Грыжа L5 Фиксина

Осипов Сергей

Активный пользователь
Вот моя история болезни: ********
Буду обсуждать ее здесь, надеюсь встретить понимание и информационную поддержку.
Грыжа 10 см.
Собираюсь лечить в клинике Стайер, 45 дневный курс. Для операции показаний нет, будем надеяться на нетрадиционную медицину.
Пока что изучаю книгу Данилова "Остеохондроз для профессионального больного".
Невролог в частной клинике по месту жительства предложила месяц лекарств, после чего она или усохнет, или идти к нейрохирургу.
Про операции наслушался ужасов, пока не пойду.
Мне 36 лет, надеюсь, организм еще не очень стар и справится.
Единственно, что напрягает - предстоит гирудотерапия, бррррр....

Как лучше спать при грыже - на спине, боку или животе?
На спине не получится - храплю. Может попробовать на животе?

grizha1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

vzdribadyk

Активный пользователь
Единственно, что напрягает - предстоит гирудотерапия, бррррр....
Пиявки хорошо, да и это только с виду они не приятные, а так даже практически ничего не почувствуешь...грыжа у вас не 10см, а 10мм...
Как лучше спать при грыже - на спине, боку или животе?
Зачем создавать много тем...когда можно, в одной все вопросы задавать, а спать нужно как удобно и не доставляет боли и дискомфорта, и самое главное выспаться...
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга .

Опытный Гуру
Вот моя история болезни: ********
Буду обсуждать ее здесь...
Сергей, здравствуйте! Выложите, пожалуйста, на форум свою историю болезни в текстовом виде, а не при помощи ссылки на сторонний ресурс.
Зачем создавать много тем...когда можно, в одной все вопросы задавать
Темы автора объединены (см. Правила форума).
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Был сегодня на повторном МРТ, протрузия L4-L5 превратилась в небольшую покамись грыжу. Лечение еще не начинал, только таблетки и уколы.
Походу позвоночник разваливается, господа.... Жуткое дело.

По поводу дублирования тем создал обсуждение в FAQ... Подожду там ответов, обсуждать разные темы в одной ветке нелогично, непрактично и неудобно.
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Грыжа – 2011

Моя история болезни межпозвонковой грыжей.
Зарождение

25 октября 2011 года я заказал стройматериалы для ремонта комнаты. Я перетаскал порядка десяти мешков по 25 килограмм на пятый этаж. Сильно вспотел, но ничто не предвещало неприятностей.
Ночью я проснулся от страшной судороги в левой ноге. Боль была невыносимая, но довольно быстро прошла. Я думал, что не смогу ходить, но потом немного смог наступать на ногу, а к утру боль прошла.
Я забыл об этом случае, благополучно сделал ремонт и только где-то 15 ноября боль вернулась. Она была в том же самом месте, что и ночью и я сразу подумал, что это последствия перегрузок.
Хотел сходить к травматологу, но меня останавливала цена в 1000 рублей за консультацию, а к государственному идти не хотелось – думал, что там слишком большие очереди. Боль не слишком беспокоила меня, поэтому я долго не ходил к врачу. К тому же одна моя подруга, врач по образованию, посоветовала мне мазать ногу обезбаливающим кремом Кетанол. Он немного снимал боль, но не преодолевал ее.
Травматолог

****** (удалена ссылка)
И все же, 30 ноября я добрался до травматолога поликлиники ЗИЛ, заплатив за консультацию 540 рублей (это была самая дешевая цена в Москве). Врач осмотрел меня, не нашел никакой патологии и подтвердил применение Кетанола.
Сейчас я не могу понять, как профессиональный медик не смог распознать симптомов защемления нерва! Тем более на платном приеме. У меня нет слов по поводу такой медицины.
****** (удалена ссылка)
Тибетская медицина

Ситуация не менялась довольно длительное время. Я начал сомневаться, что у меня растяжение или травма ноги. В интернете среди прочих диагнозов, которые поставили мне, был и диагноз защемления нерва. Я почитал в Яндексе симптомы и с удивлением нашел их все у себя:
  • Боль в ноге, проходящая чаще по задней и реже по передней и боковой поверхности бедра до стопы
  • Онемение пальцев стопы
  • Изолированная боль в голени или стопе
В поисках чуда я решил обратиться к тибетской медицине ****** (удалена ссылка) . Тем более что у них на сайте было написано, что они тоже лечат МРТ.
По телефону мне сказали, что один сеанс стоит 1800-5000 рублей. Я подумал, что если мою проблему смогут решить за 10 000, то я буду лечиться у них.
Офис больницы оказался слишком шикарным и я понял, что скорее всего ошибся адресом. Но консультация была бесплатна и я отправился к врачу.
Измеряя мое давление, она удивилась, что я пришел пешком, обычно к ним приезжают на машинах. Она предложила мне 11 сеансов по 4000-6000 за каждый. Я учтиво пообещал позвонить, выкладывать 50000 было не в моих планах. Я еще не подозревал серьезность своего положения. Но меня смутило даже не это. Врач предлагала общее укрепление организма, мануальную и физиотерапию, а не лечение конкретной проблемы. Мне показалось, она лечит всех таким образом, я так и не почувствовал, что она знает диагноз. Как можно лечить защемление без МРТ, думаю я уже сейчас?
****** (удалена ссылка)
Невропатолог

Моя подруга-бывший врач в это время предположила, что у меня что-то с сосудами. Я долго думал, к кому идти – к флебологу или невропатологу. Но все же интуиция подсказала мне верное решение – невропатолог. 17 декабря я вырвался из дома и сходил в медицинский центр в Железнодорожном.
Врач сразу поняла, что я ее клиент, назначила мне лекарства и исследование - магнитно-резонансную томографию (МРТ).
Окончательный диагноз

МРТ я прошел на оборудовании фирмы Philips, мне выдали диск со снимками. Врач сказал, что у меня грыжа и мой врач теперь – нейрохирург.
Это и пугало и радовало, т.к. наконец-то я точно знал, что со мной происходит и что ждет дальше. Благодаря медвежьей услуге травматолога я потерял две недели, однако не потерял шанс на здоровье.

На фотке видно, как больной межпозвонковый хрящ вылез и давин на спинной мозг.
Что такое грыжа?

Грыжа – это когда хрящ, который находится между позвонков под давлением прорывает свою оболочку и вылазит внутрь тела и сдавливает спинной мозг.
Оказывается, боли в ноге носят совершенно фантомный характер. Они не связаны с тем, что сдавленный нерв посылает сигнал, чтобы мышцы испытывали спазм. Нет, они совершенно иллюзорны. Тем не менее, если не лечить грыжу, то нерв умрет. Боль прекратится, но пропадет и чувствительность участка, который испытывает боль. Я перестану ощущать стопу и заднюю поверхность голени. Поэтому доводить до такого не стоит.
Жаль, что хрящ вылазит внутрь тела, а не наружу, в сторону позвоночника. Тогда бы он не сдавливал нерв.
Моя грыжа довольно большая – 9 мм.

Кстати, по латыни грыжа – hernia, вот уж действительно *******!
У меня грыжа проявляется так:
  1. При ходьбе возникает сильная боль в задней части голени и под коленом.
  2. Когда сижу, ноет колено.
  3. Нормально себя ощущаю только когда лежу.
  4. Не могу далеко ходить – начинает ныть нога. Поэтому езжу много на автобусе, даже на 1-2 остановки.
Правда, лекарства делают небольшое обезбаливание и можно более-менее сносно жить.
Месяц до операции

С результатами МРТ я пришел опять к своему врачу в медцентр. Та сказала, что нужно месяц полечиться до операции, если ничего не поможет, тогда надо вырезать грыжу.
Операция – дело рискованное. Поэтому я решил попробовать безоперационные методы лечения грыжи. Записался в консультацию одного из центров, где проводят такое лечение. Посмотрим, может быть и можно будет избежать операции.
В это время проходила лекарственная терапия, мое расписание дня выглядит примерно так:
Утром: Целебрекс, укол Мовалис, Трентал, Мидокалм
День: Трентал
Вечер: Целебрекс, Трентал, Омепрозол, укол Мильгама
Перед сном: Мидокалм
Благо, жена делает уколы.


moderator: Сообщение отредактировано. Причина: нарушение Правил форума
 

gudkov

Активный пользователь
А без ссылок на всяческие лохоклиники, Даниловых и т.п., с описаниями их цен и прочих премудростей, историю своей болезни изложить нельзя?)))) А то знаете больше напоминает на скрытое предложение "покликать по ссылочкам"))))
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
гыгыгы... если бы это было предложение покликать, то был бы рад. Ндык нет же, грыжа вот она, родимая, в спине. ;-)
Но замечание учьту.
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
вчера делали первый раз в жизни гирудотерапию. Ничего сверхъестественного.
полежал на стайер-диске на холостом ходу, прибавил в росте на 6 мм.
врачу доверяю - выглядит уверенно и чуствуется опыт. Надеюсь на лучшее....

интересно, почему когда я когда еду в метро вниз, поднимаю ногу назад на предыдущую подножку, ставлю ее на пальцы и начинаю делать движения влево-вправо, то боль в ноге проходит. Я и сидя на стуле делаю такое обезбаливание. В чем эффект?
 
Последнее редактирование модератором:

Андреeй

Пользователь
Что такое фиксина, и как правильно читается, на каком слоге ударение? Это какой-то особый вид грыжи?
 

abelar

Врач
врачу доверяю - выглядит уверенно и чуствуется опыт. Надеюсь на лучшее....
Почему-то нам тоже показалось. что чего-чего, а опыта у него не занимать. Тертый калач. Свое дело туго знает. "Лечит" профессионально. :super:
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Что такое фиксина, и как правильно читается, на каком слоге ударение? Это какой-то особый вид грыжи?
Фиксин - так меня зовут.

Почему-то нам тоже показалось. что чего-чего, а опыта у него не занимать. Тертый калач. Свое дело туго знает. "Лечит" профессионально. :super:
Поживем-увидим. ;-)
 

Андреeй

Пользователь
При Вашей активности и системном подходе к теме, главное, не перелечиться. Дайте грыже Фикcина шанс усохнуть от таблеток, уколов и старости.
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
заметил, что танцы под музыку и быстрая ходьба выключают боль в ноге, чуствуешь себя человеком. Не знаю, почему так. Попробую уточнить у невролога на следующем приеме.
 
заметил, что танцы под музыку и быстрая ходьба выключают боль в ноге, чуствуешь себя человеком. Не знаю, почему так. Попробую уточнить у невролога на следующем приеме.
Потому что идет усиление кровотока и спадает радикулоишемия.

На сайте клиники Стаер висит)
Это обман (в смысле таблица).
 
Сверху