Вот и мои две грыжи L4-L5, L5-S1. Нужна помощь

ViktorBY

Новичок
По поводу мануальной терапии мнение см.выше, возможно миграция секвестра, сосудистый компонент
Спасибо доктор за ответ. Вот думаю может МРТ повторить , чтобы убедиться в миграции секвестра.
лучше сделать операцию. сразу забудешь про боль. мне уже сделали
Вам от всего сердца желаю скорейшего выздоровления. Только вот нейрохирурги уже не хотят меня оперировать :cool: отправляют к неврологу, говорят рефлексы в порядке иди лечись, станет хуже - милости просим. Да боль в левой ноге прошла полностью:super: , беспокоит правая и то терпимо, если по 10-ти бальной шкале, на единичку с натяжкой. Вот как-то так и живу.:)
 

flexcool

Пользователь
такая же история, врачи отказываются делать операцию. нога болит, бывает покалывание в ступне. деприсняк страшный(((
 

ViktorBY

Новичок
2 flexcool , а вот депрессия это плохо. Не всё так мрачно как кажется на первый взгляд. Меня вот от депрессии спасло моё любимое увлечение - рыбалка, одел корсет, сына взял с собой в помощь, да с ограничениями (не нагибался, тяжести не таскал, правильно подымал упавшие вещи) , да тяжело, но если всё делать осторожно, то жить можно полноценно, да ещё рыбы поймал:super: , освоил новый для меня вид ловли, в общем понял что с этой напастью жить можно:). Собираюсь даже принимать участия в соревнованиях.
Самочувствие как качели, то хорошо, то не очень. Немного побаливает правая нога, бывает то поясницу прострелит, то вот в грудном отделе появились боли, так я сразу бегом к физио терапевту, он меня уже в лицо узнаёт:) , назначает процедуры и они мне помогают, только в это время сразу включаю все ограничения.
Главное не отчаивайтесь. Всем скорейшего выздоровления, а лучше не болейте.:hello:
 
Сверху