Хирургическое лечение хондроза

Maximus

Новичок
Здравствуйте ...
У меня остеохондроз, уже лет 5-7, уже порядком надоели боли в спине ...
Если постоянно не разминаться поясница как то "дервенеет" ...
Можно ли быстро снять проблему хирургическими методами ?
Например как описано да данном сайте: ********
Что думаете ? Спасибо ...

moderator: Удалена ссылка, нарушающая Правила форума.
 

Maximus

Новичок
да, еще добавлю, что диагноз рентгенографически подтвержден - сужение дисков, склиоз с торсией позвонков, остеохондроз ...
 

Maximus

Новичок
Жалобы: дискомфорт в области поясницы в виде онемения(или одеревенения) , если положение не удобное или сидеть приходится долго
то поясница начинае "ныть" ... (поскольку я сижу почти что постоянно то постоянно испытываю эти проблемы )
Также боль чувствуется тянущая боль при растяжках или наклонах туловища в стороны (в крайних положениях)
Такая картина уже много лет, обострений не было ... периодически я занимался в спортзале, в эти периоды было меньше беспокойства ... последнее время стало хуже, т.к. много сижу ...

Сейчас лечусь электромассажером который снимает неприятные ощущуения на время, больше никак не лечился, снимки есть но старые 7ми летней давности ...
 
Хронические боли плохо поддаются хирургическому лечению.
В своем вопросы вы сами же и ответ дали на свои проблемы. Не ждите, что вы заснете, придет волшебник-хирург и вставит вам новый позвоночник. Вам было легче, когда вы занимались в спортзале. И стало хуже, когда вы начали много сидеть. Вот и ответ: больше двигайтесь, ходите в спортзал. Или хотя бы просто ходите. Нагрузка в объеме около 2,5 часов бодрым шагом в неделю уже уменьшает боли в спине.
Кстати, нет ли у вас чувства скованности в утренние часы?
 

Maximus

Новичок
насчет скованности утром не обращал внимания ... потому надеюсь что нет ... хотя может я уже привык и не замечаю ... надо будет обратить внимание ... кстати на досках сплю я уже давно ...
 
...похоже на надпись на могильной плите....
Почему? Констатация факта. Я еще даже могу добавить: очень плохо поддаются лечению. Такова статистика. Пройдя приблизительно 8-недельный рубеж в дальнейшем боли в спине меняются мало в большинстве случаев. Бывает, конечно, что и проходят. Именно поэтому важной задачей врача является не дать болям стать хроническими.
 
Сверху