Какое обследование пройти

Тема в разделе "Травматология", создана пользователем Ирина, 25 янв 2006.

1. Ирина Гость

Подскажите пожалуйста насколько это может быть серьезно?

Две недели назад во время катания на санках на меня сверху навалился человек от чего у меня возникла резкая боль в позвоночнике между лопаток и я не могла вдохнуть. Спустя несколько секунд я чуть продышалась маленькими вдохами. К врачу я не ходила, так как с каждым днем боль уменьшалась.
    Но несмотря, на то что прошло уже две недели, боль в последние два дня увеличилась. Ощущение сдавленности грудной клетки и при каждом шаге тупая боль чувтсвуется между лопаток.

Какое обследование лучше пройти в данном случае?
    Заранее благодарю за ответ.

25 янв 2006
  2. Admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    549
    Я конечно не специалист, но у меня была аналогичная ситуация в детстве. Я катался на лыжах на горке, упал на спину, также не мог дышать долгое время. Оказалось - компрессионный перелом позвоночника. :(

В любом случае не оставляйте все это без внимания - обратитесь к врачу - сделайте рентген для начала

25 янв 2006
  3. Александр Михайлович Новичок

Симпатии:
    0
    Ирина, Павел прав, у Вас есть показания, а выражаясь простым языком, "не будет лишним" для Вас сделать рентгеновское исследование позвоночника. Вероятно, оно не выявит повреждения целостности костей, но нельзя исключить и смещения позвонков, ведь клинические проявления всегда имеют своё основание.

Чтобы исключить все сомнения, необходимо выполнить рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника в двух проекциях, после чего будет решен вопрос о дальнейшей тактике ведения: нужно ли лечение, и если нужно, то в каком объеме. Мы готовы помочь Вам в этом.

16 мар 2006

Статьи о спине и позвоночнике