Боли в ноге - поясничный остеохондроз?

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем Moryana, 27 фев 2012.

1. Moryana Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Мне 39 лет, вес 47 кг. Вот уже 3 недели беспокоят боль в задней поверхности бедра и икроножной мышце правой ноги. Боли практически постоянные ,тупые, ноющие, ночью как будто судорогой сводит икроножную мышцу. Особо остро болит сразу под ягодицей и под коленом. Я веду подвижный образ жизни, хожу на лыжах, занимаюсь спортом, туризмом. Травм не было. во время ходьбы характер болей не изменяется. Когда долго сижу - ощущения тяжести в ногах усиливается. В начале заболевания в стопе было ощущение иголочек, как будто отсидел ногу. Сделала рентген поясничного отдела позвоночника, рентгенолог поставил такой диагноз: остеохондроз пояс. отд. позв.: высота межпозвонковых дисков неравномерно снижена, кортикальные замыкательные пластинки склерозированы с формированием краевых остеофитов. Как лечится такое заболевание?

27 фев 2012
  2. Березка Активный пользователь

Симпатии:
    1.256
    27 фев 2012
  3. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Вам необходимо поскорее обратиться к неврологу по месту жительства. Покажите рентгенограммы.

27 фев 2012
  4. Alina.overko Новичок

Симпатии:
    0
    Cделайте КТ или МРТ поясничного отдела позвоночника. Вероятнее всего, там есть грыжы, которые можно вижуализировать при помощи этих методов. Для начала сделайте обследование, а затем поговорим о лечении.

9 мар 2012
  5. Галюня Активный пользователь

Симпатии:
    596
    Простите меня, Alina, но если Вы врач, то Вам нужно ознакомиться с этой темой https://www.medhouse.ru/threads/7776/

9 мар 2012

Статьи о спине и позвоночнике