Межпозвонковая грыжа L5-S1

Ell

Активный пользователь
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Николай!
Ну что там у Вас с электрофорезом???
 

Николай84

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Здравствуйте Ell !!! aiwan
Да, не так уж все просто.
Все есть, все купил (кроме градусника водяного) (кстати купить все не так уж легко оказалась).

Теперь только нужно попасть на прием к физиотерапевту...т.к. до этого был в больнице, то пока не отпрашиваюсь с работы, а то начнут пилить!!! :D

Хочу поделиться еще таким наблюдением:каждый день делаю зарядку, и хондроксином мажу....есть определенные улучшения (в смысле уменьшения боли)!
 

Ell

Активный пользователь
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Здравствуйте.
Так это нормально, что при зарядке и дополнительных средствах боль уменьшается :D
Градусник водяной, думаю, обязательно должен быть в отделах для новорожденных.
Вы не тяните, время в данном случае можно упустить. А работа...здоровье важнее :D

Ну побегу и я на работку :D Не пропадайте.
 

Николай84

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

А я всегда тут!!!
Читаю и анализирую!!! Просто в дискуссии не вступаю!
Постараюсь на следующей недели, ну уж точно, начать!!!
 

Ell

Активный пользователь
Межпозвонковая грыжа L5\S1

В дискуссии можно и не вступать, а вот рассказывать о том что делаете, как себя чувствуете, т.е.-делиться собственным опытом и результатами -стОит!
Если хоть 1 человек, прочитав Ваши слова, начнет бороться с болезнью - это огромное дело!
Желаю удачи.
А про электрофорез самостоятельный все же расскажите :D
 

Николай84

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Тогда в следующий раз обязательно распишу свою зарядку(очень эффективная).

И пользуясь случаем проздравляю всех девушек и женщин форума с 8 марта! Желаю никогда не болеть!!!!
 

Ell

Активный пользователь
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Спасибо :D
По поводу зарядки-очень правильное решение :D good
(раздел Делимся опытом как раз для этих целей :D )
 

Николай84

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Добрый вечер! aiwan
Ell, как вам и обещал, я скинул свои упражнения!
 

Ell

Активный пользователь
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Здравствуйте, я видела. Но пока, честно скажу, не было времени внимательно просмотреть упражнения :cool:

Про электрофорез что скажете? Зря потратили деньги на приобретение всякого-всего? :cool:
 

2LK

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

aiwan День добрый! Хочу обратиться с вопросом к знатокам.
У меня в наличии тоже грыжа L5/S1 и мноо еще всякого....Но вот сегодня,после утренних сползаний, было мне рекомендовано сделать уколы Вольтарена. Один сделала и ....вот сам вопрос. Это нормально,что после укола ноги ватными становятся?Ходить могу-все нормально,но очень не превычное ощущение в ногах.
 

2LK

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Ну тогда значит, не все потеряно? :p А то я как-то напряглась по этому поводу....

Добавлено через 54 минуты
Есть еще вопрос о все той же грыже. Насколько я поняла - греть ее нельзя. А почему? Хотя при нагреве гораздо легче. И что мне делать, если мне верхнюю часть позвоночника (грудной отдел) велено греть, а нижнюю (поясничную) нельзя....
 

Николай84

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Здраствуйте!
Я честно говоря не слышал о том, что греть нельзя...это надо у врачей уточнить!
В баню я хожу и ничего, конечно совсем не перегреваюсь!!!
 

2LK

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

День добрый и вам, Николай. Я не раз уже слышала, что нельзя греть грыжу...но пока никто не обьяснил почему? Надеюсь, что доктора форума подскажут....umnik
 

Ell

Активный пользователь
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Выскажу пока свое мнение. Обострение грыжи - воспалительный процесс. Так зачем же добавлять?

И еще момент. Каждый организм по-разному реагирует на тепло и холод. Одному - хорошо одно, другому - другое. Извините за пример: геморрой. Кому-то поможет холод, кому-то тепло. И это - факт :cool:
 

Helen

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

При прогревании имеется риск увеличения отека окружающих тканей, притока крови, что может усугубить или вызвать сдавление нервного корешка, это является одним из опасных эффектов различных тепловых методов, включая сауну и баню.
 

2LK

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Спасибо за пояснения. Но как тогда быть с верхним участком позвоночника? Его рекомендуют греть....
 

Ell

Активный пользователь
Межпозвонковая грыжа L5\S1

2LK ну так грейте, раз назначено. У Вас же грыжа L5-S1. А что у Вас с грудным отделом - никто не в курсе, Вы не писали.
 

2LK

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Напишу, только не ругайтесь!
Пишу в кратце : дистрофические изменения в грудном отделе(спондилартроз, остеохондроз) с нарушением статики. Задние протрузии дисков Т9-Т10-Т11-Т12. Хрящевые узлы Шморля в Т6-Т8.
Вот что это такое и с чем его едят?
 

Ell

Активный пользователь
Межпозвонковая грыжа L5\S1

Ну, вкратце Вы написали. А болит что-где-как?
 
Сверху