Пожалуста, проконсультируйте результаты МРТ, заранее благодарю

Millaya

Новичок
Мне 26 лет
Область исследования: поясничный отдел позвоночника
В/в контрастирование: нет

На серии МР-топограмм поясничного отдела позвоничника в стандартных проекциях (Т1- и Т2-ВИ): поясничный лордоз сглажен, без смещений в двигательных сегментах, признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника характеризующиеся снижением интенсивности МР-сигнала от пульзопозных ядер межпозвоночных дисков L4-S1, снижением высоты диска. Дозальная протрузия дисков L4-L5, L5-S1 до 0,4 см с компрессией вентральных отделов дурального мешка и корешков соответствующих спиномозговых нервов. Просвет спинно-мозгового канала не изменен, сигнал от структур спинного мозга обычный. Центральные узлы Шморля по краниальным поверхностям L1, L3.

Заключение: MP-признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника (остеохондроз). Узлы Шморля.

Спасибо
 

Кронмед

Новичок
Заключение: MP-признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника (остеохондроз). Узлы Шморля.
Среднестатистическая спина!:( А как самочувствие? На что жалуетесь.?
 

Millaya

Новичок
Спасибо что ответили,
не на что особенно не жалуюсь года три назад начала болеть нога. Я списала это на связки. Т.к. я занималась раньше балетом 10 лет. В прошлом году стала ходить на фитнес. И нога стала беспокоить чаще от ягодицы до коленки как струна натянута. Последний месяц стало больно сидеть на неудобных стульях. Особенно в общественном транспорте. А один раз встала и больно ходить. Сама спина ни когда не беспокоила, да и сейчас слава богу не беспокоит.

Пошла к знакомому нервопатологу. А она мне говорит, что похоже на защемпление
седалищного нерва, радикулит. Вот сделата МРТ и получила результат такой.

Сегодня была у нее, она прописала Амбене колоть 5 дней. И кетонал в таблетках. А также больше лежать, тепло массаж и физиотерапию. Насчет последнего не против, а вот уколы и таблетки как то нет желания.
Подскажите стоит ли лекарства эти принимать.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Прочитайте инструкцию по применения препарата Амбене.
И обратитесь, в профилирующие клиники, они у Вас есть.
Это будет правильным подходом к лечению заболеваний позвоночника.
 
Сверху