Необходима ли повторная операция

Russtaxi

Пользователь
что значит в острый период ? боль утихла после процедур или каких-то упражнеий ЛФК?
 

Simos

Врач-нейрохирург
По результатам анкетирования могу предположить наличие S1 корешкового синдрома слева не дискогенного характера.Имеет место компрессионная радикулопатия на фоне спондилоартроза, фораминального стеноза на уровне L5-S1. C учетом выраженных дегенеративно-дистрофических изменений с сколиотической деформацией позвоночника,имеет место перегрузка суставов с формированием остеофитов и сужением межпозвонкового отверствия,что и является вероятно причиной болей.Грыжи там нет. Это тот случай,когда показана мануальная терапия, (для функциональных блоков ) ,скелетное вытяжение , медикаментозная терапия, ЛФК, применение блокад.При отсутствии эффекта консультация нейрохирурга
 

Russtaxi

Пользователь
У меня столько вопросов, которые надо было задавать в далёком 2005 году после операции, что теперь хотелось разобраться и не делать ошибки в дальнейшем.

По результатам анкетирования могу предположить наличие S1 корешкового синдрома слева не дискогенного характера.Имеет место компрессионная радикулопатия на фоне спондилоартроза, фораминального стеноза на уровне L5-S1. C учетом выраженных дегенеративно-дистрофических изменений с сколиотической деформацией позвоночника,имеет место перегрузка суставов с формированием остеофитов и сужением межпозвонкового отверствия,что и является вероятно причиной болей.Грыжи там нет. Это тот случай,когда показана мануальная терапия, (для функциональных блоков ) ,скелетное вытяжение , медикаментозная терапия, ЛФК, применение блокад.При отсутствии эффекта консультация нейрохирурга
Доктор, а про грыжи на уровне L2-L3 и L4-L5 (вычитал в МРТ) левосторонних фораменальных - что скажете?

Уважаемые, форумчане ! Благодарю всех, кто откликнулся и не остался равнодушным. Особенно доктора из Краснодара Simos, который подарил мне надежду и у меня нет слов.
 
Последнее редактирование модератором:

Simos

Врач-нейрохирург
Это протрузии на фоне дегенеративных изменений позвоночника, в настоящее время клинически не значимы
 

Ольга .

Опытный Гуру
Уважаемые, форумчане ! Благодарю всех, кто откликнулся и не остался равнодушным. Особенно доктора из Краснодара Simos, который подарил мне надежду и у меня нет слов.
А почему заключительная часть фразы так скромненько написана мелким шрифтом? :shy:

P.S.: разговор о тренажерах из этой темы "переехал"и ждет вас теперь по адресу Какой тренажер купить
 

Russtaxi

Пользователь
торопился поблагодарить :hello: доктора SIMOSA. что не глядел при печати на регистр, но это поправимо. Я ещё раз хочу всех поблагодарить и поделиться маленьким опытом в познании в этой области. Чего-то слишком заковыристо получилось мне кажется :shy:
 

Russtaxi

Пользователь
пойду точить крючки для рыбалки, а работа водителем подождёт ((( заранее прошу прощения у бабушек. Последний вопрос: а водителем с моими болячками возможно работать? Жена предлагает быть домохозяйкой и собирается ехать на грузовой в Пензу вместо меня, а путь-то 650км и столько же обратно.

0_24006_aa647fe5_L.jpg
 

Simos

Врач-нейрохирург
Необходимо избегать длительного пребывания в неудобной позе, остановка, разминка на растяжку.
 

Russtaxi

Пользователь
значит всё-таки шансы работать водителем у меня остаются, если соблюдать элементарные правила

стал замечать, что стала болеть спина сидя за компьютером. По рекламе ТВ позавчера поехал проверить сердце бесплатно на ВДНХ. Но как обычно "наступил на грабли". Чтобы провериться - надо быть 08-00 утра, получить талончик и отстоять в очереди весь день. Но не в этом суть. В этом павильоне рекламировались сиденья-тренажер, предлагали посидеть (тест-драйв), но после облома с сердцем не стал испытывать. А здесь ролик, да сам Бубновский хвалит, золотые медали и т.п. Может кто-нибудь пролить свет на это "чудо" ?
Необходимо избегать длительного пребывания в неудобной позе, остановка, разминка на растяжку
неудобная поза - я так понимаю, что не сидеть в одном положении за рулём ?
 
Сверху