Какое обследование пройти? Ощущение сдавленности грудной клетки

И

Ирина

Гость
Подскажите пожалуйста насколько это может быть серьезно?

Две недели назад во время катания на санках на меня сверху навалился человек от чего у меня возникла резкая боль в позвоночнике между лопаток и я не могла вдохнуть. Спустя несколько секунд я чуть продышалась маленькими вдохами. К врачу я не ходила, так как с каждым днем боль уменьшалась.
Но несмотря, на то что прошло уже две недели, боль в последние два дня увеличилась. Ощущение сдавленности грудной клетки и при каждом шаге тупая боль чувтсвуется между лопаток.

Какое обследование лучше пройти в данном случае?
Заранее благодарю за ответ.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Я конечно не специалист, но у меня была аналогичная ситуация в детстве. Я катался на лыжах на горке, упал на спину, также не мог дышать долгое время. Оказалось - компрессионный перелом позвоночника. :(

В любом случае не оставляйте все это без внимания - обратитесь к врачу - сделайте рентген для начала
 
Ирина, Павел прав, у Вас есть показания, а выражаясь простым языком, "не будет лишним" для Вас сделать рентгеновское исследование позвоночника. Вероятно, оно не выявит повреждения целостности костей, но нельзя исключить и смещения позвонков, ведь клинические проявления всегда имеют своё основание.

Чтобы исключить все сомнения, необходимо выполнить рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника в двух проекциях, после чего будет решен вопрос о дальнейшей тактике ведения: нужно ли лечение, и если нужно, то в каком объеме. Мы готовы помочь Вам в этом.
 
Сверху