Помогите определить причину боли!!!

Dopod

Пользователь
Я могу проходить 5 часов без остановки - становится только лучше! А вот если посидишь и потом встанешь - то боль. Или когда сидишь на стуле, и делаешь поясницей туда-сюда, то чувствуешь боль иррадирующую ниже. короче в движении все ОК, а как засидишься или после сна - то ад! Кстати в левой ноге есть снижение ахилового рефлекса. Положительный симптом Ласега (боль отдает в кресцово-подвздошную область и далее по ходу седалищного нерва)
 

Asper

Активный пользователь
Игорь, вот мне многие тоже говорят, что не из-за грыжи...но ведь везде написано, что при грыжах появляются симптомы - прострелы в ягодицу и ногу, боли в пояснице - то есть как у меня...

Верьте доктору! Он же верит!
 

Dopod

Пользователь
Да, по ощущениям, боль скорее всего идет от сустава...Как его лечить-то?
 

Dopod

Пользователь
Вколол в задницу Кетонал, стало значительно лучше, постукивать по больной точке почти не больно. Еще принял Мидокалм, и намазал поясницу хондроксидом. Видимо все-таки в суставе дело. Когда встаешь - левая часть поясницы жутко сжимается, сдавливается, и боль стреляет ниже по ноге. Потом, когда ходишь все проходит. боль идет только после смены положения поясницы. Но после Кетонала лучше в разы, уже после первого укола.
 

Dopod

Пользователь
И все-таки непонятно- откуда такая резкая тугая боль в кресцово-подвздошной области? Она ощущается когда стоя, упрешься руками об стол и начинаешь поддавать таз назад, постепенно наклоняясь. То есть как бы упор на таз делаешь. Боль очень острая, суставная. Такая же боль ощущается при наклоне к прямой ноге из положения лежа. Как связано воспаление дугоотросчатого сустава и КПС? Или это 2 разные независимые проблемы?
 

Испанец

Новичок
Я могу проходить 5 часов без остановки - становится только лучше! А вот если посидишь и потом встанешь - то боль. Или когда сидишь на стуле, и делаешь поясницей туда-сюда, то чувствуешь боль иррадирующую ниже. короче в движении все ОК, а как засидишься или после сна - то ад! Кстати в левой ноге есть снижение ахилового рефлекса. Положительный симптом Ласега (боль отдает в кресцово-подвздошную область и далее по ходу седалищного нерва)
У меня очень похожая была ситуация при ходьбе гораздо лучше себя чувствовал а вот сидеть или особенно управлять авто было не выносимо.Четыре года мучился......потом все равно пришлось делать операцию.После операции прошло полтора месяца.
 
Игорь, ну скажите - как лечить, с чего начать? Я уже запутался.
Вы просите невыполнимое. Не воспринимайте мои слова как пафос, снобизм, гордыню, или нежелание помочь. Я не вложу другому врачу свои руки, или свою голову. Медикаменты в моем лечении занимают лишь вспомогательное место, основное, то что дает результат, это манипуляции на позвоночнике и мягких тканях. Сразу уточняю, я не агитирую никого на прохождение лечения у меня, я не преследую корыстных целей.
 

Dopod

Пользователь
Испанец, а что за операция была у Вас? Игорь - ну тогда объясните пожалуйста, с вашей точки зрения у меня проблемы из-за дугоотросчтого сустава? Почему боль в КПС? Интересен механизм. Напишите его в вашем видении пожалуйста!
 

Dopod

Пользователь
Да, я подозреваю, что проблема - в мышечных спазмах. Но вот в Питере пока не нашел грамотного врача, который мог бы исправить искривления < убрать спазмы, и тп. Все натыкался на каких-то шарлатанов... Кстати - я в прошлом - профессиональный пловец. Может быть плавание сейчас спасет меня?
 

olga30

Активный пользователь
И вообще, не может быть, чтобы в Питере не было неврологов. Просто кажется, что лечение, которое назначают при такой необычной боли, как то очень простое. А оно похоже, действительно простое. Все остальное сделает время.
 

Галюня

Активный пользователь
А почему вы не хотите обратиться к доктору Абелару ? Он же из Питера. К нему девочки с форума ездили - очень довольны.
 

Испанец

Новичок
Испанец, а что за операция была у Вас? Игорь - ну тогда объясните пожалуйста, с вашей точки зрения у меня проблемы из-за дугоотросчтого сустава? Почему боль в КПС? Интересен механизм. Напишите его в вашем видении пожалуйста!
Проблема была с 4 дисками в области седалищного нерва. Отдавало в левую ногу боли были жуткие не помогало ни одно обезболивающие.В первые дни, когда положили в госпиталь, ставили капельницу с морфием. Вот что написано в бумагах: Recalibraje y fusion L 4 S 1 sistema DENALI K2M.
 

Dopod

Пользователь
Спасибо, написал доктору. А искривления - сколиоз у меня с детства...
 

Dopod

Пользователь
Вообще непонятно - дело в воспаленном дугоотросчатом суставе или КПС. Или и в том и том. Но видимо все проблемы идут от перекоса таза.
 
Вообще непонятно - дело в воспаленном дугоотросчатом суставе или КПС. Или и в том и том. Но видимо все проблемы идут от перекоса таза.
Именно поэтому нужен очный осмотр, идите к Абеляру, он посмотрит и будет понятно причина в дугоотросчатом или в крестцово-повздошном или в обеих структурах.
 

Dopod

Пользователь
В общем, проблемы с КПС. Боль иногда такая, как будто кость ломают! Седалищный нерв стреляет, особенно утром. После хождения как огурчик. Боль после сидения. Встаешь - поясница спазмирует, боль идет от КПС и далее в ногу... Какая связь между седалищным и КПС? Он так там неудачно проходит, что при поражении КПС боль идет далеко в ногу?? Боюсь, как бы это не был анкилозирующий спондилит....хотя причин КПС может быть много...у меня например неровный таз - правая сторона выше левой... Но так было всю жизнь...
 
Сверху