Тренажер для вытяжения позвоночника

Walentina

Новичок
Я больше года пользуюсь таким тренажером Копия IMG_5242_1.JPGIMG_5247_1.JPG фотки из моего альбома.
десять лет мучалась с болью в позвоночнике, после того, как ВРАЧИ испортили мне позвоночник мануальными выкрутасами и аппаратом "Релакс", который и сейчас на вооружении в клиниках, в головах врачей и учебниках.
После таких аппаратов и врачи и пациенты теряют веру в аппараты вытяжения позвоночника.
А этот тренажер с названием "Панацея" мне удалось купить прошлым летом, когда проходила курс лечения с аппаратом "Анатомотор" в Волгограде. Это был самый удачный мой отпуск.
"Панацея" оправдывает свое название, снимает боль сдавленного позвоночника. Я им довольна.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Классический пример недобросовестной рекламы (все врачи негодяи и невежи, но есть "чудо-средство", которое само избавит любого человека от любой болезни)!
 

piptik

Новичок
А я не согласен с доктором, мне врачи прописывали всякие уколы,прокапывания,мази,прогревания,но толку ,что то нет,но я врачей не виню,им тоже кушать надо,а насчёт тренажёра то я бы не стал так котигорично писать,у меня когда спина болит, я на турнике вешу и боль потихоньку проходит, а тут кмпактный тренажёрчик для дома позвонки растягивает,если не вылечит то боль по любому снимет
 

Walentina

Новичок
Устройство похоже на уменьшенную версию американского тракционного стола Анатомотор. Собственно на нем сначала я проходила процедуры. Действует этот малыш-тренажер так: сначала надо присесть на край неподвижной площадки, затем лечь на спину, застегнуть ремни. Две площадки, на которых лежишь, подвижные и двигаются с помощью боковых рукояток. (Кстати своими руками натяжение более точное и безопасное, чем на электрическом монстре, по-моему). На бедрах ремень используется всегда. Грудной-если надо тянуть пояснично-крестцовый отдел. Под шеей располагается съемный подголовник, который можно регулировать. На подбородок надевается также регулируемый ремешок. Тогда можно работать с шейным отделом позвоночника. В интернете есть куча видеороликов про этот тренажер для позвоночника, например на Ютубе.
 

Владимир З.

Новичок
Посмотрел видео, очень интересная разработка. Позвонил узнал, как, почем, заказал. Это именно то, что я искал. Спасибо Вам, Walentina, за статью.
 

Владимир З.

Новичок
*****************
........Прежде чем
лохотронщиками называть, купите предлагаемый товар и проверьте сами. А
трепать языком любой может. Наверняка мой пост не понравится команде
форума, но нарушений в нем нет.

moderator: Сообщение отредактировано. Причина - нарушений Правил форума, в частности:
.... подстрекательство и провокации на конфликт сторон пресекаются без разглагольствований и обсуждений.
Сообщения, подпадающие под действие этого правила, удаляются. Нарушители блокируются или получают предупреждающие о нарушении правил форума баллы, по сумме которых может быть осуществлена автоматическая блокировка.
 

piptik

Новичок
Заказал тренажёр "панацея",жду с нетерпением,попробую обойтись без алчных докторов
 

Галюня

Активный пользователь
Нет, я бы не рискнула такие эксперименты со своей больной спинкой ставить. Уж очень хочется на своих ногах ходить!:err:
 

piptik

Новичок
стоит по божески,10 рублей,я думаю,что за маленький кусочек счастья это не большие деньги
 

piptik

Новичок
Уррра!!!! Мне привезли тренажёр!!!Очень понравился,да,что греха таить,ОН ПРОСТО ЧУДЕСЕН, работает чётко и предсказуемо.Всего два дня,как мне его доставили,а боли в спине и между лопатками почти изчезли,теперь уже могу шнурки завязывать самостоятельно.Раньше часто болела голова,приходилось лаблетки горстями усугублять,теперь после растяжки шейных позвонков на тренажёре голова перестаёт болеть почти сразу.Тренажёр стал мне родным,как сын.Я даже дал ему имя"Акакий" .Всем рекомендую,особый респект людям,разработавшим это чудо техники.
 

zMarinaz

Активный пользователь
Сверху