Грыжа межпозвонкового диска L4-L5, протрузия диска L3-L4

michman

Активный пользователь
Мое мнение по поводу мануальных терапевтов -
Мой стаж лечений-приключений 15 лет. Рук по моей спине прошлось неслыханное множество, в разных городах нашей необъятной... Скажу только одно - по ощущениям - все это в лучшем случае временное облегчение, а в худшем... в худшем они разбивают те компенсации, которые выстраивает наш организм, и по этой причине начинает снова болеть какое то время спустя, и снова мануальщик, и так по кругу - дальше больше, и чаще.
И массажиста от Бога встретил один раз на своем нелегком пути, в одной из казанских клиник, который массируя точки на ногах, снимал спазмы мышц в районе грудного отдела.
Конечно, все наши болячки индивидуальны, и мое мнение о мануалке сложилось за многие годы лечения именно моей непростой спины, но факт остается фактом - перестал к ним ходить и перестал испытывать потребности в их руках как в наркотиках.
Конечно же, если кому уж совсем никак, то можно, только не подсесть бы.


Сообщение отредактировано. Большая просьба не злоупотреблять многоточиями и не заменять ими запятые.
 

сергей034

Новичок
Моё состояние сейчас очень хорошее, после того что было, ни какие процедуры не проходил, таблетки не пил всё успокоилось, тяжести стараюсь не поднимать, заметил как то знакомая попросила пакеты с книжками помочь поднести кг по 8 точно были нёс мин 10. после этого почувствовал жжение в районе копчика так продолжалось пару часов потом отпустило, из этого делаю вывод что не стоит тяжести перетаскивать, лучше поймать машину и довезти до места, чем получить обострение и бегать по врачам. Ночью сплю нормально бывает чувствую тонкое покалывание, но это не существенно, сплю на жёсткой ровной поверхности.(палас сложенный вдвое, покрыт простынёй на него два туристических коврика сверху простыня, подушка обыкновенная) .
 

Андрей92

Активный пользователь
Мне одному кажется, что понятие хорошего состояния у всех разное?Почему в современной медицине нетрудоспособность в быту(перенести те же книги) расценивается как хорошее состояние?
 

Андрей92

Активный пользователь
Я понимаю у спортсменов обидные травмы из-за их чрезмерной деятельности, но грыжи полученные обычными людьми из-за их лени и безделья - это катастрофа. Вам бы после лечения заняться лфк, а когда освоитесь пойти в зал создавать свой мышечный корсет исключив осевую нагрузку в упражнениях. Я сомневаюсь, что у того, кто ежедневно занимается физкультурой, есть сильные боли в спине.
 

сергей034

Новичок
Андрей92 я в своё время очень сильно увлекался спортом той же качалкой, сейчас со временем понимаю что всё нужно делать умеренно и сильно себя не перегружать, если ты раз сорвал себе спину или потянул другую мышцу, то получается мы надрываем её привычное состоянее и в дальнейшем она себя будет проявлять как болячка, это касается всех болячек которые мы приобретаем, потом они становятся хроническими врачи нам выписывают лекарства, убеждают нас что вылечили нашу болячку, а на самом деле сняли или заглушили болевые синдромы. Я с вами согласен что ЛФК надо заниматься, умеренные упражнения не повредят если не переусердствовать, такое вот моё мнение и наблюдение за собой.
 

сергей034

Новичок
Мое мнение по поводу мануальных терапевтов -
Мой стаж лечений-приключений 15 лет. Рук по моей спине прошлось неслыханное множество, в разных городах нашей необъятной... Скажу только одно - по ощущениям - все это в лучшем случае временное облегчение, а в худшем... в худшем они разбивают те компенсации, которые выстраивает наш организм, и по этой причине начинает снова болеть какое то время спустя, и снова мануальщик, и так по кругу - дальше больше, и чаще.
И массажиста от Бога встретил один раз на своем нелегком пути, в одной из казанских клиник, который массируя точки на ногах, снимал спазмы мышц в районе грудного отдела.
Конечно, все наши болячки индивидуальны, и мое мнение о мануалке сложилось за многие годы лечения именно моей непростой спины, но факт остается фактом - перестал к ним ходить и перестал испытывать потребности в их руках как в наркотиках.
Конечно же, если кому уж совсем никак, то можно, только не подсесть бы.
 
Сверху