Ушиб копчика. Срочно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ell

Активный пользователь
Спасибо :D
но суть та же?

А нам долго долобене использовать?
 

Ell

Активный пользователь
А тем у кого грыжи (одну из которых удалили) можно с защитой?

До поры до времени :D
Я на коньки уже не рискую. Хотя после операции вставала, но после нескольких падежей решила не волновать судьбу.
 

Ell

Активный пользователь
Helen, спасибо :D
Вроде неплохо, по крайней мере говорит, что не болит. По походке смотрю - тоже лучше. Каблук пока не носит. Свечи уже не используем, мазать долобене продолжаем.
 

Кронмед

Новичок
Helen, спасибо :D
Вроде неплохо, по крайней мере говорит, что не болит. По походке смотрю - тоже лучше. Каблук пока не носит. Свечи уже не используем, мазать долобене продолжаем.
Есть такое упражнение: хождение "гусем". Очень балансирует крестцово-копчиковый связочный аппарат.
Но лучше. что бы мануальщик посмотрел,:blush200: нет лиnea там смещения!
 

Ell

Активный пользователь
Кронмед, спасибо :D
Про "гуськом" я поняла. А вот насчет мануальщика...Ну не знаю я ни одного, а рисковать, обращаясь, куда попало -боюсь...
 

Ell

Активный пользователь
Не-не...мне ж невролог запретил мануальную терапию. Сказано было - нельзя с таким диагнозом. Я и не обращалась.

А у остеопата я была как-то....но что-то недовольна результатом. Вероятно, это тоже не моё.
 

Ell

Активный пользователь
У нас новые результаты.

закрытый перелом S3-S2.

что делать теперь?
 

Кронмед

Новичок
У нас новые результаты.

закрытый перелом S3-S2.

что делать теперь?
Как перелом? У неё же ничего не болит? Может ошибка?
Выложи снимки! Не может этого быть! Она бы не могла ходить!

Добавлено через 2 минуты
А в какой части перелом? Может у неё с рождения несращение? Такое бывает! У меня масса больных с такими крестцами!
 

Ell

Активный пользователь
Не дали снимки.
Ходит!
Я вообще не понимаю. Или парит мне, что не болит или что?
Но, если б болело, я б видела по походке ж!
Короче, привезет описание, посмотрю что там и как. Или мне самой к врачу поехать?

Я ж говорю S3-S2.
А откуда я знаю, что у неё от рождения?
 

Кронмед

Новичок
Не дали снимки.
Ходит!
Я вообще не понимаю. Или парит мне, что не болит или что?
Но, если б болело, я б видела по походке ж!
Короче, привезет описание, посмотрю что там и как. Или мне самой к врачу поехать?

я ж говорю S3-S2
а откуда я знаю что у неё от рождения?
Кстати, очень частые внутрикостные повреждения при рождении S2 - S3. И все живут нормально!
 

Ell

Активный пользователь
А как узнать было от рождения или сейчас случилось? Чисто по клинике?
А почему может не срастаться ? Это я виновата была?
Блин, короче...какие мои действия?
 

Кронмед

Новичок
Кстати очень частые внутрикостные повреждения при рождении S2 - S3. И все живут нормально!
Когда есть даже просто трещина крестца, человек из-за боли осторожно садится и осторожно встаёт. Все движения ограничены. Наклониться не может, приседает.
 

Ell

Активный пользователь
Хорошо, я сама ее осмотрю. Под пальцами при переломе будет больно? В смысле при ощупывании? Должно ж быть.

Я еще после травмы весь позвоночник ей прогоняла. Ничего, кроме некоторого отека как раз в этом месте примерно, не обнаружила. Но гематома и была внутренняя раз ушиб. Правильно?
Потом еще сколько раз ощупывала - никаких болевых симптомов.

Меня уже гложат сомнения...может забить на платного доктора и обследоваться в поликлинике?
 

Кронмед

Новичок
А как узнать было от рождения или сейчас случилось? Чисто по клинике?
Если ребёночка это не беспокоит, то никто и не дёргается. Он так и живёт. Один мой пациент только в 30 лет узнал, что у него одна почка, Когда уже армию отслужил!


Блин, короче...какие мои действия?
Не дёргаться! А барышне щадящий режим. Сидеть. стоять, лежать! Ходить поменьше! не бегать. не прыгать!
Мазать карипаином!

Добавлено через 1 минуту
А что скажет тяжёлая артиллерия? Доктор Ступин!umnik
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху