Шейный остеохондроз, туман в голове, постоянная температура

Acid_N

Новичок
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня сильный туман в голове, болит шея, есть шейный остеохондроз, я хожу на массаж и мануальную терапию, но это не приносит облегчения ни на день, хожу уже давно, раньше все было нормально. + у меня постоянно температура 37-37.5. Может ли мне не помогать мануальная терапия и может ли быть туман в голове при каких-то других заболеваниях? Головной боли и головокружения нет.
 
Кратко изложенная имеющаяся у вас проблема со здоровьем позволяет врачу предполагать 100 и 1 синдром и болезней (как минимум) - от анемии и патологии сопровождающейся воспалением до соматоформного расстройства / невротического и связанного со стрессом расстройство (в том числе и "любимый всей Россией" - остеохондроз). Изложите поподробнее о начале и развитии Вашего заболевания, о результатах осмотра различными специалистами и имеющихся результатах обследования (если таковые имеются), характере трудовой деятельности, социальном статусе, наличии или отсутствии стрессовых факторов, возможных травмах и т.д.
.
 

Acid_N

Новичок
К сожалению, на руках у меня нет никаких результатов обследования..
В первый раз все началось с того, что начала сильно болеть голова и кружиться по утрам, тогда и поставили диагноз - остеохондроз и нарушение кровооттока.
Я уже несколько месяцев хожу к мануальному терапевту, иногда болела шея, но в целом самочувствие было нормальное.
В этот раз, в один "прекрасный" день у меня появился сильный туман в голове, слабость. Через несколько дней поднялась температура 37.5. Температура держится уже 3 недели... Сдавала общий анализ крови, все нормально, только лейкоциты немного понижены. Врачи говорят, что это не страшно. Делала аспириновый тест, температура от аспирина понижается... Шея немного болит ,никаких нагрузок не было, работа сидячая. Травм не было.
 

Acid_N

Новичок
Так же, туман в прошлый раз тоже был, убрать с помощью мануалки не получилось, прописали кучу антидипрессантов и нейролептиков, стало лучше, но туман все равно возвращался независимо от таблеток...
 
... туман в голове ...

На данном этапе Вам необходимо очень подробно описать те ощущения, которые вы обозначаете одним словом "туман" ... поскольку эта жалоба (помимо боли в шее) является "осевой" - без перевода ее в доступную форму (наполненную содержанием) для восприятия и осознания (понимания) врачами можно ошибиться в специфике вашего состояния.


Подробнее: где болит шея (а может еше и тянет?, сжимает?), при каких обстоятельствах усиление и уменьшение боли и т.д., имеется ли ограническние движения в ней (если "да", то в каких направлениях), короче, чем больше информации про боль (в шее), тем лучше!
.
 

Acid_N

Новичок
Туман в голове. Похоже на какую-то пленку перед глазами ,как будто что-то отделяет меня от внешнего мира, во круг все кажется неживыми декорациями... Ощущение, как будто лопатой по голове ударили))

Шея болит по бокам, при наклонах в стороны боль иногда усиливается, но в принципе, может болеть и в обычном положение. Ограничений движения нет. Боль немного отдает в плечи.
Разве бывает температура при остеохондрозе?
 
Разве бывает температура при остеохондрозе?

Крайне редко от осложнений остеохондроза, относительно часто при сочетанном наличии следующих заболеваний / патологических состояний*: (1) невроз (невротическое или тревожно-депрессивное расстройство) с психовегетативным синдром + (2) миофасциальный шейно-черепной синдром и/или фибромиалгический синдром (1 + 2 часто на фоне недифференцированной дисплазии соединительной ткани и/или последствий патологии в периода беременности и/или родов) + остеохондроз и др. Лечение соответственно каждой составляющей, объеденное одной целью (то есть улучшение качества жизни пациента с минимальной затратой средств и отсутствием осложнений терапии) ... конкретика в кабинете у врача!

* При условии, что исключена патология внутренних органов (в том числе органов малого таза), системная воспалительная патология соединительной ткани, "специфическая" неврологическая патология и др. "недоброкачественная" патология.
.
 

Acid_N

Новичок
Да, но при неврологических проблемах температура, наверно, не реагирует на аспириновый тест..?
Спасибо за ответ!!!
 
Да,но при неврологических проблемах,температура,наверно,не реагирует на аспириновый тест..?
Спасибо за ответ!!!

Ваше состояние ни какого отношения к неврологии не имеет [вероятно] и приоритет должен быть в исключении другой патологии, указанной под (* ... очень часто хронический тонзиллит и/или синуит, дисбактериоз кишечника, воспалительные заболевания женской половой сферы, хронический пиелонефрит). Под специфическими неврологическими заболеваниями я имел ввиду воспалительные процессы в внутричерепных и внутрипозвоночных структурах (которые - вероятно - у вас отсутствуют, но в любом случае данное заключение следует подтверждения в мед. учреждении). Не следует забывать [как рабочая гипотеза] о возможности наличия у пациента, т.е. у вас, 2-х (и даже 3-х) параллельно развивающихся заболеваний / патологических состояний (и о их взаимном влиянии друг на друга - утяжеление течения). Возможно сосуществование как воспалительного процесса так и неспецифического функционального расстройства нервной системы. Также следует помнить, что в любом правиле есть исключение, а также ложные (ложно-положительные и ложно-отрицательные) результаты диагностических тестов.
.
 

Acid_N

Новичок
Спасибо большое! Просто я была у терапевта, она склоняется к мысли, что это астенический синдром и вегетативные нарушения, говорит, что это последствия стресса, о том, что у меня давно уже никаких стрессов не было, она слушать не хочет. С трудом уговорила ее взять у меня хоть какие-то анализы... -Общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной железы и анализ мочи... Решили собрать консилиум, чтоб придумать, что со мной делать Оо . Суть в том,что мне ничего не помогает. Помогал амиксин и тамифлю (шея вроде не болела и температуры не было), боюсь, что меня выпишут (я на больничном) и на этом все закончится, а я так и останусь в таком состояние..
Может быть вы можете подсказать,какие еще анализы нужно сдать? Внутринние органы,в том числе и щитовидная железа в норме..? :)
 
Сверху