 2012
  13. trser Новичок

Симпатии:
    0
    Скажите, а если я встану к стенке и сфотографируюсь, кто нибудь сможет по моей осанке определить есть ли искривление или что то еще?

30 мар 2012
  14. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.421
    А зачем гадать, покажите
    Диагноза мы вам не поставим, а насколько вы красивы, обсудим

31 мар 2012
  15. trser Новичок

Симпатии:
    0
    Кстати, я заметил что к вечеру мой позвоночник больше сгибается и я не могу например встать так ровно у стенки как мог встать например утром. Это нормально?

31 мар 2012
  16. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.421
    Детренированность.

1 апр 2012
  17. iunipac Новичок

Симпатии:
    0
    Привет я только что зарегестрировался,боролся с грыжей 2,5 года последние месяца четыре спал максимум три часа в сутки (боли),прооперировался 6 марта,страшновато было решится,сейчас по сравнению стеми болями,что терпел операция кажется процедурой,пока в корсете,иногда особенно при определенных движениях бывает кратковременный возврат боли,надеюсь это мелочь,да и врачи пока успокаивают.
    Доктор боли в дооперированных местах (задняя часть бедра,ягодица) это норма?

1 апр 2012
  18. trser Новичок

Симпатии:
    0
    Можно ли увеличить межпозвоночные диски?

Скажите возможно ли увеличить межпозвоночные диски? В интернете много пишут об этом, предлогают разные упражнения и методики, обещают увеличение роста за счет этого.

30 май 2012
  19. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.826
    Нет.

30 май 2012
  20. trser Новичок

Симпатии:
    0
    Как печально. А скажите пожалуйста, вот как я начал делать зарядку (делаю уже 3 дня!!), появилось сильное чувство стянутости по утрам как просыпаюсь, как буд то всю ночь вагоны разгружал, пройдет ли это в скором времени?

Где то читал что нужно делать зарядку на ночь, вот я и делаю, может из-за этого?

30 май 2012

Статьи о спине и позвоночнике