Шейный остеохондроз

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем Дима1990, 18 фев 2012.

1. Дима1990 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Сейчас мне 22 года, вес около 73 кг, рост около 178 см.
    Не так давно у меня болело в области груди, поэтому я ходил в поликлинику. Терапевт дал соответствующие направления. Кардиолог отклонений не обнаружил. Также я сделал снимки шейного отдела позвоночника. В заключении мне написали: Остеохондроз шейного отдела позвоночника I-II ст. Анализы были в пределах нормы.
    Боли в груди потом прошли. Однако, около месяца назад, когда я чистил снег, у меня вдруг возникла сильная боль в левой руке, которая возникает при её поднятии. Так же был глухой хруст при поднятии. Со временем боль прошла, правда иногда также хрустит рука при её поднятии в сторону, например. Стоит отметить, что ранее тоже иногда возникали боли, например в области лопатки.
    Таким образом, у меня следующие вопросы. Во-первых, насколько серьезная данная болезнь? Также, будет ли болезнь дальше развиваться и можно ли с помощью каких-либо упражнений остановить её развитие? Также, правильно ли я понял, что данные изменения необратимы?
    Во-вторых, были ли связаны данные боли именно с данными нарушениями? Однажды, забыл упомянуть, утром кружилась голова без видимых причин. Т.е. является ли это следствием остеохондроза? Ну в целом хотелось бы услышать какие-либо рекомендации.
    Также у меня есть вопрос оп поводу сутулости. Подскажите, задать его в этой теме, или лучше создать отдельно?
    сканирование0004.jpg сканирование0005.jpg

18 фев 2012
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.823
    У невролога были?

18 фев 2012
  3. Дима1990 Новичок

Симпатии:
    0
    Нет, у невролога не был. Сейчас в принципе боли никакие не беспокоят.

18 фев 2012
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.823
    Так чего тогда хотите от врачей форума?

18 фев 2012
  5. Дима1990 Новичок

Симпатии:
    0
    Вопросы уже были написаны выше. Например, "будет ли болезнь дальше развиваться и можно ли с помощью каких-либо упражнений остановить её развитие?" Или "Во-вторых, были ли связаны данные боли именно с данными нарушениями?".
    И хотелось бы узнать рекомендации при данной болезни. Например, какие специальные упражнения делать? Чтобы не допустить ухудшения ситуации, не повторения подобных болей в дальнейшем.

20 фев 2012
  6. Дима1990 Новичок

Симпатии:
    0
    Плохо, никто ничего не говорит..

24 фев 2012
  7. NATALI69REG Новичок

Симпатии:
    3
    Дмитрий здравствуйте . Вам же доктор дал совет , идти срочно к неврологу (может МРТ делать надо ),а не к терапевту ( терапевт мне поставил ОРВ , а оказалась грыжа :() . Правда невролога надо найти хорошего . Желаю Вам терпения и здоровья .:hello:

25 фев 2012

Статьи о спине и позвоночнике