Секвестр или нет? Оперировать или подождать?

pu6istaya

Активный пользователь
А Вам сразу "тынц-тынц-тынц-дыщь-дыщь-дыщь" подавай?! :) Улыбаюсь до ушей! Рад за Вас! Выздоравливайте!!!
не не не! пока никаких танцев! попросила доктора сфоткать мою грыжу, утром после операции показал мне её. скинет мне на мыло, я её повешу в рамочку и каждый каждый день буду делать зарядку и ходить в бассейн!
 

pu6istaya

Активный пользователь
товарищи, а я тоже линеечку хочу. как её сделать? подскажите, а?
 

Gala_Il

Опытный Гуру
товарищи, а я тоже линеечку хочу. как её сделать? подскажите, а?
Линеечку можно сделать на сайте http://flines.ru/ . Там есть инструкции. В итоге ссылку на сделанную линеечку копируем к себе в [Страницу профиля/Подпись].
:)
 

pu6istaya

Активный пользователь
Спасибо! Меня наверно уже в среду домой отпустят! Ура! Сегодня минут двадцать гуляла по улице. Никаких дискомфортных ощущений, ну кроме шва конечно.
 

micstura

Активный пользователь
Вот и славно. Трам пам пам. Два месяца будет восстанавливаться оболочка нерва и поэтому будет болеть.
Но боль будет уходить как вода из ванны когда вытащишь затычку.
 

натаха

Активный пользователь
Нога совсем не болит!!! Ура ура ура! Очень хочется быть ещё одним примером успешной операции!
Вы им обязательно и будете. Все страшное теперь точно позади. Реабилитация, а потом только поосторожнее.
 

pu6istaya

Активный пользователь
Наконец-то дома! Выпустили только в субботу, видимо, план по уколам надо было выполнить :D. Попа, живот, плечи и вены - все в синяках.
Мне вот выписали кучу таблеток кушать, причем длительное время. это всем так дают? Дорогие прооперированные, поделитесь? Что вам назначали?
 

pu6istaya

Активный пользователь
дома и стены лечат... теперь точно все будет хорошо. Как дорогу перенесли?
Можно сказать, что прекрасно. Трудно, конечно, забираться на заднее сиденье в позу "лежа", но меня муж подзаталкивал туды, а потом еще обратно за ноги вытаскивал :D если б еще дорога заняла не 6 часов, а 2, как положено, то вообще отлично было б... Но в общем-то никаких проблем при перевозке ценного груза (то есть меня) не возникло!
Сегодня полдня убиралась, потом кушать готовила, большую стирку устроила. Муж тут без меня насвинячил, оголодал и все рубашки перепачкал :D
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Наконец-то дома! Выпустили только в субботу...

...Сегодня полдня убиралась, потом кушать готовила, большую стирку устроила. Муж тут без меня насвинячил, оголодал и все рубашки перепачкал :D
Поздравляю! Поздравляю, что дома, что, судя по перечню работ, самочувствие неплохое!

Но Пушистая, милая, пожалуйста, повяжите непрозрачную повязку на глаза, чтобы они не видели ни пыли, ни грязи... Если через что-то не переступить - мужу пальчиком укажите... Отложите все субботники на месяц, а то на два. Я очень Вас понимаю, как хочется привести в порядок дом, но порядок в позвоночнике сейчас куда важнее! А он ещё раненный, нежный, слабый. Я сейчас, после второй операции, бью себя по рукам, которые чешутся за многое схватиться. А если бы я их связывала после первой операции, м.б. следующей бы и не было? Не хочу понизить уровень хорошего настроения, (а оно ведь у Вас хорошее?!) , но также не хочу, чтоб на вашей линеечке когда-нибудь появилась вторая метка.
Похоже, женщин нельзя выписывать домой в течении реабилитационного периода :( :faq: :err: !!!

:love::love::love:- Нет, нет, нет, нет, мы хотим сегодня !!!
:love::love::love:- Нет, нет, нет, нет, мы хотим сейчас !!!

Берегите и лелейте себя, пушистую :)...
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Наконец-то дома! Выпустили только в субботу, видимо, план по уколам надо было выполнить :D. Попа, живот, плечи и вены - все в синяках.
Мне вот выписали кучу таблеток кушать, причем длительное время. это всем так дают? Дорогие прооперированные, поделитесь? Что вам назначали?
Мне ничего не вставляли в позвоночник, может поэтому и назначения разные. Никаких уколов в живот. Первый раз мне при выписке дали упаковку (10шт.) цифрана (антибиотик) и пентальгин, на случай боли. Далее рекомендовали кроме аэртала (при боли) ничего не принимать. Второй раз антибиотиков домой не дали, только обезболивающее - седал.
 

pu6istaya

Активный пользователь
Поздравляю! Поздравляю, что дома, что, судя по перечню работ, самочувствие неплохое!
....
Берегите и лелейте себя, пушистую :)...

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ваши добрые слова! не, субботника пока не будет. так, косметическая уборка - то, что можно сделать выше пояса и перенести пальчиками одной ручки :) а пылесосить и пол мыть мужа заставила. :D

а на счет периода реабилитации - это точно, надо как минимум месяц из больницы не выпускать. или в придачу к выписке давать домработницу на месяц бесплатно :D
 
  • Like
Реакции: Fint

pu6istaya

Активный пользователь
Ну вот, прошло 15 дней. до сих пор не могу привыкнуть к тому, что лапа не болит)))) все время прислушиваюсь, а не болит ли чего где, не стреляет?
Вспомнила что такое ходить пешком!!!! Тьфу-тьфу, в спине или в ноге ничего не болит, сколько бы не прошла. Зато лапы в ступнях просто отваливаются к вечеру. Они напрочь забыли, для чего они созданы :D ну ничего, мы их воспитаем, поставим, так сказать, на место!
А вообще жду не дождусь когда в бассейн. Скорей бы уже.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Давайка ты там не усердствуй особо!!!!!
Воспитывать надо. но постепенно. А бассейн будет всему своё время.
Выздоравливай!!!:):love:
 

Alerta

Пользователь
pu6istaya, ну как же здорово Вы пишете!!! Легко, остроумно, прямо-таки увлекательно!!! Читать Вас - одно удовольствие!!!
Только досадно, что у такого светлого - по всему видно - и приятного человека столь...... неподходящая аватарка (это, конечно, ИМХО).....;)
И очень рада за Вас и Вашу спинку - дай Бог дальнейшего выздоровления!:victory:
 

pu6istaya

Активный пользователь
pu6istaya, ну как же здорово Вы пишете!!! Легко, остроумно, прямо-таки увлекательно!!! Читать Вас - одно удовольствие!!!
Только досадно, что у такого светлого - по всему видно - и приятного человека столь...... неподходящая аватарка (это, конечно, ИМХО).....;)
а по-моему очень даже позитивный улыбающийся бекон! :D
 

pu6istaya

Активный пользователь
Добрый день, дорогие мои!
все вообщем-то хорошо, даже после долгой ходьбы ни спинка, ни лапка не болят. даже никакого дискомфорта нет.
только одна странность. если ложусь на живот, то сразу начинает тянуть по задней поверхности бедра. не сильно конечно, скорее просто неприятно и боязненно, что что-то не так. а если я при этом сгибаю правую ногу в колене и подтягиваю вверх и вбок, то отпускает сразу. почему это происходит? раньше, до операции, положение на животе наоборот приносило облегчение, особенно на жесткой поверхности.
товарищи доктора, подскажите пожалуйста, что это может значить? страшно же ...
 

натаха

Активный пользователь
Д
товарищи доктора, подскажите пожалуйста, что это может значить? страшно же ...

Я конечно не доктор, но вы упражнения делаете? Вам просто нужно растянуть мышцы, которые проходят по задней части бедра.
Я делаю: 1.лежа на спине носки тянуть на себя, 2.лечь на спину ноги под углом 90 градусов поднять(что скорее всего не получиться) я поднимаю около стены. ну примерно так
 
Сверху