Головная боль. Помогите найти причину

IrinaN

Новичок
лечение хоть и не идеальное, но результат есть, и это хорошо..

Ну, ничего не бывает на свете идеального! :)

А если серьезно - было бы интересно узнать ваше мнение о том, что бы вы изменили в назначении. Наверняка все это здесь написано именно для этого - делиться профессиональным мнением и своим клиническим опытом :))) и приносить этим пользу друг другу!

Например, вот могу сразу ответить на замечание в вашем предыдущем посте про работу на кранио-вертебральном переходе, что именно это и делает мой врач.
К тому же помню, она мне еще до всяких обследований говорила что моя черепно-мозговая ямка - ее основная забота, видимо, сразу что-то там ей не нравилось :)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Диагноз я не знаю, причину тоже, у моего невролога такое отношение - "не перезаморачивай себе голову", поэтому она только сказала мне, что причина моих проблем в шее и она знает, что с этим делать.
Например, вот могу сразу ответить на замечание в вашем предыдущем посте про работу на кранио-вертебральном переходе, что именно это и делает мой врач.
К тому же помню, она мне еще до всяких обследований говорила что моя черепно-мозговая ямка - ее основная забота, видимо, сразу что-то там ей не нравилось
В принципе дело идёт - невролог своё дело знает, остеопат тоже.. Судя по тому, что остеопат не только работает на уровне С0-С1-С2 , но и всеми силами заботится о черепно-мозговой ямке, всё в порядке.. Правда термины и методы остеопатов кажутся мне слишком уж витиеватыми и малопонятными - но главное же результат... Тем более доктора видят вас лично, а не заочно..
 

IrinaN

Новичок
Добрый день!
Подняла старую тему, так как нашлось решение проблемы, к сожалению, только сейчас.. Все прошедшее время я сидела на диакарбе, в чем нет ничего хорошего...

В общем, оказалось, что дело в тироксине.
Что случилось в самый первый раз. при первом приступе - уже сложно понять, и времени много прошло, и знаний моих не хватает, чтобы на таком уровне понять механизмы, которые были запущены... А вот на текущий момент - все оказалось до крайности просто.
Мне назначили осенью 2010 года Эутирокс 50мкг, я его пропила 8 мес и перешла на 25 мкг, с тех пор так и оставалась на такой дозе. Перерыв кучу литературы, выяснила, что тироксин может влиять на ликвородинамику... Причем, все неврологи, которым я задавала вопрос о такой взаимосвязи, категорически говорили "нет!"
Так вот - "да!"
Снизила дозу до 12.5, боли ушли. Перестала просыпаться с чувством, что голова вот-вот взорвется, вечером сходить с ума от тяжелой головы, когда соображать уже не получается... спокойно могу наклониться вниз и прочее, прочее, прочее...

Конечно, показатели ТТГ и Т4 съедут, скорее всего... но вряд ли значительно, слишком маленькая доза у меня была. На днях иду сдавать кровь. Но это уже другая история, буду заниматься постепенным восстановлением щитовидки по информации из книжки доктора Ушакова. Надеюсь со временем отказаться от тироксина вообще..

Пишу для того, чтобы была информация, если у кого-то может быть схожий случай. Потому любые таблетки - плохо, тем более, длительное применение... все же лучше найти причину...
 
Сверху