Операция по сколиозу 4 степени. Поделитесь опытом

Katrina Sokol

Новичок
Katrina Sokol сколько по времени квоту ждали?много ли там сколиозников? у меня 90 в пояснице,мне 34, тоже планирую во Вредена операцию.
Насчёт позвонков я пока не могу сказать, но поясницу мне не трогали. По снимкам у меня было 87°, а оказалось 95...
Кроме меня ещё две женщины.
Оформление бумаг начала в октябре 2013, легла 26 мая 2014. Врач сказал, что мне повезло, так как сейчас уже на 2015 год квоту на такую операцию не получить.
 

ЮлияКР

Новичок
Katrina Sokol, вы там целый месяц, почему так долго?и как у тех женщин со сколиозом,им тоже уже сделали операцию?
 

Katrina Sokol

Новичок
Было очень много народа, поэтому пришлось ждать операцию, ещё и праздники были. Но я тут не лежала, отпрашивалась домой, даже выходила на работу. Всё анализы сдала в первую неделю, а потом приезжала, когда надо было сдать кровь, звонила врачу и узнавала когда. Я просто живу не очень далеко от Спб.
Да, операцию всем уже сделали. Сложность у всех разная, одна женщина ещё кажется не вставала.
 

Katrina Sokol

Новичок
Katrina Sokol, я очень боюсь что ноги отказать могут,такого не слышали?
Слышала.... Тоже боялась! Но пока только слышала. А вообще они во время операции будят и просят пошеваелить ногами! Врачи очень хорошие!
 

ЮлияКР

Новичок
Katrina Sokol, у вас были боли до операции?основная причина почему пошли на операцию?
 

Katrina Sokol

Новичок
Katrina Sokol, вы там сровождением или без?
Меня навещают, но редко. Т.е. постоянно со мной никто не находится. Тяжело, конечно... Но в палате я не одна, да и мед. персонал хороший! Восстановление очень тяжёлое, остается только терпеть.... Но моя ровная спина того стоит! Исправили 60%!!! Только что спросила)
 

Любасик 1988

Новичок
Всем привет. Хотелось бы найти людей на этом форуме, которые сделали подобные операции уже хотя-бы год назад.
Меня навещают, но редко. Т.е. постоянно со мной никто не находится. Тяжело, конечно... Но в палате я не одна, да и мед. персонал хороший! Восстановление очень тяжёлое, остается только терпеть.... Но моя ровная спина того стоит! Исправили 60%!!! Только что спросила)
Добрый день. А, на каком отделение вы лежите?
 

sona

Новичок
Katrina Sokol, блин классно, боль пройдет))) ребра кстати если не тревожить на 3-й день зарастают.
ЮлияКР, с движениями канечно все сложнее обстоит, но это тоже дело привычки, ну подумаешь красовки родные завязывают ))) можно балетки купить... если что то с пола надо поднять, я приседаю, а так не напрягает )))
 

Katrina Sokol

Новичок
Katrina Sokol, блин классно, боль пройдет))) ребра кстати если не тревожить на 3-й день зарастают.
ЮлияКР, с движениями канечно все сложнее обстоит, но это тоже дело привычки, ну подумаешь красовки родные завязывают ))) можно балетки купить... если что то с пола надо поднять, я приседаю, а так не напрягает )))
На 3-ий день???? Прошло 9 дней, а рёбра очень болят, точнее правое(((((((
 

sona

Новичок
Katrina Sokol, у меня и сейчас не очень комфортно с ребрами, они онемевшие и давят, но боли как такой нет, тока чувство дисконфорта. я на живот совсем не ложилась и правой рукой ни чего не делала, чтобы ребра не тревожить, даже просила Динару перевязку стоя делать, немножко наклонилась. А кто у Вас лечащий врач?
 

Katrina Sokol

Новичок
sona, у меня Роменский С. П.
На живот я тоже не ложусь, да и на бок больно, давит. Спина ещё больше болит от того, что лежу на ней постоянно((( у вас так не было?
 

sona

Новичок
Katrina Sokol, я на спину вообще не могла долго лечь, я лежала на левом боку, который более менее здоровый , ели можно так сказать. аккуратнее на спине, чтобы швы не повредить. Раминскому привет, хороший врач, мне по крайне мере понравился
 

Нютик

Новичок
А разве сколиоз не заметен???
После операции прошла всего неделя, спину свою я ещё не видела, но она ровная(искривление было 95°)! И реберного горба тоже нет))))


Тоже в НИИ Вредена, теже врачи, что и sona оперировали.
Здравствуйте, а в каком городе вы делали?
 

Нютик

Новичок
Katrina Sokol, у меня и сейчас не очень комфортно с ребрами, они онемевшие и давят, но боли как такой нет, тока чувство дисконфорта. я на живот совсем не ложилась и правой рукой ни чего не делала, чтобы ребра не тревожить, даже просила Динару перевязку стоя делать, немножко наклонилась. А кто у Вас лечащий врач?
Здравствуйте, вам делали резекцию рёбер?

Кто нибудь делал операции в Новосибирске в НИИТО?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху