Секвестрированная грыжа L4-L5, люмбоишиалгия, стеноз, спондилоартроз. Вопрос об операции

Было бы не плохо выложить все что имеете в студию :hello:
Добавлено: Aug 16, 2013 6:19 AM
И про анализы хочется спросить.
В анализах СОЭ не бывает высоким?
Красиво начинаете доктор,вот что значит столица.....:super: Я так сразу в лоб бы спросил -- на HLA - B27 и Fc фрагмент IgG НЕ ЗДАВАЛИ?))))))))))
 

skyflash

Пользователь
И про анализы хочется спросить.
В анализах СОЭ не бывает высоким?

Сейчас никаких анализов не сдавала. Последний раз проходила обследование прошлой осенью, когда пыталась встать в очередь в санаторий - отклонений не было. Советуете надо?
Добавлено: Aug 16, 2013 3:34 PM
Было бы не плохо выложить все что имеете в студию :hello:
Добавлено: Aug 16, 2013 6:19 AM

Что именно, снимки суставов? Не снимала суставы с 2008, смысла выкладывать нет.
Красиво начинаете доктор,вот что значит столица.....:super: Я так сразу в лоб бы спросил -- на HLA - B27 и Fc фрагмент IgG НЕ ЗДАВАЛИ?))))))))))

Вы так простых людей не пугайте, мы же что угодно подумать можем, выглядит то устрашающе. Я правильно понимаю, это анализ, выявляющий наследственную предрасположенность к анкилозирующему спондилоартриту?
 

skyflash

Пользователь
Ага, и пока Доктор Ступин мне ответит, я буду тихо сходить с ума. Здорово..
 
Да все у вас хорошо.
Написали про скованность, вот и насторожились доктора.
Но раз не было, то и не будет.
А как будете проходить диспансеризацию (ежегодно), то кроме общего анализа сдайте СРБ, АСЛО, ревмофактор, может и хватит.
Уверен все будет хорошо, но так как опасения озвучены вслух ( недостаток инета, всегда слышно мысли), то чтобы вам об этом не думать, то сдать и успокоиться.
 

skyflash

Пользователь
Спасибо Доктор Ступин!!
А то у меня фантазия разыгралась. А тут еще один недостаток интернета - слишком много информации - начитаешься и находишь у себя все болезни в последней стадии. Обязательно последую вашему совету. Про ревмофактор обязательно - у мамы ревматизм с 18 лет.

Ну и можно попросить еще совета? Собираюсь в санаторий, в Пятигорск, там много профильных учреждений. Посоветуйте какие процедуры лучше сделать, а то список большой, все не успею, да и не дадут.
Планирую: родоновые ванны, грязь на коленки или на все тело, как получится. ЛФК в бассейне,
Думаю: массаж - можно ли, после операции боюсь, мануальная терапия, Горизонтальное вытяжение позвоночника в углекисло-сероводородной, радоновой, йодобромной или простой воде
Предлагают: озонотерапию -Внутрисуставное введение озонокислородной смеси; пиявки и иголки - это все не входит в стоимость.
Что выбрать?
 
Сверху