Делать или нет операцию?

Svetik-

Новичок
Уважаемые наши врачи! Ответьте пожалуйста на такой вопрос -Действительно ли существует лазерная реконструкция диска,которую проводят при завершении операции(якобы вводят лазер в разрушенный диск облучают т.е. нагревают его до определенных градусов и из-за этого в диск начинают поступать питательные вещества и кислород из крови,за счет этого диск постепенно начинает восстанавливаться.Видела в передаче "Здоровья" про все это рассказывала Елена Малышева.Если такое существует почему бы не ввести этот метод во все нейрохирургические центры?!
 

Svetik-

Новичок
мое личное мнение, при правильном лечении оперативный этап можно не осуществлять. Такие случаи лечатся и без операции. Пример тому вот эта ссылка, два последних сообщения "БЫЛО" и "СТАЛО" посмотрите, случай на снимке идентичен вашему.
https://www.medhouse.ru/threads/7681/#post-93261
Найдите врача, у вас в городе, поспрашивайте у знакомых, кто и где лечился с хорошим результатом. Не найдете врача, ну что поделать, тогда идите к хирургу.
Да вот и нет у нас врачей хороших уже всех опросили и через невролога спрашивали, у нас мануальные врачи только вредят, есть еще которые по бабкам ходят,но я им не верю.
 

Svetik-

Новичок
К мануальным врачам придешь, они про вытяжки и блокады разговор начинают вести, какая вытяжка при моей грыже, что она даст. ЛФК я постоянно делаю утром и вечером.
 
Видела в передаче "Здоровья" про все это рассказывала Елена Малышева.
ооооо Малышева это нечто))))))))). Когда она показала на женщине и её свитере что такое обрезание я думал меня от смеху разобьёт паралич))))))))))))))
 

Елена Чикова

Активный пользователь
ооооо Малышева это нечто))))))))). Когда она показала ка женщине и её свитере что такое обрезание я думал меня от смегу разобъёт паралич))))))))))))))
Да уж, если бы у меня было свободное время, я бы ее перлам посвятила отдельную тему)))
 

andriashka

Активный пользователь
Спасибо, что просмотрели мои снимки. Очень хочется верить, что улучшится, я стараюсь, мне как и всем - боязно. Страшна не сама операция, а последствия, хотя и операция тоже.
Судя по вашим снимкам у меня похожая очень картинка и тоже слева. Правда за три месяца консервативного лечения не было положительной динамики..скорее наоборот. Я лично созрел до оперативного лечения..другого выхода уже не вижу. У вас хоть грыжа и побольше, но она провисла вниз канала...меньше травмирует корешок. Прислушайтесь к совету Зинчука..тем более, что есть положительные тенденции.
 
Сверху