Очень частые и сильные головные боли

Анна 2006

Новичок
Здравствуйте.
Меня зовут Анной и мне 47 лет.
Подскажите, пожалуйста, что делать.:(

Головные боли очень частые, от 3-4 дней и ночей, а вот совсем недвано и все 6 было. Боли обычно от шеи к затылку и в висках. Каких таблеток я уже не перепробовала ... 1-2 раза помогут, и опять всё заново..Боль начинается с ноющей, не очень сильно, но потом всё сильнее и сильнее.

Я обычно стараюсь потерпеть, но редко удаётся не принимать лекарства .... уж очень боль сильная, становится жуткой, с тошнотой, мурашками в глазах, и внутри сердце как бабочка крылышками часто-часто машет, а потом вдруг замирает, и меня пробивает пот.

Немеет, то рука, то нога, а совсем недавно было что полностью - и правая рука, и нога занемели и очень плохо слушались. И сейчас у меня рука занемела левая, а пару недель я полностью нижнюю губу до подбородка не чувствовала.

Сегодня ночью я проснулась от того , что у меня боль прямо таки разрывает голову от шеи весь затылок и виски.

Года два назад при обследовании мне Германские врачи сказали, что у меня всё хорошо, ничего не нашли.
Но мне плохо ...

Было уже несколько раз что на работе - я как-будто слепла ... вообще ничего перед собой не видила ... чернота одна.

Недели не проходит, чтобы у меня не болела голова. Как-то мне врач тут сказал, что это, якобы, от перемены климата и так как за год лучше не стало, то значит мне здесь не климат .... а прошло уже 9 лет.

Проходила я обследование года 2 назад, но мне было сказано, что у меня всё прекарсно, хотя голова в это время болела очень.

Извините, пожалуйста, если я непоследовательно всё расписала, может быть.

Заранее Вам спасибо.
С уважением Анна
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Могу порекомендовать обратиться в Нейроклинику на Полянке ( рекламка на этой же страничке , внизу ) к неврологу д.м.н.Хондкаряну Гарегину Шайеновичу. good
 

Helen

Новичок
Вы описываете симптомы, которые могут быть при очень серьезном синдроме - динамическом нарушении мозгового кровообращения, и, хотя ранее Вы и обследовались, но теперь вновь появившиеся симптомы в виде онемения правой части тела и др требуют немедленно обратиться вновь в медицинское учреждение в экстренном порядке для установления причины этих симптомов.

В Германии, даже если Вы на социальном пособии, Вы имеете право на бесплатную экстренную медицинскую помощь.

Если опасные состояния будут исключены, напишите нам вновь, и приложите результаты исследований.
 

Анна 2006

Новичок
Спасибо вам огромное.
Извините, пожалуйста, что долго молчала ... никак не могла зайти на сайт ...:blush200:
Мне знаете, что врачи ещё посоветовали, т.к. у меня волос ниже плеч и я его постоянно укладываю на приколки и ободки .... и чтобы не надевать ободки и прикалывать волос ... просто коротко подстричь, что мол причина головных болей возможно в этом ...Мне волос подстригли ... непривычно конечно, но на что не пойдёшь, чтобы только избавиться от таких проблем:(

У меня, знаете, ещё одно ГОРЕ!!!

Несколько дней назад я съела мандарин и у меня начался сильнейший зуд: лоб и за ушами через 2 дня он прошёл. Ну я думала, что это просто так, а вот после этого я ещё съела мандарин и у меня полость рта ... нёбушко как обожжёное ... в волдырях:cray: Уже 2 дня не могу ничего поесть ... так только воду, чай или кофе : ни горячее, ни холодное ...чуть только тёплое.

Мне брат ( как раз в гостях из России ) привёз таблетки от воспаления ..Sulfadimethoxini .. вроде как полегче стало, но все равно совсем не проходит ... горит.

Ещё я мёдом мажу нёбушко.

Ндааа, что значит не везёт и как с этим бороться.:cray:

Заранее огромное спасибо.

С уважением Анна 2006
 

Helen

Новичок
Удивительно, что часто в нужных случаях, когда следует обратиться в медицинское учереждение, человек занимается самолечением.

Анна, никогда сульфодиметаксин не применялся при аллергическом дерматите, наоборот, имеются случаи аллергии при его применении. И мед - имеет достаточно большой спектр белковых составляющих, что может служить источником аллергии.

Почему не обратились к врачу? Вам следовало принять нексолько дней противоаллергические средства, они выписываются в Германии любым врачом, или должны быть в домашней аптечке человека, имеющего иногда аллергию.

Были ли еще приступы, которые Вы описывали?

Анатолий, думаю, в Германии не удастся так быстро проити эти обследования, так как на них большая очередь по страховке (несколько месяцев - обычно). Нужно хотя бы на консультацию попасть, и исключить опасные патологии, и записаться на МРТ.
 
Уважаемая Helen. Интересно, а совет врача (просто на частном приёме) сделать МРТ, и неподтверждениие диагноза, не может повлечь за собой обратную выплату гонорара и стоимости МРТ.
 

Анна 2006

Новичок
Анна! Здравствуйте.
Какие обследования Вы проходили?
Отправляли ли Вас на рентген или МРТ?

Здравствуйте.
Мне делали рентген головы и врач после того как снимки были готовы сказал, что мол он очень рад ничего плохо ... всё ОК
А потом мне делали .... не знаю как это называется ...:blush200:
ну, короче, как кардиограмму сердца делают, только в этом случае делали головы ... и тоже всё ОК.

Добавлено через 42 минуты
Удивительно, что часто в нужных случаях, когда следует обратиться в медицинское учереждение, человек занимается самолечением.

Анна, никогда сульфодиметаксин не применялся при аллергическом дерматите, наоборот, имеются случаи аллергии при его применении. И мед - имеет достаточно большой спектр белковых составляющих, что может служить источником аллергии.

Почему не обратились к врачу? Вам следовало принять нексолько дней противоаллергические средства, они выписываются в Германии любым врачом, или должны быть в домашней аптечке человека, имеющего иногда аллергию.

Были ли еще приступы, которые Вы описывали?

Анатолий, думаю, в Германии не удастся так быстро проити эти обследования, так как на них большая очередь по страховке (несколько месяцев - обычно). Нужно хотя бы на консультацию попасть, и исключить опасные патологии, и записаться на МРТ.

Уважаемая
Helen.
Сразу по поводу приступов. Пока их не было, но вчера вечером очень тошнило и голова кружилась и сильно морозило ... температуры не было. Да она у меня ооооооооооооочень редко бывает.

Но я думаю, что возможно это от недосыпания. У меня очень воспалилась слизистая во рту и боль была ужасная, так что не до сна было ... всю ночь не спала, а вечером в понедельник надо было на работу ..( в ночную смену работаю).

Была я тут у одного кожного врача ... он сказал мне: как я могу вам сделать тест, если я не знаю, от чего у вас аллергия.:cool:

А к хорошему врачу надо записываться за месяц ... тут вы правы.

Добавлено через 46 минут
От всего сердца ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто отликнулся.
 

Helen

Новичок
Уважаемая Helen. Интересно, а совет врача (просто на частном приёме) сделать МРТ, и неподтверждениие диагноза, не может повлечь за собой обратную выплату гонорара и стоимости МРТ.

К сожалению, я не знаю, как решаются такого рода вопросы на практике, но знаю, что если по стандарту МРТ входит (а стандарты у них в компьютерах) в план - то вся ответственность не на враче, а вот если за рамки стандарта вышел... тогда уже, думаю, будут рассчеты.

Но это не в частном, а государственном секторе. А вот на частном приеме - не знаю, не имела опыта.
 

Helen

Новичок
:D

Думаю, входит, не редко, особенно в пакеты стационарной медицинской помощи при многих состояниях, а вот чтобы охватывала страховка ...
 

Ell

Активный пользователь
Попробуйте вот это посмотреть, хотя я не уверена, что поняла правильно о чем вы говорите :cool: Прошу заранее прощения :D

http://voenkomat.ru/lenta/images/uploads/smp.txt
 

Helen

Новичок
Да, это и есть стандарты (общие - лечебно-диагностические) :)
 

Кронмед

Новичок
Сверху