Межпозвонковая грыжа L5-S1

Ой, да кто ж это может знать наверняка. Одно знаю точно, движение мне необходимо, без упражнений, движения регулярного, умеренного просто разваливаюсь. Я пробовала всяко- с ними, без них, разница есть и существенная. Но у меня дисплазия соединительной ткани. Поэтому движение мое все, наконец-то я это поняла окончательно и бесповоротно, надеюсь

Ещё в моем случае играет роль вес, от лишнего веса нужно избавляться и работать с головой, со стрессом, т.к. у меня лишний вес- последствие стресса
 

Владiмир

Пользователь
Просто почитайте и подумайте (проанализируйте). Медицина Тибета (которой более пяти тысяч лет) говорит о том, что существует всего лишь 404 болезни Человека (из них причиной более 100 являются проблемы в позвоночнике). В современных справочниках Западной медицины указывается более 10 000 болезней! Почему такая разница? Причина в одном - выдуманные болезни. К этим выдуманным "болячкам" относятся и "грыжи, протрузии", которых обвинили в том, что они защемляют нервные отростки вызывая тем самым болевые ощущения. "Погуглите", посмотрите, откуда "растут ноги" у "грыж". В пятидесятых годах прошлого века дмн Я.Ю.Попелянский выдвинул гипотезу (ГИПОТЕЗУ!) о том, что выпуклость межпозвоночного диска давит на нервный отросток, в результате чего появляются болевые ощущения. Эту гипотезу, без каких-либо доказательств, возвели в ранг теории и вот уже несколько десятилетий на основании этой теории идет безуспешная борьба с ничем не повинными грыжами и протрузиями (кстати почти все хирурги знают о "невиновности" грыж, однако ...... ).Вообще, выпуклость межпозвоночного диска (грыжа, протрузия) это естественная работа позвоночника. Наклонитесь в любую сторону (в право или влево) и на противоположной стороне позвоночника появятся выпуклости межпозвоночного диска (при этом у здорового человека болевых ощущений не возникает). Как только позвоночник распрямится - "грыжи" мгновенно исчезают. Причиной болевых ощущений является давление смещенного позвонка на нервный отросток, при этом на на снимке МРТ видна выпуклость межпозвоночного диска, которая исчезает сразу же, как только смещенный позвонок будет поставлен на место ( неоднократно подтверждено снимками МРТ до и после корректировки позвонков). Для того, чтобы официально доказать ложность теории о грыжах нужен максимум один рабочий день. Время для устранения смещения позвонка нужно в среднем около одной - двух минут. Эксперимент с сотней пациентов будет весьма значительным доказательством о невиновности "грыж". Основным фактором влияющим на смещение позвонков являются "триггеры". Но. как их устранить, и почему они появляются - это отдельная тема.
 
Сверху