Грыжа межпозвоночных дисков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

морозова

Новичок
У моего сына диагноз: На уровне L5-S1 выбухание диска медиально и вправо на 10 мм с разрывом фиброзной капсулы. Определяются незначительные краевые костные разрастания по передней и задней поверхностям тел позвонков, дегенеративные изменения межпозвонковых дисков.

Заключение компьютерной томографии - правосторонняя грыжа L5-S1. Протрузия -L4-L5. Остеохондроз.

Вопрос: нужна ли операция? или можно обойтись другими методами лечения
 

морозова

Новичок
Здравствуйте, доктор! Спасибо за отзыв. Сын мой - Даурен, 23года прошел курс мануальной терапии в январе этого года. После этого ему стало намного хуже. Сейчас он с трудом передвигается. Весь кривой, сидеть тоже больно.

Как облегчить его состояние, желательно без операции? А если операция, то чем это чревато? К чему нам быть готовыми? Инвалидность?

Спасибо заранее. Мама Даурена.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Уважаемая.
В Вашем случае необходимо срочное наблюдение невролога, консультация нейрохирурга.

Доктор определит неврологический статус и порекомендует лечение. Оперативное лечение определяет только нейрохирург.

В таком молодом возрасте организм более активен в восстановлении разных функций, поэтому действуйте оперативно, консультируйтесь в разных профилирующих клиниках.

Я думаю, Вы найдете специалистов, которые Вам помогут.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Во-первых - данные МРТ до или после мануальной терапии.Во-вторых - лечились ли просто консервативно, если да, то чем и сколько по времени. И наконец - почему Вы решили, сыну операция противопоказана?
Извините, не обратила внимание,что против операции выступил doctor. тогда вопрос к нему- почему?
 

Ell

Активный пользователь
Г-жу Морозову уже 2 месяца данный вопрос не интересует...кстати...:cool:
 

Ell

Активный пользователь
doctor, Вы, главное, не переживайте. Сейчас период такой-воскрешение старых тем yahoo Весна же....:victory:
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
doctor, очень интересно было бы услышать аргументацию воинствующего поклонника исключительно фармметодик. Если Вы врач, то должны иметь представления о показаниях, противопоказаниях, а также результатах и методиках мануальных и оперативных техник.

Кроме того, Вам должен быть известен принцип диалектики. В Ваших же разорванных фразах я слышу лишь юношеский максимализм.
 
Г-жу Морозову уже 2 месяца данный вопрос не интересует...кстати...:cool:
:D :D :D :D :D

Добавлено через 14 минут
doctor написал(а):
я лишний раз убедился в том, что упомянутый выше Бог, постоянно спит. Точнее – дрыхнет беспробудно.

Я прошу прощения за то, что сую нос не в своё дело, но у нас "курилка" есть для обсуждения любых вопросов, это первое (сразу извиняюсь, если мой тон или манера кого-то обидела).

Второе, мне хотелось бы услышать вашу аргументацию по поводу приведенной мною цитаты.
 

Ell

Активный пользователь
Позволю себе процитировать doctor-а, потом сам напишет, думаю.

К сожалению у меня нет времени сегодня, чтобы ответить развёрнуто на "воинствующего поклонника" и "юношеский максимализм".
К сожалению, это воинствующий материализм. Точнее, то, что имеет место быть.
Что касается этого:--"Если Вы врач, то должны иметь представления о показаниях, противопоказаниях, а также результатах и методиках мануальных и оперативных техник".
Я вам скажу коротко и ясно - не знаю таковых!
По большому счёту, их просто не существует!
А преступление - оно и есть преступление....
Отвечая г-ну Зинчуку,на непонятую им фразу о спящем вдрызг Боге, то это вторая часть известной истины, которая в оригинале звучит приблизительно так:-"с чем чёрт не шутит,когда бог спит".
То, что я предлагаю, не для курилки, Тем более, что я очень давно бросил курить.
 
Позволю себе процитировать doctor-а, потом сам напишет, думаю.

непонятно откуда цитата и кому принадлежит...
Но осмелюсь заметить, что раздел "курилка" не предполагает наличие пристрастия к табакокурению или курению чего бы то ни было, а является разделом, где беседуют на любые темы. Кроме того, мой вопрос предполагал ответ не в стиле жонглирования пословицами, это не аргумент. Я думал вы имеете веские, серьёзные философские причины утверждать столь ошибочную (много раз опровергнутую) философему, по крайней мере, более веские, нежели пословицы.
 

Ell

Активный пользователь
Игорь, это принадлежит doctor-у, я же сообщила, что цитирую его.
Пришло мне на личку ибо он потерял тему и не имел времени искать.
Вот и всё.
 

Ell

Активный пользователь
а мне карйне жалко, когда таланты пропадают :D
Я так скучаю по доктору из Баку, например :D
Очень полезно, чтобы не закостенеть в одном ракурсе :D
 

Ell

Активный пользователь
точно!
Натура говорит, душа поёт :D
 
!!!!?????. Весна.
Проблема в другом, а может ли нигилизм быть решением всех проблем?
Можно ли отрицая всё и вся добиться результата?
Думаю в чём то можно.
Сама жизнь нам подсказывает, что многое сегодня принятое, завтра отрицается и опровергается.
Только ведь добиваются результата не те кто ждет или ничего не делает, а тот кто делает, пусть ошибается, пусть с отрицательным результатом, но делает, делает, делает....umnik :D
 

Альби

Пользователь
:prankster2: :prankster2: :prankster2:
ничёсезагнул. неужели всё так серьёзно? :D
а вообще вы что конкретно предлагаете в борьбе с грыжами?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху