Тренажер для вытяжения позвоночника

Галюня

Активный пользователь
От чего помог-то??? Это форум о позвоночнике, а я очень понятливая.:)
 

Владимир З.

Новичок
Человек первый день на форуме и сразу в эту тему..... поверьте наконец, что умные люди сначала читают форумы, иногда не меньше года, и только потом в него пишут
 

Владимир З.

Новичок
.......и снимки...... если у Вас болела спина, а после определенных Ваших действий перестала, то Вы побежите делать МРТ??
 
Тренажёр хорошо снимает боли в спине хорошим и добрым людям.Всем же остальным с грязными помыслами(тролям)и чёрной душой он не помогает.
 

Галюня

Активный пользователь
Человек первый день на форуме и сразу в эту тему..... поверьте наконец, что умные люди сначала читают форумы, иногда не меньше года, и только потом в него пишут
Значит я умная, спасибо. Так от чего вы лечитесь? Может напишите?
 

Галюня

Активный пользователь
Тренажёр хорошо снимает боли в спине хорошим и добрым людям.Всем же остальным с грязными помыслами(тролям)и чёрной душой он не помогает.
Боли в спине у вас от чего? Диагноз-то какой? А насчет троллей, так у администраторов поинтересуйтесь, состою ли я в их числе.
 

Галюня

Активный пользователь
.......и снимки...... если у Вас болела спина, а после определенных Ваших действий перестала, то Вы побежите делать МРТ??
Ну покажите хотя бы те, которые до... А МРТ по истечении года как раз собираюсь делать.
И вообще, что такое болела спина? У меня грыжа и дело было не в одной спине. А у вас?
 

Владимир З.

Новичок
со всем к Вам уважением, но я не храню ненужные фотки, и не делаю из них фетиш, ибо я не мнительная женщина. А если у меня хорошее самочувствие, то я не ищу в себе болячки, а радуюсь жизни
 

Галюня

Активный пользователь
Все понятно. Вопросов больше нет. Радуйтесь , что у вас нет проблем с позвоночником. Желаю никогда их не приобрести.
 

zMarinaz

Активный пользователь
С грыжами более 7 мм. вытяжка противопоказана. Не вздумайте покупать данный "тренажер"! И те у кого меньше 7 мм. грыжа можете купить, но только в комплекте с врачом для контроля занятий. Самостоятельное занятие на данной конструкции навредит вашему здоровью!
 

Владимир З.

Новичок
Еше один (или одна) теоретик-тролль. Тоже дает советы о том, что в руках не держало, и все равно лезет с высказываниями. Не хотите-не пользуйтесь, а других отговаривать- не признак большого ума. Вы себя светилами медицины ошибочно считаете. Во всех темах, куда влезли эти три тролля, они пишут что все методы и предложения, кроме их собственных-это вред. За другими подсчитали количество и характер сообщений. Ваши собственные сообщения уже многих достали
 
Кстати да.Я тут форум полистал и везде эта троица.Во всех темах от них один негатив,над всеми издеваются .высмеивают,унижают. И что им "в контакте" и "однокласники" не сидится,весь форум затроллили.
 

Ольга .

Опытный Гуру
...дает советы о том, что в руках не держало, и все равно лезет с высказываниями.
Смею заметить, что тема "Тренажер для вытяжения позвоночника" находится в разделе "Делимся опытом, мнениями и советами", и свое ИМХО здесь может высказать любой пользователь. Другое дело, что эти ИМХО не всегда совпадают с рекламными целями производителей и счастливых обладателей этого тренажера.

Кстати да.Я тут форум полистал и везде эта троица.
Кстати, нет: Нас гораздо больше...
 

zMarinaz

Активный пользователь
Противопоказаниями к тракции у больных остеохондрозом являются:

  • секвестрированные грыжи, особенно при сдавлении корешков конского хвоста (из-за возможного дальнейшего продвижения или выпадения грыжевого секвестра),
  • нестабильность позвоночника на одном или нескольких уровнях,
  • цервико- и люмбопериартроз, фиксированный гиперлордоз,
  • явления нейроостеофиброза или грубые мышечно-тонические синдромы при наличии миофасциальных триггерных пунктов до устранения контрактур в соответствующих мышцах,
  • сосудистые корешково-спинальные синдромы, (синдром шейной мигрени, синдром позвоночной артерии, цервикальная миелопатия и др.),
  • выраженные задние остеофиты,
  • грубый артроз фасеточных суставов,
  • остеопороз,
  • истинный спондилолистез (со спондилолизом),
  • сужение спинномозгового канала и аномалии развития позвоночника.
 

Владимир З.

Новичок
Показания для сухого вытяжения позвоночника:

1)острый корешковый синдром при отсутствии секвестрации [1,3,5]менее 1 ч [6]
2)корешковый синдром после выхода из острой фазы [6] при отсутствии парезов [5]
3)кифо- и лордосколиозы [1,5]
4)начальные стадии шейных и поясничных прострелов при отсутствии триггерных пунктов в типичных зонах паравертебральной [1,5] и экстравертебральной [5] мускулатуры
5)мигрень [3]
6)вертеброцефалгия [3]
7)спондилез [3]!
8)cпондилоартроз [3]
9)сколиоз [3]
10) протрузия МПД [3]
11) группа симптомов (торакалгия, цервикалгия, вертеброцефалгия, дорсалгия и проч.) [3]
12) Синдром позвоночной артерии [3]
13) Синдром лестничной мышцы [3]
14) Синдром Миньера [3]
15) Коксартроз [3,6]
16) У тяжелоатлетов после тренировки [7]
 
цервико- и люмбопериартроз,
4)начальные стадии шейных и поясничных прострелов
таких "заболеваний" не существует, и то, и то бред, оба автора писавших приведенные вами рекомендации не компетентны, прочитав ТАКИЕ рекомендации я воздержался бы от их рекомендаций.
 

zMarinaz

Активный пользователь
таких "заболеваний" не существует, и то, и то бред, оба автора писавших приведенные вами рекомендации не компетентны, прочитав ТАКИЕ рекомендации я воздержался бы от их рекомендаций.
Ясно, бред. Но тогда, будьте так любезны, напишите свое мнение, как врач, в каких случаях можно, а в каких нельзя использовать выше указанный тренажер. И вообще что вы думаете по этому поводу?
 

Галюня

Активный пользователь
А мне вот интересно, как Синдром Меньера(заболевание среднего уха, вызывающее увеличение количества жидкости в его полости) можно вылечить вытяжением позвоночника.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Я целиком поддерживаю девушек, вступивших в полемику с очередным апологетом очередного "чудо-тренажёра". коль ему помогло - хвала Всевышнему! Хотя чаще всего имеем дело с обыкновенной рекламой.
 
Сверху