Приступы слабости и постоянные чувство усталости в ногах

Елена111

Новичок
Здравствуйте, Уважаемые доктора!
Сил уже нет. Не понимаю, что со мной происходит. Все началось через полгода после родов, стала ощущать слабость, тревогу, сердцебиение. Думала обострение ВСД, которая у меня с детства. Но через какое-то время стала замечать, что сводит область шеи, а также где-то между лопаток. Сделала рентген шейного отдела позвоночника. Который показал, что у меня снижена высота дисков С4-С5-С6, а также выпрямлен лордоз. Прошла УЗДГ сосудов головы и шеи. Обнаружили компрессию правой позвоночной артерии на 40%. Прошла курс мануальной терапии, улучшения были в течении 2 месяцев. Сейчас очень сильно беспокоят приступы слабости и постоянные чувство усталости в ногах, которое не проходит даже после сна. Не знаю, что делать дальше. УЗИ и кардиограмма сердца норма. Кровь хорошая. Единственное что гормон ТТГ в пределах нижней границы нормы. Неужели все связано с позвоночником. Неоднократно обращалась в невропатологам, которые назначают лишь сосудорасширяющие средства. Но неужели всю жизнь пить таблетки? Мне всего 25 лет.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если курс мануальной терапии в течение 2-х месяцев позволил Вам чувствовать себя здоровой, обратитесь вновь к тому врачу. После лечения - обязательно постоянно заниматься ЛФК (самостоятельно!). Врач, наверно, рекомендовал это?
 

Елена111

Новичок
Если курс мануальной терапии в течение 2-х месяцев позволил Вам чувствовать себя здоровой, обратитесь вновь к тому врачу. После лечения - обязательно постоянно заниматься ЛФК (самостоятельно!). Врач, наверно, рекомендовал это?
Спасибо за ответ. Я, к сожалению, не могу сказать, что я чувствовала себя полностью здоровой, просто были улучшения. Еще я заметила, что очень реагирую на изменение погоды. Ноги просто крутить начинает. Хотелось бы узнать, неужели всему виной позвоночник.
 

Елена111

Новичок
Скажите, пожалуйста, у меня очень сильно зажаты мышцы шеи. Что может помочь?
 
Сверху