Пожалуста, проконсультируйте результаты МРТ, заранее благодарю

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Millaya, 7 фев 2007.

1. Millaya Новичок

Симпатии:
    0
    Мне 26 лет
    Область исследования: поясничный отдел позвоночника
    В/в контрастирование: нет

На серии МР-топограмм поясничного отдела позвоничника в стандартных проекциях (Т1- и Т2-ВИ): поясничный лордоз сглажен, без смещений в двигательных сегментах, признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника характеризующиеся снижением интенсивности МР-сигнала от пульзопозных ядер межпозвоночных дисков L4-S1, снижением высоты диска. Дозальная протрузия дисков L4-L5, L5-S1 до 0,4 см с компрессией вентральных отделов дурального мешка и корешков соответствующих спиномозговых нервов. Просвет спинно-мозгового канала не изменен, сигнал от структур спинного мозга обычный. Центральные узлы Шморля по краниальным поверхностям L1, L3.

Заключение: MP-признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника (остеохондроз). Узлы Шморля.

Спасибо

7 фев 2007
  2. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    Среднестатистическая спина!:( А как самочувствие? На что жалуетесь.?

8 фев 2007
  3. Millaya Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо что ответили,
    не на что особенно не жалуюсь года три назад начала болеть нога. Я списала это на связки. Т.к. я занималась раньше балетом 10 лет. В прошлом году стала ходить на фитнес. И нога стала беспокоить чаще от ягодицы до коленки как струна натянута. Последний месяц стало больно сидеть на неудобных стульях. Особенно в общественном транспорте. А один раз встала и больно ходить. Сама спина ни когда не беспокоила, да и сейчас слава богу не беспокоит.

Пошла к знакомому нервопатологу. А она мне говорит, что похоже на защемпление
    седалищного нерва, радикулит. Вот сделата МРТ и получила результат такой.

Сегодня была у нее, она прописала Амбене колоть 5 дней. И кетонал в таблетках. А также больше лежать, тепло массаж и физиотерапию. Насчет последнего не против, а вот уколы и таблетки как то нет желания.
    Подскажите стоит ли лекарства эти принимать.

8 фев 2007
  4. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Прочитайте инструкцию по применения препарата Амбене.
    И обратитесь, в профилирующие клиники, они у Вас есть.
    Это будет правильным подходом к лечению заболеваний позвоночника.

8 фев 2007

Статьи о спине и позвоночнике